АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 10: В поисках подсказки

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VII. В поисках Шизалы
  8. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  9. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  10. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  11. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  12. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке

Скрытый текст

Когда на следующее утро Нэнси появилась на кухне, Ханна Груин весело сказала: «Доброе утро. А тебе письмо. Полагаю, что ты захочешь прочитать его сразу".
Нэнси подошла к столику в холле, чтобы взять письмо. Одного взгляда на почерк было достаточно, чтобы пульс ее начал учащенно биться. Письмо было от Неда Никерсона!
Нэнси с нетерпением вскрыла конверт. Она скучала по своему закадычному другу, который уехал в Южную Америку со школьным проектом.
Нед писал: "Я занимаюсь некоторыми интересными работами, но я скучаю по тебе и по тому, как мы с тобой разгадывали тайны. Бьюсь об заклад, что ты сейчас по уши в одной из них!"
"Ты прав, Нед!" счастливо улыбнулась Нэнси, складывая письмо, чтобы перечитать его еще раз. Мистер Дрю спустился вниз и сказал, что они должны сразу же позавтракать, а затем уехать. Нэнси попросила, чтобы они остановились у дома миссис Фенимор. Она хотела задать вопрос про Джулиану.
"Ладно", согласился Мистер Дрю.
Миссис Фенимор сказала, что она была счастлива снова видеть Нэнси и рада познакомиться с ее отцом.
"Мы отправляемся в Хэмптон", объяснил Мистер Дрю. "Я много размышлял о странном исчезновении вашей сестры. Очевидно, она внезапно оставила свою карьеру".
"Ах, Джулиана любила свою работу!" запротестовала миссис Фенимор. "Конечно же, она устала, но несколько недель отдыха должны были пойти ей на пользу".
Нэнси заметила. "Но после отъезда, Джулиана никогда не танцевала снова, по крайней мере, под своим собственным именем. Она могла заниматься какой-либо другой работой. У Вашей сестры были какие-либо способности к чему-либо, кроме танца?"
Миссис Фенимор пожала плечами. "Она любила садоводство".
Женщина больше ничего не могла сказать семейству Дрю, поэтому Нэнси и ее отец попрощались.
"А ты не думаешь", произнес адвокат, пока они шли к машине, "что Джулиана могла выти замуж".
"Но, папа, она, же была обручена с Уолтером Хитом!"
"Верно. Ну, может быть, в Хэмптоне мы найдем разгадку ее исчезновения".
Мистер Дрю сел в машину. Нэнси хотела было последовать за ним, когда заметила худую женщину с растрепанными волосами, вышедшую из дома по соседству с домом Фениморов, чтобы повесить белье во дворе.
"Это, должно быть, мать Тедди Хупера", подумала она. Ее внимание было сосредоточено не на женщине, а на одежде, которую та вешала на веревку. Синяя рубашка показалась Нэнси знакомой.
"Если это не украденная рубашка Джорджи, то она похожа на нее как две капли воды!" решила она. Повинуясь порыву, она бросилась во двор. Женщина, заметив ее приближение, посмотрела на девушку с подозрением.
"Тедди здесь?" спросила Нэнси.
"Нет, он в школе, как всегда".
Нэнси спросила миссис Хупер, любит ли Тедди кататься на лодке по реке.
"Все мальчики играют на воде", ответила женщина. Потом она быстро добавила: "И все же он не ходил на реку в последнее время"
Нэнси была убеждена, что миссис Хупер говорит неправду. "Симпатичная рубашка", продолжила она.
"Разве я не имею право на хорошие вещи, как другие люди?" спросила женщина с вызовом.
"Ну, конечно имеете", сказала Нэнси равнодушно. Но она все еще была уверена, что рубашка принадлежала Джорджи.
"Вы, должно быть, еще одна из этих назойливых полицейских!" отрезала мать Тедди. "Ну, я не буду говорить с вами!" Она сняла рубашку с веревки и поспешила в дом.
Нэнси вернулись к машине, и изложила содержание разговора отцу. "Я должна буду поговорить с Тедди, когда мы вернемся", добавила она.
Они отправились в Хэмптон. Им пришлось задержаться из-за незапланированного объезда на много миль и из-за медленного обслуживания в кафе. Они заселились в мотеле Хэмптон значительно позже половины третьего.
"Встретимся в шесть, Нэнси", сказал адвокат и уехал.
