АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СОБЛАЗН И ПОБЕДА

Читайте также:
  1. III. Соблазн и его непосредственные последствия
  2. Без своей организации, без вождей, без суровой, идейной дисциплины, без мужественной, жертвенной борьбы до последнего дыхания победа недостижима.
  3. Величайшая победа сатаны
  4. Вторая пиррова победа отцов-сенаторов
  5. Глава 1 ПОБЕДА НАД СОБОЙ
  6. Глава 28 ПОБЕДА НАД МАЙЯВАДОЙ
  7. Глава 5. Аргументация ad hominem: победа любой ценой 85
  8. Глава 6 СОБЛАЗН И ПОБЕДА
  9. Глава 6. Вампир, который меня соблазнил.
  10. Глава третья.Сражение при Нахаванде («победа побед»).Четвёртый этап покорения Ирака
  11. Грядёт победа, в которой не будет ни победителей, ни побеждённых. То есть это будет победа Мудрости.
  12. Двойная победа

 


ОВЦЫ МОИ СЛУШАЮТСЯ ГОЛОСА МОЕГО, И Я ЗНАЮ ИХ, И ОНИ ИДУТ ЗА МНОЮ, И Я ДАЮ ИМ
ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, И НЕ ПОГИБНУТ ВОВЕК, И НИКТО НЕ ПОХИТИТ ИХ ИЗ РУКИ МОЕЙ (Ин. 10:27-28).

Первым событием после моего обращения ко Христу было исчезновение всех подарков, полученных мною от королевы побережья. По возвращении в порт Харкоут у меня было страстное желание засвидетельствовать о том, что Господь сделал в моей жизни. К сожалению, меня не допускали в церковь. Жена моего дяди, христианка, привела меня к одному из пасторов, но он лишь спросил меня о том, принес ли я бумаги о вступлении в церковь. Какая связь между бумагами и моим свидетельством? Бог перевел меня из царства тьмы в царство света через Кровь Своего Единородного Сына, благодаря Которому я получил искупление от своих грехов. Какие для этого нужны были бумаги?

Я был подавлен тем, что сатана не позволяет молодым новообращенным идти и свидетельствовать, особенно тем, кто ранее был активным участником всех его дел. Он будет делать все возможное, чтобы не позволить людям услышать это свидетельство. Я четко помнил, что Господь сказал мне идти и свидетельствовать о том, что Он сделал для меня. И вдруг я встретил отвержение. Несмотря на это, я решил засвительствовать первому попавшемуся человеку.

Я отправился из Абы в Того по делам бизнеса. Там я купил товар стоимостью 160.000 n (наира - денежная единица Нигерии). Из этой суммы моих денег было 70.000n, а оставшиеся 90.000 n были одолжены у моих компаньонов. Среди купленых вещй было много лекарств, термометров и т.д. На нигерийской границе таможенники хотели получить от меня взятку. Мы отказались, и товар был конфискован. Спустя несколько месяцев товар, принадлежащий моим компаньонам, был возвращен им, а мой нет. Меня заставили платить штраф размером в 40.000 n, но проверив товар, я обнаружил, что половина вещей была украдена. Я понимал, что заплатив 40.000 n, я только увеличу свой долг. Поэтому я решил оставить свой товар на таможне.

Торговцы, у которых я одолжил деньги, стали преследовать меня. Некоторые из них заявили на меня в полицию, другие решили сами разделаться со мной. Единственным выходом из сложившейся ситуации было снятие с моего счета всех денег, чтоб заплатить хотя бы какую-то часть долгов. С Божьей помощью мне удалось выплатить все долги за исключением 1.000 n хозяину квартиры, которую я снимал в Лагосе. Очень быстро я лишился всех своих денег. Даже на проезд в общественном транспорте я должен был одалживать.

Я обратился за помощью к христианам-бизнесменам, которых я знал. Никто из них не говорил “да” или “нет”. Они просто откладывали дело до тех пор, пока мне надоедало приходить к ним и просить их. Я был полностью разбит и не знал, куда мне обратиться за помощью. Слова Божьего я не знал. Я пытался читать Его, но в моем сердце была такая суматоха, что я ничего не понимал из прочитанного.

