АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДЕВЯТЫЙ УРОК

Читайте также:
  1. Вопрос Девятый.
  2. Вопрос девятый. Сакраментальный
  3. Девятый вагон
  4. Девятый секрет любви. Экстаз
  5. Девятый слой
  6. Девятый шаг. Интервью королевы
  7. Девятый этап: «Побеждаем вместе»
  8. ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ – ПОДЪЁМНО-ПРОБИВНОЙ
  9. Секрет девятый: СИЛА СТРАСТИ
  10. ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЫЙ АФОРИЗМ
  11. Шаг девятый.

Построение — в одну шеренгу.

1.Командовать: «За шпаги, вынимай, приветствуй — к бою, двой­ной шаг вперед, голову — руби, закроись, вольно!».

2.«Вперед левой — за шпаги, вынимай, приветствуй — к бою, шаг вперед, голову — руби, закроись, кру-гом, в грудь — коли, за­кроись, голову — руби, повторно голову — руби, закроись, соберись, приветствуй, вольно!».

3.«За шпаги, вынимай, подай шпагу двумя руками, оставь себе, убери шпагу, вольно!».

4.Изучить технику подачи шпаги одной рукой. Тренировать до верного исполнения.

5.«Три шага вперед, вынуть шпагу, подать ее одной рукой, оста­вить себе, поклониться в манере XVII столетия, вольно!».

6.Построение «стайкой». Идти вперед. На ходу вынуть шпагу, остановиться, приветствовать, отдать шпагу одной рукой, убрать, поклониться и уйти. Тренировать эту комбинацию.

7.Построение в одну шеренгу. Командовать: «К бою, голову — руби, пятым — закроись, шестой — закроись, второй — закроись, первой — закроись, с кругом голову — руби. К бою, вольно!».

8.«К бою, голову — руби, повторно в живот — коли, закроись, вольно!».

9.«К бою, пятой — закроись, отступи правой ногой, шестой — за­кроись и отступи левой ногой, второй — закроись и отступи правой ногой, покажи укол в бедро — коли, скачок назад, постучи, вольно!».

10. «К бою, показать укол в бедро — коли, второй — закроись, убирая правую ногу назад (за левую), покажи укол в бедро — коли (правая нога делает выпад из положения, когда она за левой), вольно!». Начиная с этого урока, при выполнении приема «второй — закроись», надо убрать правую ногу назад, оставив вес тела на левой ноге.

Так действовали, если в правую ногу направлялся укол противни­ка. При ударе по правому боку этого движения не делали.

11. Изучить технику нанесения удара одновременно с выниманием шпаги. «Пять шагов вперед, на ходу взяться за шпаги и в шесть движений, выхватывая клинок из ножен, нанести удар по голове с выпадом, скачок назад, вольно!».

Комбинация

«Моя» «Противник»
1. Шаг назад. 1. Шаг вперед с переменой.
2. Шаг назад. 2. Шаг вперед с переменой.
3. Двойной шаг назад. 3. Двойной шаг вперед с переменой.
4. Пятым — закройсь! 4. Голову — руби!
5. Второй — закройсь с шагом назад! 5. Повторно в бедро — коли!
6. Пятым — закройсь с шагом назад! 6. Повторно голову кругом слева—руби!
7. Голову — руби! 7. Пятым — закройсь и, выходя вперед с левой ноги, схватить за правую руку партнера, потянуть его на себя, для того чтобы дать ему возможность пробежать вперед.
8. Пробегает вперед, делая четыре шага. 8.—
9. Поворачиваясь кругом, второй — закройсь! 9. Показать укол в спину — колоть.
10. Скачок назад — к бою! 10. К бою!

Выучить эту комбинацию, затем должна начинать моя шеренга. Выполнять слитно, без остановки.

Если останется время, то тренировать, меняя партнеров. По­добная комбинация тренирует такие психофизические качества, как внимание и память. Добиваться четкого выполнения приемов.

12. Повторить несколько раз 10-ю комбинацию этого урока.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)