АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 19: Спасение и арест

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. I. АРЕСТ
  3. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  4. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  5. Taken: , 1Глава 4.
  6. Taken: , 1Глава 6.
  7. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  8. VI. Ненужное спасение
  9. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  10. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  11. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  12. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае

Скрытый текст

Нэнси бросилась вверх по лестнице, чтобы попытаться открыть люк. Как она и предполагала, он не сдвинулся с места. Джорджи и Бесс толкнули его изо всех сил.
"Это безнадежно", проговорила Бесс, тяжело дыша.
"Мы все – узницы! " воскликнула Джулиана Джонсон.
Нэнси испугалась, что новый шок может подорвать здоровье Джулианы полностью, поэтому она сказала, "Мне кажется, что нет никакой причины для тревоги. Когда мы не вернемся домой, то к нам придут на помощь. Я оставила записку дома".
"Но заметят ли они люк?" с сомнением спросила Джулиана.
"Возможно, я смогу найти другой выход", произнесла Нэнси.
Пока Бесс оставалась с Джулианой, Нэнси и Джорджи, подсвечивая себе фонариками, обыскивали камеры. Они не могли найти выход. Единственными отверстиями были высокие зарешеченные окна.
"Нэнси", вдруг вспомнила Джорджи "Я взяла с собой полицейский свисток. А если мне им воспользоваться?"
"Здорово!" сказала Нэнси. "Если ты встанешь мне на плечи, ты сможешь дотянуться до одного из окон и дать сигнал о помощи".
Джорджи и Нэнси вошли в ближайшую камеру и подошли к окну. С ловкостью Джорджи поднялась на плечи Нэнси и прижалась к железной решетке окна. Она выпустила десяток пронзительные гудки с помощью свистка.
"Надеюсь, что это сработает", произнесла она, легко спрыгнув на пол.
Она с Нэнси задалась вопросом, сколько времени им, возможно, придется ждать и сколько времени Джулиана сможет выдержать дополнительную нагрузку. Они возвратились к другим и сели на ступеньки.
Джулиана замолчала, но Нэнси постоянно отвлекала ее. Один из первых вопросов, которые задала Нэнси, был, дарил ли ей Уолтер Хит большую жемчужину.
"Нет, но собирался. Когда я уезжала, он вставил ее в кольцо".
Нэнси поинтересовалась, не было ли у жениха Джулианы специального прозвища для нее.
"Да. Он называл меня своей маленькой Золушкой", сказала она, улыбаясь при воспоминании. "Однажды Уолт попросил меня надеть одну из моих туфель для танцев и сделать отпечаток в блоке свежего цемента. Он сказал, что собирается установить его в саду на стене напротив уголка поэта. Предполагаю, что это была глупая идея влюбленного".
"Это не было глупо", ответила Нэнси. "Это было очень разумно. Этот след в обрушающейся стене – подсказка, которая докажет ваше право на состояние Хита против любого требования самозванца!"
Джулиана попросила, "Пожалуйста, расскажите мне всю историю. Я ужасно запуталась". Настолько любезно, насколько она могла, Нэнси сообщила все, что знала.
"Какой ужас!" воскликнула Джулиана. "И какой трудный путь вы проделали!"
"Расскажите мне что-нибудь", сказала Нэнси. "Мне сказали, что в больнице нашли при вас много денег. Вы планировали долго скрываться?"
"О нет. Я собиралась купить дорогой личный подарок для Уолта у человека, который хотел его продать за наличные деньги. Также я планировала купить что-то для нашего дома." Бывшая танцовщица тяжело вздохнула.
Внезапно женщина резко упала вперед. В одно мгновение Нэнси поймала ее и положила обмякшее тело на пол.
"Джулиана упала в обморок! " выкрикнула Бесс.
Нэнси испугалась, что женщина страдает от чего-то более серьезного, чем слабость, потому что пульс бывшей танцовщицы был очень слаб. Под фонарем ее лицо выглядело белее мела.
"Бедная женщина!" пробормотала Бесс. "Для нее это чересчур!"
Девочки попытались привести Джулиану в чувство, и наконец, им это удалось.
"Мы должны выбраться отсюда!" сказала Нэнси. В этот момент они услышали отдаленные крики снаружи.
"Слушайте!" скомандовала Джорджи.
Голоса приближались. Джорджи издала несколько громких звуков из свистка.
"Где Вы? " позвал кто-то. "Мы из полиции. Нас четверо".
Нэнси прокричала, что они были заперты в башне под люком. Она указала, где их искать и через пять минут четыре узницы были освобождены.
"Лейтенант Мэстерс! " воскликнула Нэнси. "Как я рада вас видеть! Мой отец связался с вами?"
"Нет. Ханна Груин. А это кто?" спросила она, улыбнувшись бывшей танцовщице.