Молодой детектив решила, что не было никакого смысла отправляться в обычные места, чтобы навести справки о Джулиане, поскольку полиция проводила там расследование несколько лет назад
"Если бы Джулиана захотела здесь жить инкогнито, куда бы она пошла?" спросила себя Нэнси. Она чувствовала, что неприметные туристические дома могли бы быть ответом.
Она поспешила в Торговую Палату и получила список гостевых домов. С фотографией Джулианы для идентификации танцовщицы она ходила от одного дома к другому. Некоторые из владельцев узнавали женщину по фотографии, но никто из них не сдавал ей комнату. Наконец Нэнси позвонила в дверь дома, стоящего последним в ее списке. Через несколько минут появилась невысокая, седоволосая женщина.
"Если вы ищете комнату, боюсь, мне придется разочаровать вас", сказала она, прежде чем Нэнси заговорила. "Я больше не принимаю гостей ".
"Мне не нужна комната", ответила Нэнси с улыбкой. "Я пришла, чтобы спросить о ком-то, кто, возможно, останавливался у Вас на некоторое время." Она показала фотографию.
"Входите", произнесла женщина радушно. "Думаю, что я смогу помочь вам!"
Сердце Нэнси забилось. Может ли это быть правдой?
"Я - миссис Делберт", сказала женщина, проводив свою собеседницу в аккуратную, старомодную гостиную.
"Вы…?"
"Нэнси Дрю. Я проездом в Хэмптоне. А как Ваша гостья представилась Вам?"
"Дайте-ка мне подумать. Я вспомнила. Она была мисс Флауэр. Джулия Флауэр. Она - ваша подруга?"
"Миссис Делберт, на самом деле, женщина на этой фотографии была когда-то знаменитой танцовщицей, исчезнувшей десять лет назад. Я знаю ее сестру ".
Теперь настала очередь миссис Делберт удивляться.
"Какой ужас!" сказала она. " Она была здесь как раз десять лет назад".
"Еще один вопрос: Мисс Флауэр говорила, куда она отправится после того, как она уедет отсюда?"
"Да, она говорила мне об отдыхе на ферме между Хопуэллом и Плейнвиллем, но она не сказала мне ее название ".
"Это далеко отсюда?" Спросила Нэнси.
"Около тридцати миль. Мисс Флауэр сказала, что нужно сесть на автобус, а затем идти пешком от главной дороги на ферму. Все, что при ней было - это сумочка и небольшой чемодан".
"У Вас потрясающая память", сказала Нэнси.
Миссис Делберт улыбнулась. "Джулия Флауэр была самой красивой гостьей, которая когда-либо была у меня!"
Нэнси поднялась и обняла женщину. "Большое Вам спасибо", сказала она. "Вы мне очень помогли". Попрощавшись, Нэнси поспешила обратно в мотель и рассказала отцу о том, что она узнала.
"Ты хорошо поработала, Нэнси и раздобыла отличную подсказку. Тебя следует за это наградить".
Нэнси улыбнулась. "В качестве награды ты возьмешь меня в Плейнвилль, когда закончишь свою работу здесь?"
"Да. Я освобожусь к полудню завтрашнего дня".
Они выехали на следующий день в полдень и отправились в сторону Плейнвилля. Когда они прибыли в Хопуэлл, Нэнси предложила справиться в штаб-квартире полиции о пропавшей танцовщице.
Она заговорила с сержантом средних лет, и показала ему фотографию Джулианы. Он посмотрел на нее задумчиво и, наконец, произнес: "Не знаю, поможет ли это вам, но около десяти лет назад меня и еще одного офицера вызвали на место аварии. Молодую женщину сбил автомобиль на проселочной дороге. Она была найдена без сознания и в синяках. Водитель покинул место происшествия, свидетелей никаких не оказалось. Она была доставлена ​​в больницу Плейнвилля. Удостоверения личности не было ни в сумочке, ни в багаже".
"Наверное, украли", прокомментировал мистер Дрю.
"Она немного похожа на женщину на этой фотографии", продолжил офицер. "Забавная вещь, когда медсестры раздели ее в больнице, они нашли при ней несколько тысяч долларов ".
"Полиция узнавала, зачем ей эти деньги? " спросила Нэнси.
"Нет. Она настаивала, что сняла их со своего сберегательного счета, потому что путешествовала. Почему Вам не съездить в больницу? Возможно, они смогут ответить на Ваши вопросы ".
Нэнси поблагодарила его за хорошие новости. Она вернулась к машине и все рассказала отцу. Они сразу же отправились в больницу.