Все еще размышляя над тем, что же мне делать, я получил приглашение из моей деревни срочно приехать туда. Приехав на место, я обнаружил, что мой маленький домик был разрушен моим дядей, который грозился прикончить и меня. Во мне внезапно проявилась старая натура, заявив о себе с огромной силой. Я вспомнил, что когда я был членом секретного общества, мой дядя ползал передо мной на коленях, умоляя о пощаде.

Я не знал, откуда мой дядя знал о мое обращении. Он стал меня просто терроризировать. Я призывал Господа и кричал: “Ты спас меня, а теперь я покинут! Все враги издеваются и смеются надо мной!” Я кричал, плакал и в конце концов решил вернуться обратно, в секретное общество. Там, по крайне мере, я был бы спасен от всех этих напастей. Я показал бы моему дяде то, что он не забыл бы до конца своих дней. И хотя я принял решение, внутри меня боролись два чувства. Господь сказал мне, что это мой последний шанс. Если я вернусь в общество, это будет означать не только физическую смерть, но и духовную. Если же останусь в Господе, мой дядя уничтожит меня.

Я был просто измучен. Я нуждался в помощи. Я полностью игнорировал Слово Божье, поэтому не знал, что Оно говорит относительно моей проблемы. Дорогой читатель, все эти страдания я имел потому, что нуждался в помощниках, будучи молодым обращенным. Помощники для молодого христианина очень важны. Христиане должны относиться к этому более серьезно. Если вы знаете, что не сможете помочь и поддержать молодого христианина, не идите и не свидетельствуйте.

Иисус Христос трижды спросил Петра: “Любишь ли ты Меня? Паси агнцев Моих”.

Многие новообращенные отпадают, так как не имеют тщательной заботы и внимания к себе. Если ты любишь Иисуса, заботься о Его овцах!


БИТВА С АГЕНТАМИ САТАНЫ

Во время этого периода меня стали преследовать агенты королевы побережья. Я много страдал, находясь в их руках. Мне снились кошмарные сны. 1-го мая 1985 года, спустя месяц после моего обращения, примерно в два часа ночи, когда в доме все спали, я был разбужен этими агентами. Они приказали мне выйти из дома. Я послушался. Они последовали за мной. Это все напоминало сон, но тем не менее это была реальность.

Мы пришли на кладбище около церкви Св. Павла. Агенты сказали: “Ты должен вернуться. Если ты откажешься, мы убъем тебя или лишим всего, что ты имеешь!” После этого короткого предупреждения они исчезли. Постепенно я пришел в себя. Я никак не мог вспомнить, как ночью я дошел до кладбища. Я вернулся домой. Моя тетя спросила меня: “Где ты был?” Я ей ничего не ответил. Я лег на постель и заснул.

После этого случая агенты стали приходить ко мне очень часто. Это происходило по вечерам. Иногда они набрасывались на меня, когда я шел по дороге. Люди могли видеть меня, размахивающего руками в воздухе или убегающего от кого-то, кого не было видно. Это они делали много раз, после чего королева побережья лично занялась мною.

В первый день она приехала на машине и припарковалась около моего дома. Она прекрасно выглядела, и люди приняли ее за мою подругу. В тот момент, когда она зашла ко мне, я понял, кто ко мне зашел. Она спокойно сказал мне, что я могу ходить в церковь, верить во что угодно. Единственное, чего я не должен был делать, - это выдать ее. За это я мог получить от нее все, что только пожелал бы. Я не знал Писаний, поэтому только слушал и смотрел на нее. Она умоляла меня вернуться к ней. Я не ответил ни “да”, ни “нет”. Она поднялась, села в машину и уехала.

Моя тетя трижды развлекала ее, не подозревая о том, кто она. Я же не открывал ей тайны. Во время последнего визита она изменила свой подход ко мне. Она жестко заявила о том, что пыталась уговорить меня вернуться к ней, но я оказался довольно упрямым. Кроме того, она добавила, что это был ее последний приход. Если и после этого я не вернусь в море, она вернется ко мне в августе и либо убъет меня, либо превратит в кого-нибудь. С таким заявлением она ушла.

