АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Если вы оказались в сельской местности

Читайте также:
  1. Аэрофототопографические съёмки местности. Ком-бинированная и стереофотограмметрическая съёмка. Применяемые приборы.
  2. Больших открытых участков местности (при переходе дорог, просек и т.п.).
  3. Вают внешние условия, такие как состояние грунта, характер местности,
  4. Действия флота оказались полезными в ходе отступления в 1941 г., обороны и попыток прорыва Блокады в 1941—43 гг., прорыва и снятия Блокады в 1943—44 гг.
  5. Если человек находится в местности, где эти куффары живут, и ему повелели в виде насилия (т.е. насильно заставили), чтоб он шел так, как у них принято. Это не вредит ему.
  6. Закрепление на местности точек и границ проектных участков
  7. Значение коэффициента температурной стратификации местности А
  8. Изменения городской и сельской преступности
  9. Искусственное освещение местности. Влияние атмосферы на регистрируемое излучение.
  10. Как мы оказались в ловушке?
  11. Когда и как некоторые географические названия Марко Поло были якобы «найдены на местности»

· Самое опасное место – возвышенности и холмы, поэтому постарайтесь найти низину, овраг, где можно укрыться во время грозы

· От высоких одиноких деревьев отойдите не менее, чем на 30 метров. Чем выше дерево, тем больше вероятность попадания в него молнии.

· Если рядом уже есть поврежденное молнией дерево – вероятность второго попадания возрастает

· Мокрая одежда повышает опасность удара молнии

· Опаснее находится на глинистой почве – она лучше проводит электрический ток, чем песчаная и каменистая

· Нельзя находиться на открытой местности – лучше добраться до ближайшего леска.Во время грозы нельзя бежать и даже идти быстрым шагом. Передвигаться мелкими семенящими шагами надо, потому что электрический ток после удара молнии в землю распространяется по земле на десятки метров. Чтобы не пострадать от него, надо создать наименьшее напряжение между землей и ногами (разность потенциалов). Этому способствует мелкая семенящая походка

· Если лес далеко, то найдите невысокий куст и присядьте на корточки, обхватив колени руками. Чем меньше места вы будете занимать на земле, тем лучше.

· Снимите с себя все металлические предметы и украшения – положите их в пяти метрах от себя на землю.

Если гроза застала вас в лесу

· Нельзя прятаться под деревьями, стоя во весь рост, - молния может ударить в дерево.

· Нельзя ложиться на землю – чем больше контакт с землей, тем большая вероятность удара электрическим разрядом, который при ударе в землю распространяется по ней на десятки метров.

· Не находитесь на опушках и возвышенностях.

· Найдите низину или овраг и укройтесь в нем.

Если гроза застала вас во время купания или катания на лодке

Вода - отличный проводник электричества, поэтому находиться в ней во время грозы опасно. Электрический разряд по воде может распространяться на несколько километров.

· Нельзя держать в руках удочки с металлическими деталями. В карманах – металлические предметы.

· Быстро подплывите или причальте к берегу, и постарайтесь добраться до поселка или ближайшего леса.

· Опасно укрываться в прибрежных кустах, среди даже нескольких одиноко стоящих деревьев, и тем более в открытом поле.

Если вы едете на машине

Автомобиль - безопасное место, если он не находится рядом с высокими деревьями и линиями электропередачи. Если гроза застала вас в пути, медленно остановитесь и припаркуйтесь на обочине дороги, подальше от одиноких деревьев. Закройте окна и опустите автомобильную антенну.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)