Джулиана сама ответила на вопрос. Когда Нэнси предположила, что она не должна тратить свои силы на разговор, женщина настояла на том, чтобы она чувствовала себя намного лучше.
"Кто запер вас здесь?" потребовала объяснений женщина-полицейский.
"Я не уверена", ответила Нэнси. "Голос был изменен, как я думаю. Но это, возможно, был Даниэль Гектор. Должно быть, он сбежал".
"О, нет, он не успел", раздался торжествующий голос. "Мы арестовали его, когда он перелезал через стену. А с ним еще двух птичек".
Появились еще два полицейских. С ними в наручниках были Кобб и Биггс. За мужчинами стоял Даниэль Гектор.
"Это - произвол! " вырывался адвокат. "Вы не можете арестовать меня. Я имею полное право быть на территории имения. Остальные – нарушители границы".
Хладнокровно Нэнси представила свои доказательства против адвоката. Она обвинила его в краже драгоценностей, что могло быть доказано фотографиями, найденными в коробке Уолтера Хита.
"И это не самое плохое", сказала она ему. "Вы сделали вид, что ищете женщину, которая была наследницей состояния. Но когда вы определили ее местонахождение, вы держали это в секрете, чтобы заполучить имение. Когда вы узнали, что я напала на след настоящей Джулианы Джонсон, вы ее похитили и заперли, здесь, в подземелье! Чтобы защитить себя, вы подготовили самозванку, с которой заключили сделку".
"Смешно!" яростно закричал Гектор. "Ложь, ложь! Сплошная ложь!"
Гектор не видел еще Джулиану. Она сидела на винтовой лестнице в башне за Нэнси.
Молодая сыщица отступила в сторону. Гектор уставился на хромую танцовщицу.
"Ну и что?" спросил он через мгновение. "Я не имею никакого отношения к тому, что она здесь удерживалась! И она не сможет доказать, что она – пропавшая танцовщица. Просто посмотрите на нее!"
"О, нет, я могу доказать это", парировала с духом Джулиана. "Отпечаток моей туфли для танца установлен в стену в замке Хит. Кроме того, у меня все еще есть танцевальная туфелька, с которой сделали отпечаток!"
"Какое она имеет отношение к этому? Настоящая Джулиана находится в отеле Ривервью!" бушевал Адвокат. " У нее записка, которая может доказать ее личность. Записка подписана Уолтом ".
"Вы имеете в виду половину записки?" Спросила Нэнси. "У меня вторая часть!"
Кобб и Биггс удивились. "У тебя"? закричал Биггс. «Где ты ее нашла?"
"На фабрике, после взрыва".
Все трое виновато опустили головы, признавшись, что были там. Биггс добавил: "Хупер нашел записку в столе, проданном Гектором. Он разорвал ее на две части, ожидая, что адвокат даст больше денег за вторую половину. Когда одна часть потерялась, мы подумали, что Гектор нашел ее".
В ответ на вопрос Нэнси отец ли он Тедди, мужчина угрюмо кивнул.
Нэнси объяснила Джулиане, что Тедди узнал о состоянии от Джоан. Тедди рассказал отцу, что Джулиана исчезла. Кобб и Биггс решили действовать сообща. Биггс подозревал, что его бывший работодатель спрятали ценные вещи в стене имения и мужчины убедили Гектора нанять их, чтобы отыскать сокровище. Найдя несколько вещей, мужчины забрали их себе.
"Ты угадала, но я не могу понять, как", сказал Биггс.
"Я ничего не знаю об этом!" закричал адвокат.
"Нет, ты знаешь", с горечью произнес Кобб Хупер. "Ты стоял за всем этим. Ты привел собак, чтобы охранять имение, а потом я их отвез обратно в питомник
"Мы их сами боялись ", добавил Биггс.
"Мистер Гектор", сказала лейтенант Мэстерс, "это дело выглядит, довольно серьезным ".
"Говорю вам, я никогда не видел этих мужчин раньше", настаивал адвокат. "И эту хромую женщину тоже. Теперь пусть все убираются отсюда!"
Наступила тишина. Затем Джулиана медленно поднялась на ноги. Ее глаза пылали, она указала пальцем на Гектора и воскликнула:
"Арестуйте этого человека! Арестуйте его за похищение!" Челюсть хитрого адвоката отвисла. Затем он пришел в себя. "Эта женщина - сумасшедшая!" закричал он.
"В ночь, когда вы пришли на мою ферму и привели меня сюда, вы замаскировались", произнесла Джулиана обвиняюще. "Сначала я не узнала вас. Но ваш голос, я узнала ваш голос". В ее глазах сверкнул гнев, когда она добавила: "Я буду выдвигать обвинение против вас по всей строгости закона ради Уолтера Хита!"
Даниэль Гектор знал, что он проиграл. Но он не хотел сдаваться. Он посмотрел на Нэнси и выкрикнул:
"Если бы ты не совала свой нос в чужие дела, то не было бы всех этих проблем. Но не будь так самодовольна. Ты думаешь, что есть сокровища и деньги для Джулианы. Ты неправа. Нет ничего кроме долгов. Она унаследовала руины!"


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)