Я был так испуган, что однажды, находясь в церкви, я не выдержал. Я отозвал одного брата в сторону. Я рассказал ему о своих проблемах, а также о моих наблюдениях за некоторыми членами церкви. Этот брат дал мне адрес “Библейского союза” и сказал, что там я найду помощь. Интересно заметить, что с тех пор я так и не встречал этого брата. На следующий день я оправился по данному мне адресу. Я пришел в офис и взял расписание всех служений группы.

В воскресенье, в 2 часа дня, я пришел на служение. Вместо этого я попал на молитвенное собрание, которое начиналось в 2 часа. Само же служение начиналось в 3 часа дня. После служения я понял, что это было правильное место для меня. Бог обеспечил меня заботящимися людьми. У меня появилась “мама”. Она объясняла мне Слово Божье, консультировала по всем вопросам. Все присутствовавшие заинтересовались мной. Я почувствовал настоящую любовь и заботу. Святой Дух давал мне понимание Слова Божьего. Моя вера росла. Я начал наслаждаться христианской жизнью.

Наступил август, но королева побережья так и не появилась. Псалом 90 реально имел место в моей жизни! Пророчество Исаии (Ис. 57:17-18) также исполнилось: “За грех корыстолюбия его Я гневался, и поражал его, скрывал лицо и негодовал; но он, отвратившись, пошел по пути своего сердца. Я видел пути его, и исцелю его, и буду водить его и утешать его и сетующих его”.

В сентябре 1985 года я получил сообщение о том, что мое имя появилось в списках распространителей товаров “Silva Brand Cement” и что я должен приехать в офис 27 сентября 1985 года. В Лагос я прибыл ночью. На следующее утро я пришел в офис, где менеджер сообщил мне о том, что моя должность передана другому человеку. Меня попросили придти на следующий день для встречи с управляющим. По дороге домой кто-то сзади неожиданно подошел ко мне, схватил меня и попытался задушить. Я боролся за свою жизнь, но никто из проходивших мимо людей не попытался мне помочь. На помощь пришел Сам Бог.

Пока я боролся с обхватившими меня руками, я услышал крик: ”Кто это сзади тебя?” Голос был женский, но в темноте я так и не увидел, кто это был. После этого женщина мгновенно исчезла. Я еле-еле дошел до своего дома. Едва переступив порог, мой хозяин набросился на меня со словами: “Почему ты удрал с моими деньгами?” Я пытался объснить ему, что в данный момент не работаю, что как только у меня будут деньги, я сразу же выплачу свой долг. В тот вечер мне удалось уговорить его.

На следующий день я пошел обратно в офис. Я встретился с управляющим, который извинялся за то, что отдал мою должность другому человеку. Пока он говорил, в офис зашел молодой человек и спросил мое имя. Я ответил: “Эммануэл”. “Ну, наконец-то, мы тебя достали. Сколько можно бегать? Мы были в Порт Харкоут несколько раз. Мы выяснили, что с тобой всегда была эта женщина, духовная мама. Она была для нас камнем преткновения. Теперь же ты здесь, в Лагосе. Мы поймали тебя. Ты никогда не вернешься в Порт Харкоут. Я - именно тот человек, который забрал твою должность”. Я не стал ему возражать, сказав, что он может делать все, что ему угодно. Управляющий с огромным удивлением смотрел на то, что происходило в его кабинете. Я извинился и пошел домой.

Через несколько минут в дверь постучали. На пороге оказалась Нина. Она спросила меня о том, возвращусь ли я в Порт Харкоут. Я ответил положительно. Она умоляла меня вернуться. Она объясняла мне, что у нее есть достаточно вакантных мест, где я мог бы применять свои “способности”. По ее словам, я мог быть:

- начальником над всеми агентами;

- начальником морского монитора, наблюдать за тем, что происходит в мире;

- рядом с королевой побережья. Это означало принимать участие в различных церемониях, жертвоприношениях, а также в других трудно объясняемых процедурах;

- основателем новых секретных обществ, которые выглядели бы очень безобидно и привлекательно для молодых людей, особенно для верующих.

