АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА V. СУДОПРОИЗВОДСТВО

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Статья 101

Судопроизводство

1. Судебная власть принадлежит судам, которые состоят из судей.

2. Система судопроизводства включает в себя Верховный суд, который является наивысшим судебным органом Государства, и судов определенных уровней.

3. Квалификация судей определяется в соответствии с законом.

Статья 102

Структура суда

1. В верховном суде могут быть созданы ведомства.

2. В Верховный суд входят верховные судьи.

Однако судьи, не относящиеся к судьям Верховного суда, могут быть причислены к Верховному суду согласно условиям, предписанным законодательством.

3. Структура Верховного суда и судов более низкого уровня определяется в соответствии с законом.

Статья 103

Независимость судей

Судьи осуществляют свои полномочия независимо, в согласии со своей совестью и в соответствии с Конституцией и законодательством.

Статья 104

Порядок назначения судей

1. Главный судья Верховного суда назначается Президентом согласно рекомендации Национального собрания.

2. Судьи Верховного суда назначаются Президентом по рекомендации главного судьи и с согласия Национального собрания.

3. Судьи, кроме главного судьи и судей Верховного суда, назначаются главным судьей с согласия конференции судей Верховного суда.

Статья 105

Срок службы судей

1. Срок службы на посту главного судьи составляет шесть лет; судья не может быть назначен на данный пост повторно.

2. Срок службы на посту судьи Верховного суда составляет шесть лет; согласно законодательства, судьи не могут быть назначены на данный пост повторно.<

3. Срок службы на посту судьи, кроме главного судьи и судей Верховного суда, составляет десять лет; согласно законодательства, судьи не могут быть назначены на данный пост повторно.

4. Возраст ухода судей на пенсию определяется в соответствии с законом.

Статья 106

Санкции, досрочный уход на пенсию

1. Ни один судья не может быть отстранен от должности за исключением случаев импичмента, приговора к заключению или более тяжкому наказанию; он также не может быть временно отстранен от должности; заработная плата судьи не может быть снижена; судья не может быть подвержен неблагосклонному отношению, за исключением дисциплинарного взыскания.

2. В случае если судья не может исполнять свои должностные обязанности вследствие серьезного ухудшения психического или физического здоровья, он может быть отправлен в отставку в рамках условий, предписанных законодательством.

Статья 107

Конституционный пересмотр

1. Когда в суде оспаривается конституционность закона, суд требует решения Конституционного суда и на его основе принимает свое решение.

2. Верховный суд уполномочен осуществлять окончательный пересмотр конституционности или законности административных декретов, регулировок и действий в случае если их конституционность и законность оспаривается в суде.

3. Апелляция на решение административного органа в суд может осуществляться как процедура, предшествующая судебному процессу. Процедура апелляции на решение административного органа в суд устанавливается законодательством и соответствует принципам судопроизводства.

Статья 108

Администрация суда

Верховный суд в рамках закона уполномочен создать регламент относительно судебных процессов и внутренней дисциплины, а также регламент решения административных вопросов суда.

Статья 109

Публичность

Судебные разбирательства и решения суда открыты для общественности.

Однако в случае, когда существует опасность того, что судебное разбирательство подорвет национальную безопасность, нарушит общественное спокойствие и порядок или нанесет ущерб общественным моральным устоям, такие судебные разбирательства могут быть закрыты для общественности в соответствии с решением суда.

Статья 110

Военные суды

1. Военные суды могут быть созданы как специальные суды, предназначенные для осуществления правосудия по военных делам.

2. Верховный суд обладает окончательной апелляционной юрисдикцией над военными судами.

3. Структура и полномочия военных судов, а также квалификация их судей определяется в соответствии с законом.

4. Военные судебные разбирательства, осуществляемые на основе чрезвычайного военного права, не могут быть пересмотрены в рамках апелляции в случае преступлений, осуществленных солдатами и служащими вооруженных сил; военного шпионажа; а также определенных законом преступлений, касающихся караульных, сторожевых постов, поставки вредных пищевых продуктов и напитков, военнопленных, за исключением смертных приговоров.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)