АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Размещение в отеле. Отдых. Свободное время

Читайте также:
  1. Assigning Pin Location Constraints (назначение ограничений на размещение выводов).
  2. II. Возобновление служения Церкви в тюрьмах в настоящее время.
  3. My Free Time (Мое свободное время)
  4. А32. Социальные движения в Греции в эллинистическое время. Реформы Агиса и Клеомена в Спарте.
  5. Агропромышленный комплекс Украины: состав и размещение
  6. Без питания (размещение и стоимость на 1 чел.)
  7. В 1978 году брат Чарльз Кэппс сказал следующее пророчество о передаче богатства в последнее время.
  8. В пятой главе объясняется, как можно понять больше из того, что вы видите, и за меньшее время.
  9. В столовой, спустя некоторое время.
  10. Вопрос 20. Размещение военнослужащих. ( Устав внутренней службы.)
  11. Вопрос 23: Производительность автопарка за определенное время.
  12. Встреча и размещение гостей

Ночь в Удупи.

День 07: Удупи – Мурудешвар

Переезд в Мурудешвар (103 км) – это паломнический центр индуизма на берегу Индийского окена, здесь находится самая высокая статуя Бога Шивы его высота 37 метров, Шива сидит в позе лотоса спиной к морю на тигриной шкуре, на вершине холма Кандука, что делает ее видимой далеко из моря, с трех сторон холм окружен водами Аравийского моря и согласно традиции Шива изображен с 4-мя руками. Рядом находится Индуистский храм бога Шивы. У его входа стоят 2 бетонных слона в натуральную величину. Считается, что храм был построен в 1542 г. Возле него расположена храмовая башня «гопура» высотой 75 м, которая считается самой высокой в мире. Согласно легенде в этих местах упал атма-лингам – божественный камень, который наделяет бессмертием и великой силой, он был похищен демоном Раваном с горы Кайлаш и при помощи бога Ганеши сына бога Шивы был вернут на землю. Место где упал камень стали называть Мурудешвар, и считают Местом Силы которому покровительствует сам бог Шива, согласно преданию, все кто приходит сюда и совершает поклонение святым местам, получают заряд силы и энергии, а жещины благославляются на счастье материнства.

Посещение святынь Мурудешвара. Размещение в отеле. Свободное время. Отдых.

Ночь в Мурудешваре.

День 08: Мурудешвар – Водопад Джог – Гокарна.

Переезд к водопадам Джог «Jog fall» (95 км) – здесь находятся самые высокие в Индии и Азии вертикальные водопады, Джог расположен на реке Шаравати и в месте падения образует высоту 253 метра. Река Шаравати течет по горному хребту Западные Гаты, служащие главным источником воды для реки и водопада. Водопад находится в окружении густого горного тропического леса, на фоне которого он выглядит очень красиво. С началом сезона дождей, водопад начинает демонстрировать свою разноцветную окраску. Огромные потоки воды после обильных осадков текут сквозь водопад, создавая у посетителей сюрреалистическую картину происходящего. К подножию водопада ведет длинная лестница из 1200 ступенек. По ней можно спуститься, и искупаться в прохладном горном озере. Посещение водопада дает возможность воочию познакомиться с живописной природой здешних мест.

Переезд в Гокарну (113 км) - она живописно расположилась у Аравийского моря и приобрела популярность у туристов, любящих море, солнце и песок. Очаровательный городок с двумя главными улицами и традиционными кирпичными жилищами под черепичными крышами известен как центр санскритского обучения и паломнический центр индуизма. Здесь расположено одно из известных божеств енных святынь Шивалингам Махабалешвара. В переводе с санскрита Гокарна означает « коровье ухо». Согласно легенде, в этом месте Шива явился из уха Притхиви (богини Парвати), принявшей образ коровы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)