АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дней... Мишель сидела за столом в конференц-зале

Читайте также:
  1. Дней...
  2. Дней...
  3. Дней...
  4. Дней...
  5. Дней...
  6. Дней...
  7. Дней...
  8. Дней...
  9. Дней...
  10. Дней...

 

Мишель сидела за столом в конференц-зале. Перед ней лежала маленькая белая коробочка, перевязанная пурпурной и желтой лентами. Такая же коробочка лежала перед остальными членами команды.

— Ну же, — поощрительно улыбнулась Саманта, — открывайте.

Внутри каждый обнаружил 500 хрустящих новизной белых визитных карточек с его собственным именем, напечатанным выпуклыми золотыми буквами. Под именем стоял «титул»: Орел-Миллионер.

— Впечатляет, — сказал Джереми. — Спасибо.

- Посмотрите на обороте, — подсказала Саманта.

На обратной стороне карточки была черным цветом напечатана цифра 1000 $.

- Что это значит? — спросила Саммер.

— Рада, что вы спросили, — сказала наставница. — Когда вы вручите эту карточку кому-нибудь, он тоже спросит: «Что это значит?»

Все закивали в ожидании продолжения.

— И вы должны ответить: «Эта карточка стоит 1000 долларов, так что не теряйте ее. Я занимаюсь инвестициями в недвижимость. Если вы где-нибудь услышите, что кто-то очень хочет продать свою собственность, позвоните мне. Если я куплю эту собственность, вы получите 1000 долларов наличными за наводку».

— Ого! Это же куча денег, — сказала Кортни.

— Но это ничто в сравнении с той выгодой, которую получите вы, — возразила Саманта, — потому что вам нечего даже думать о сделке, которая не принесет вам хотя бы 25 000 долларов прибыли. Разве не должна я поделиться долей выручки с человеком, который навел меня?

Кортни пришлось согласиться.

— И отсюда вытекает ваше очередное задание, — продолжала Саманта. — Нам нужно протянуть как молено больше щупалец. Чем быстрее мы разнесем весть о своих интересах, тем лучше. Поэтому, куда бы вы ни зашли — в бакалейную лавку, в ресторан, в химчистку, на заправку, в банк, — вступите в контакт хотя бы с одним человеком. Возьмите карточку у него и отдайте ему свою, сопровождая это инструкциями. Измените свой привычный распорядок дня. Бывайте в разных местах, где вы сможете познакомиться с большим числом людей. Раздадите в день по 5-10 карточек. Никому не известно к чему может привести нас одна из этих карточек в конечном итоге.

— Саманта, но это же как-то неудобно. Что люди подумают? — возразила Рене.

— Хорошо, давайте посмотрим на это под таким углом. Предположим, я плачу вам 100 долларов за каждую карточку, которую вы отдаете в нужные руки до конца текущего дня.

— Вы хотите сказать, что, если я вручу 10 карточек, вы заплатите мне 1000 долларов?

— Да, — сказала Саманта. — Теперь вас заботит, что подумают люди?

— Если вы так ставите вопрос, то нет... И на десяти я не остановлюсь, — улыбнулась Рене.

Джереми тихо произнес:

— Я буду заговаривать с каждым встречным.

— Мне очень нравится такое изречение, — сказала Саманта. — Вас бы гораздо меньше волновало, что о вас думают люди... если бы вы знали, как мало они о вас думают.

Все вслед за Самантой рассмеялись.

— Так вы говорите, что каждая карточка которую мы вручим, принесет нам 100 долларов? — недоверчиво произнесла Мишель.

— Давайте предположим, что 500 правильно розданных карточек в конечном счете приведут нас к тому, что мы купим и перепродадим чудесный дом, который принесет нам 50 000 долларов чистой прибыли. Разделив, мы и получим по 100 долларов на карточку. Получается, что каждый раз, когда вы вручаете визитку, вы, по существу, обеспечиваете себе 100 долларов будущей прибыли, верно? Со временем все эти контакты окупятся сторицей. Отпускайте хлеб по водам, и по прошествии дней найдете сандвич.

— Мда... — произнесли сразу несколько человек.

— То же относится и к звонкам по газетным объявлениям, — продолжала Саманта.

— Должна признаться, — вмешалась Саммер, — сама не знаю почему, но я ненавижу звонить по объявлениям... Я чувствую, что не знаю, что отвечать, если вдруг они мне зададут вопрос.

— Хорошо, Саммер. Вот газета, — Саманта указала на лежавшую на столе газету. — И вот телефон. Предположим, я даю вам 100 долларов за каждый ваш звонок по поводу недвижимости... Но предложение мое действует только в течение часа. Сколько звонков вы сделаете?

— Сколько успею.

— Вас будет волновать, если кто-то сочтет вас дурой за то, что вы не знаете, как ответить на их вопросы?

— Если вы платите 100 долларов, то — нет.

— Кроме того, как они будут знать, что это вы? — усмехнулся Джереми.

— Спасибо вам, Джереми, — улыбнулась Саманта. — Каждое обращение к незнакомым людям, каждый звонок по объявлениям, каждое письменное предложение — это будущие деньги на нашем счете. Поэтому давайте действовать и зарабатывать будущие деньги уже сегодня. Сегодня, кстати, суббота, и я предлагаю вместо того чтобы рассиживаться здесь и заниматься болтовней, разделиться по парам, выйти на улицу и погулять часика три.

— Вы серьезно? — спросил Джереми.

Саманта достала две 100-долларовые банкноты и положила их в центр стола.