Нина заявила, что если бы я составил ей компанию, “благословениям” не было бы конца. Она призналась в том, что по ее вине товар был конфискован и украден на таможне, и что она была виновна в том, что мой дядя гонялся за мной, пытаясь убить меня. Про себя я подумал: “А что, если я не послушаюсь ее. Тогда они станут бороться с моей духовной мамой. Если же они “достанут” ее, они “достанут” и меня”. В этот момент я начал проповедовать Нине. Выслушав меня, она сказала: “Они обманывают тебя!” После этого она ушла. Это случилось 28 сентября 1985 года.

Примерно через 15 минут после ее ухода снова раздался стук в дверь. На этот раз в дверях стояло четверо мужчин. Они скрутили меня и вытащили на улицу. Один из них спросил меня о том, знаю ли я его. Я ответил отрицательно. Человек продолжил: “Мы наняты твоим хозяином, чтобы убить тебя”. Пока он говорил это, один из них достал пистолет. Я был беззащитен и знал, что они обьют меня. Но Бог сверхестественно совершил чудо, удивившее и меня, и их.

Человек, в руке которого был пистолет, выстрелил, но звука выстрела не последовало. Другой, державший лопату, ударил ей меня в спину. Ощущение было такое, как-будто по спине стукнули палкой. Мои “убийцы” были более чем испуганы. В этот момент на меня сошел Дух Святой, и я стал проповедовать. Трое из них сразу бежали. Четвертый же упал на колени и стал умолять меня о том, чтобы я помолился за него. Я не знал, как молиться. Единственное, что я сказал, было следующим: “Господь, прости и забудь! Аминь”. Он отдал свою жизнь Христу, и я отвел его в церковь, передав в руки пастора.

Когда я вернулся домой, мой хозяин упал на колени и стал умолять меня: “Пожалуйста, прости меня. Я думал, что ты решил убежать с моими деньгами”. Я простил его. Мы решили, что я буду выплачивать долг в рассрочку. Той же ночью, в 2 часа, Господь разбудил меня. Я не знал, почему я встал. Я зашел в жилую комнату и увидел огромную черепаху. Я сразу же вспомнил о том, о чем нас учили на библейских семинарах, то есть о силе слова. Я произнес следующие слова: “Черепаха, я рожден свыше. Дом черепахи - либо кусты, либо море. За то, что ты вошла в мой дом, где все двери закрыты, ты согрешила. За это ты умрешь”. Как только я сказал это, черепаха исчезла. Я вернулся назад в свою комнату и заснул.

В другой раз я проснулся от какого-то странного звука. Когда я вошел в соседнюю комнату, то увидел огромного стервятника. Я произнес те же слова, и стервятник исчез. Божья благость, величие и верность непрестанно сопровождали меня.

На следующее утро, 29 сентября 1985 года, я сел в шикарный автобус, который должен был доставить меня в Порт Харкоут. Но, доехав до Оре, автобус врезался в дерево. Никто из людей не погиб. Водитель сумел выехать обратно на дорогу. Однако, когда он стал продолжать свой путь, автобус стало бросать то в одну, то в другую сторону. Я вспомнил о том, что говорила мне Нина. Поэтому я встал и сказал, что все эти странные вещи происходят из-за меня. Но с этого мгновения ничего подобного больше не случится во имя Иисуса Христа. Потом я сел. Когда мы продолжили путь, я удивился сам в себе. Все время до места прибытия автобус ехал плавно, без каких-либо происшествий. Писание правильно говорит:

ВОТ, БУДУТ ВООРУЖАТЬСЯ ПРОТИВ ТЕБЯ, НО НЕ ОТ МЕНЯ; КТО БЫ НИ ВООРУЖИЛСЯ ПРОТИВ
ТЕБЯ, ПАДЕТ (Ис. 54:15).

Королева побережья и ее агенты пытались что-то сделать против меня, но они не собирались для Господа, но наоборот, против Его ребенка. Поэтому они споткнулись и упали.

И УБОЯТСЯ ИМЕНИ ГОСПОДА НА ЗАПАДЕ И СЛАВЫ ЕГО - НА ВОСХОДЕ СОЛНЦА. ЕСЛИ ВРАГ
ПРИДЕТ КАК РЕКА, ДУНОВЕНИЕ ГОСПОДА ПРОГОНИТ ЕГО (Ис. 59:19).

Я отдаю всю славу Богу за то, что Он показал через меня Свою могущественную силу

 

 

Глава 7


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)