Управляющая приняла их любезно. Выслушав их рассказ, она показала им некоторые старые записи Никого с именем Джулианы или Джули Джонсон не было среди пациентов этого учреждения, но Джулия Флауэр была! Только в графе для домашнего адреса было написано слово "турист".
Управляющая ожидала следующий вопрос Нэнси. "Куда она поехала после того как выписалась отсюда? Я не знаю".
Увидев разочарование девочки, она сказала: "Вы можете поговорить с Джо. Он - наш технический работник вот уже двадцать лет. Добродушный малый. И он удивительным образом помнит всех пациентов".
Пока мистер Дрю ждал в холле, Нэнси спустилась в подвал, чтобы отыскать Джо. Когда она показала ему фотографию, широкая улыбка расползлась по его лицу.
"Я действительно помню эту девочку. Она назвала себя Джулией Флауэр. Я почувствовал жалость к ней, когда она уезжала отсюда в инвалидном кресле. Она выплакала все глаза, пока медсестра везла ее к лифту".
"Почему она плакала?" Спросила Нэнси.
"Я слышал, как доктор Барнс сказал Мисс Флауэр, что она никогда не сможет нормально ходить".
"Доктор Барнс все еще в больнице?"
"Нет, он уехал в Нью-Йорк, чтобы возглавить крупную клинику".
"Как насчет медсестер, которые ухаживали за ней?" спросила Нэнси.
"Я помню одну. Это была милая мисс Эмили Фостер. Я не знаю, что стало с ней".
"У Вас есть какая-нибудь мысль, куда уехала мисс Флауэр? ".
Джо покачал головой. "Она не сказала".
Информация, которую дал ей мужчина, пролила свет на тайну. Нэнси поблагодарила его и поспешила обратно к отцу.
"Такая травма могла помешать Джулиане когда-либо начать танцевать снова ", сказала она.
Мистер Дрю кивнул. "Мысль о поклонниках, чувствующих жалость к ней, возможно, была невыносимой для Джулианы. Должно быть, она исчезла нарочно!"
"Наверное, она взяла другую фамилию, чтобы избежать огласки, а затем исчезла, потому что не хотела быть обузой для своей сестры", произнесла Нэнси. "Гордость Джулианы удержала ее от брака с Уолтером Хитом". Нэнси помолчала. "Ох, папа, мы на самом деле сдвинулись с мертвой точки!"
В справочной Нэнси с отцом попытались получить адреса врача и медсестры.
"Доктор Барнс умер три года назад", сказал администратор. "Что касается Эмили Фостер, у меня есть ее старый адрес, но мне кажется, что она уехала отсюда некоторое время назад. Тем не менее, люди, которые живут там, возможно, смогут сказать вам, где она сейчас".
Пока мистер Дрю регистрировал в местном мотеле номера для себя и своей дочери, Нэнси отправилась по указанному адресу. К ее разочарованию, там были новые арендаторы, которые никогда не слышали об Эмили Фостер.
"Очередной тупик!" вздохнула Нэнси, когда она двинулась назад, чтобы присоединиться к отцу.
Гуляя по улице, Нэнси заметила какого-то мужчину, идущего на небольшом расстоянии позади нее. Сначала она не обратила на него внимания, но через три квартала, она пришла к заключению, что за ней кто-то следит.
Нэнси ускорила шаг. Через шесть кварталов, он все еще следовал за ней, и она решила хорошенько рассмотреть его. Она нарочно уронила свою сумочку. Повернувшись, чтобы поднять ее, Нэнси пристально вгляделась в него. Он был одет в коричневый костюм, у него было острое, угловатое лицо и темные глаза.
Когда он понял, что Нэнси догадалась, что за ней следят, он развернулся и свернул на боковую улочку.
"Он выслеживал меня! " подумала Нэнси.
Она никогда не видел этого человека раньше, и удивилась почему он шел за ней. Ей не терпелось рассказать все отцу, но она обнаружила, что он пригласил клиента на ужин. К десяти часам, после того, гость ушел, она перестала думать о случившемся.
Перед сном отец и дочь встретились в спальне мистера Дрю, чтобы обсудить тайну.
"Сможет ли Эмили Фостер привести нас куда-нибудь еще?" Спросила Нэнси.
Мистер Дрю не ответил; вот уже несколько минут он не обращал особого внимания на болтовню Нэнси. Затем, внезапно, чем поразил молодого детектива, он на цыпочках подкрался к двери и распахнул ее.
Мужчина в коричневом костюме сидел за дверью на корточках. Потеряв равновесие, он упал вперед, в комнату.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)