— Та команда, которая раздаст больше визиток в ближайшие три часа, выигрывает. Но вы не имеете права просто оставить пачку карточек где-нибудь в прачечной. Вы должны каждую вручить кому-нибудь лично. И вы получите дополнительные очки, если человек, к которому вы обратитесь, даст вам свою визитку. — Саманта посмотрела на часы. — Состязание официально заканчивается в 12.30 в известном вам кафе. Угощаю я.

Никто не пошевелился. Орлята переглядывались, словно не могли поверить, что их наставница не шутит.

Тогда Мишель в упор посмотрела на Кортни и приподняла брови.

— Я в игре, — сказала Кортни, встала, взяла свою сумочку и направилась к двери.

Через 15 секунд комната была пуста.

Саманта и Рене уже сидели за столиком в углу, когда две оставшиеся пары вместе вошли в кафе, жизнерадостно смеясь. Было 12.45.

— Это было что-то невероятное, Саманта, — сказала Саммер, плюхаясь на сиденье рядом с Мишель. — Я за эти три часа познакомилась с большим числом людей, чем за предыдущие три месяца. Кое-кто находил меня нелепой, но в большинстве своем люди были очень милы.

— Согласна, — подтвердила Мишель. — хотя менеджер одного ресторана попросил нас убраться.

Но даже он взял у нас визитку, — сказала Мишель Кортни. — И в подтверждение — вот его карточка. — Она торжествующе бросила визитку на стол.

— Молодцы, орлята, — сказала Саманта. — Давайте подведем итоги.

Саманта с Рене раздали 35 визиток и получили в ответ 23 — всего 58 очков. Мишель и Кортни собрали 18 карточек, вручив 30— сумма 48. Джереми и Саммер нарочно ждали до последнего, прежде чем объявить о своих результатах. Затем Саммер вытащила из сумочки такую огромную стопку чужих визиток, что все разинули рты. Джереми объявил их итог:

— Пятьсот шестьдесят три очка. Если бы у нас было еще пару часов, мы бы раздали все, что у нас было в запасе.

— Это была идея Джереми, — начала рассказ Саммер. — Мы начали с того, что спросили себя, где найти наибольшую концентрацию людей. Джереми сказал, что он до недавнего времени работал в отеле «Марипоза-Плаза», и мы сначала отправились туда, попав как раз в такое время, когда был объявлен перерыв сразу на трех проходивших там конференциях. В холлах и фойе толпились сотни людей. Там мы наткнулись на руководителя семинара по недвижимости и сказали, что мы инвесторы, намеревающиеся вложить в недвижимость миллионы долларов, — Саммер вопросительно посмотрела на Саманту. — Ведь вы нас так учили, верно?

Саманта согласно кивнула.

Джереми вскочил, чтобы закончить историю.

- Я поймал вас на слове, Саманта, когда вы сказали, что покажете нам, как найти с помощью телефона любую желаемую сумму. Руководитель семинара с радостью представил нас своим слушателям. Мы объявили: если сделка окажется подходящей, мы соберем нужную сумму и выступим в качестве партнеров или просто заплатим нашедшему сделку 1000 долларов за наводку, если купим дом сами. Все были очень довольны, и мы таким образом приобрели целую псарню ищеек. Саммер в возбуждении перехватила инициативу.

— Я так нервничала. Мне никогда не приходилось выступать перед такой большой аудиторией.

Там было 250 человек, и мы выдали 250 визиток — по одной каждому, а в ответ получили 175.

И это была только одна группа. Потом мы разделились, чтобы охватить большую территорию. Джереми сосредоточился на других отелях, а я прошлась по торговым центрам и ресторанам. Через какое-то время я уже подходила к совершенно незнакомым людям безо всякого стеснения.

— И что ты говорила? — спросила Мишель, совершенно потрясенная тем, как ее подруга сбросила с себя прежний кокон затворничества.

— Сначала я с трудом находила слова, но потом решила говорить правду — что мы пытаемся заработать миллион долларов за 90 дней. Я говорила им, что нами руководит настоящая миллионерша, — она посмотрела на Саманту. — Но ваше имя не называла.

Саманта кивнула Саммер, благодаря ее.

- Но как только я заговаривала об этом, в больщинстве случаев мне очень трудно было закончить разговор. Люди хотели знать подробности. А время истекало. Поэтому я говорила им, что если они возьмут мою визитку, я обязательно перезвоню им, когда 90 дней истекут, и расскажу, как все получилось, — Саммер эффекта ради сделала паузу. — Представьте себе, один парень даже предложил мне лично 1000 долларов, если я уделю ему два дня и во всех деталях объясню, как это все делается.

— Возможно, Саммер, — вмешалась Кортни, — это было как-то связано с тем, что ты такая привлекательная блондинка...

Все рассмеялись.

— Не согласна, — возразила Саммер, несколько даже обидевшись. — Он был с женой, и они оба просили меня научить их. Вы можете в это поверить? Кто-то готов заплатить мне 1000 зеленых!

— Прости, Саммер, я не хотела...

— Вот оно — вдруг воскликнул Джереми, оборвав извинения Кортни. Все обратили взоры на него. Он смотрел куда-то вдаль, говоря отчасти с друзьями, отчасти с самим собой:

— Я уже неделю рыщу в Интернете в поисках идеи на миллион долларов... а она была здесь... прямо передо мной... все время.

— О чем вы говорите, Джереми?

— О Боже... — некое ага осветило его лицо.

— Джереми... — начала Саммер.

— Простите, ребята, Я должен кое-что опробовать.

С этими словами он вскочил на ноги и, оставив недоуменно глазевших на него партнеров, выбежал за дверь.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)