АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Переезд в Хассан (53 км). По прибытию размещение в отеле. Отдых

Читайте также:
  1. Assigning Pin Location Constraints (назначение ограничений на размещение выводов).
  2. Агропромышленный комплекс Украины: состав и размещение
  3. Без питания (размещение и стоимость на 1 чел.)
  4. Вопрос 20. Размещение военнослужащих. ( Устав внутренней службы.)
  5. Все это понимали и страшно боялись. Хотелось ли жить на болоте? Вряд ли, но переезд пугал страшно.
  6. Встреча и размещение гостей
  7. Выбор и размещение аккумуляторов на судне
  8. ДНЕЙ – БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ
  9. дней/ 4 ночи, 1 ночной переезд
  10. ДОКТОР ПРОДОЛЖАЕТ СВОЙ РАСССКАЗ. ПОСЛЕДНИЙ ПЕРЕЕЗД В ЧЕЛНОКЕ
  11. Л.8. Фонари промзданий. Типы фонарей. Размещение фонарей на покрытии промздания.
  12. Машиностроительный комплекс: состав и размещение отраслей

Ночь в Хассане.

День 05: Хассан – Халебид – Белур – Мангалор

Переезд в Халебид (30 км) – главной достопримечтельностью здесь является храм Хойсалешвара, строительство которого начал в 1121 году царь Вишнувардхана. Это сооружение включает два одинаковых храма, каждый из них имеет святое святилище с Лингой, выходящее на восток. Каждому храму предшествует павильон с огромной статуей Нанди – быка, возившего Шиву. Храмы украшены резьбой по камню, на тему сюжетов из индийских эпосов Рамаяна и Махабхарата. А так же, сексуальными сюжетами из индийского трактата о любви Камасутра, где в позах показывается, как проводили время в утехах и наслаждениях местные правители и как они это делали.

Переезд в Белур (16 км) – здесь находится одна из жемчужин Южноиндийской архитектуры храм Ченнакешава, который был построен в 1117 году Вишнувардханом в честь победы династии Хойсала на династией Чола. Внутри находится обширный мощеный двор в окружении малых святилищ и колоннад. В центре стоит главная храмовая постройка, это святилище в форме звезды, которое открывается в колонный зал. Храм богато украшен каменной резьбой на божественную тематику.

Переезд в Мангалор (153 км). По прибытии размещение в отеле. Отдых.

Ночь в Мангалоре.

День 06: Мангалор – Удупи

Мангалор – это оживленный порт в устье рек Нетавати и Гурпур, самый большой прибрежный город штата, который славится плантациями кофе, орехов кешью и перца. На протяжении столетий богатые урожаи культур привлекали сюда торговцев. В наши дни Мангалор предстает панорамой домов с терракотовыми крышами, храмов и мечетей, оштукатуренных церквей которые прячутся среди рощ кокосовых пальм.

Посещение храма Мангаладеви – богини в честь которой назван город, Старой сторожевой башни Батарея Султана, которая была построена из латерита в 1763 году правителем Хайдаром Али из Майсура, Костела Святого Алосиса с уникальными фресками и явлающегося одним из лучших христианских храмов в Индии, Храма Кудроли Гокарнатх – посвященного богу Шиве и учителю Нараяну, рельно жившему человеку учителю по индийской философии, храм украшают красивые статуи богов и священный водоем.

Переезд в Удупи (61 км), дорога проходит по побережью Индийского океана, через города деревни и плантации. По прибытию в Удупи посещение храма Бога Кришны, который покровительствует мореплавателям в этих местах, так как основным промыслом здесь является рыбная ловля, в храм приходят рыбаки и их семьи с молитвами к богу о хорошем улове и удачном возвращении рыбаков домой с плавания. Снаружи храма находятся праздничные колесницы с куполоподобными башнями из бамбука и красочными покрывалами на которых в большие празники перевозят богов по городу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)