АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Энергетические матрицы толпы

Читайте также:
  1. Био-Энергетические Практики
  2. Биоэнергетические упражнения по установлению связи с землей.
  3. Восполняемые и невосполняемые энергетические ресурсы
  4. Выяснение типа матрицы.
  5. Геометрические и энергетические характеристики атомов
  6. Глава 3. МАТРИЦЫ СВЯЗЕЙ ДЛЯ ХРОНОЛОГИЧЕСКИХ СПИСКОВ ИМЕН
  7. Глава 5. Древний Египет, закрытие матрицы и роль орлов
  8. ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ДАРШАНЫ
  9. Действие первое. Вынесение минуса из матрицы (внесение минуса в матрицу).
  10. Действие третье. Транспонирование матрицы
  11. Инструкция новичку: «Как вытащить себя за волосы из Матрицы»
  12. Как перестраиваются энергетические зоны при внесении донорной примеси?

Энергия любой толпы разнонаправлена и включает в себя энергии и вибрации, как каждого отдельного ее участника, так и некий единый, общий поток. Вот именно характеристика этого потока и является указателем того, как поведет себя толпа в той или иной ситуации. Попытки биоэнергетиков измерить, отследить и спрогнозировать поведение толпы привела к любопытным выводам. У каждого массового скопления людей образуется своя энергоинформационная матрица, и хотя идентичных матриц не бывает, некоторые общие характеристики выделить все же можно.

Матрица “броуновское движение”. Представляет собой разрозненное и разбалансированное поле, где каждый элемент движется сам по себе и только с одному ему известными целями. Прочувствовать и направить вектор движения толпы здесь практически невозможно, поэтому именно эта матрица хуже всего поддается управлению. На тонком плане такая матрица будет выглядеть как размытое в пространстве пятно неопределенной формы и концентрации. Воздействие можно оказать только одним способом – став центром такой толпы и направив ее энергию на себя. Этим приемом пользовались во все времена революционеры и неформальные лидеры, мошенники и бродячие артисты. Замкнуть на себя разрозненную толпу очень просто – нужно только привлечь ее внимание. Причем совершенно неважно чем. Громким призывом, взмахом куртки, криками о помощи. Энерговампиры высокого порядка (те, кто подключаются к другим намеренно) пользуются этими приемами, для того, чтобы подпитаться энергией. Ведь даже краткосрочный взгляд брошенный на другого человека пораждает трансакцию – энергетическую и психологическую связку с другим человеком, а значит и открывает пространство для влияния и манипулирования. С этой матрицей мы встречаемся на рынках и площадях, в городских парках или на набережных в теплую летнюю ночь, на вокзалах, да и просто на улице. Хотите почувствовать “броуновское движение” - посетите городскую “толкучку”. Попробуйте слиться с полем, а в какой-то момент посмотреть на него как бы сверху. Присутствовать в каждом отдельном человеке и во всей матрице в целом. Приручив эту непокорную матрицу вы никогда не потеряетесь ни в одном большом городе и будете спокойны в любой экстремальной обстановке.

Матрица “спираль”. В этом поле люди вовлечены в единый поток движения, остановить который зачастую не в силах. Классический пример спирали – движение по эскалатору. Бежали ли вы когда-нибудь вниз по лестнице-чудеснице так, чтобы на шаг впереди вас маячил чей-то затылок, а сзади наступали на пятки такие-же торопыги, как вы? Если да, то вам знакома “спираль”. В этом поле интересны естественные, биологические реакции людей. Границы индивидуальности мгновенно стираются, всю сущность заполняет единственная цель – двигаться вперед. Остановится или выскочить практически невозможно – тот кто сзади просто собьет тебя с ног. На тонком плане “спираль” выглядит как стремительно несущиеся в цельном потоке маленькие точки с плохо сформированными границами. Противодействовать “спирали”, то есть идти против ее движения не имеет никакого смысла. Способ управлять ею – оказаться сверху. На физическом плане – в буквальном смысле слова забраться на возвышение – дерево, забор, капот автомашины или хотя бы смотреть поверх голов. В пространстве тонких вибраций – закрыть нисходящий поток и открыть восходящий. Энергия толпы всегда энергия грубых, так называемых низовых вибраций, темных сущностей и низменных инстинктов. Закрывая им доступ, выходя на высший план вы защищаете себя в поле “спирали”. Хотя это, разумеется не значит, что двигаясь по эскалатору нужно внезапно остановится и вознеся руки к небу прочитать молитву. Будьте реалистами. Кстати, энергию “спирали” очень хорошо используют всевозможные “конторы-зазывалы”, букмекеры, структуры финансовых пирамид и даже уличные “наперсточники”. С этими явлениями бороться бессмысленно. Главное вовремя отследить угрозу и просто уйти в сторону.

Матрица “воронка”. В нее засасывает каждого кому не повезет оказаться в ее эпицентре. На тонком плане “воронка” действительно страшна. Черная дыра мгновенно разрушающая каждое индивидуальное поле. Ужас этой матрицы в том, что остановить ее разрушительное действие практически невозможно. В природе аналогом “воронки” является торнадо. И именно оно подсказывает нам верный способ выжить в “воронке”. Известны случаи, когда гигантской силы поток ветра подхватывал человека, животное или целое строение, уносил на десяток километров в сторону и преспокойно ставил на землю, не причинив практически ни каких повреждений. В США, в штате Колорадо, где торнадо частые гости проживает несколько таких путешественников поневоле, которые в момент налета стихии просто…спали. И просыпались уже вдали от родного дома. А во сне люди, как известно, расслаблены. Именно расслабление может стать вашим единственным спасением, если вы оказались в “воронке”. Мгновенное и абсолютное расслабление, выключение сознания и своеобразный “выход из тела”. Попробуйте глазами стороннего наблюдателя смотреть, как ваше тело несет человеческий поток, игнорируйте и преодолевайте страх. Неплохо помогает команда “это происходит не со мной, этого просто не может быть”.

Как не странно, управлять “воронкой” на энергетическом уровне проще, чем “спиралью”. Сильные эзотерики способны экстренно расширять границы своего поля. Чтобы прекратить “воронку” надо создать собственное поле по размерам и мощности превышающее ее поле и как бы “поглотить” ее. Сделать это не очень сложно, так как поле одного человека хорошо сцентрировано, а “воронку” образует сосредоточения многих и многих полей, но все-таки разных по своей структуре. Иногда, чтобы рассыпать “воронку” надо просто прорвать ее стены. Или нанести удары по тем, кто их удерживает. Хороший пример “воронки” на бытовом уровне – классическая драка, которую завязывает компания разгулявшихся подростков. Вовлечением в поле здесь, как правило, выступает банальный вопрос – просьба закурить или показать дорогу. При этом компания будет окружать свою жертву и, что характерно, двигаться по кругу. Способ вырваться – проявить еще большую агрессию, нанести ощутимый удар лидеру или в буквальном смысле слова растолкать сомкнувшийся круг. Более сложные – “психологические воронки” встречаются, когда нас принуждают совершить что-то против своей воли, при этом находя более чем весомые аргументы.

Например, родители уговаривают дочь поступать в медицинский университет, в то время как выпускница грезет о театральном. Мать хватается за сердце, отец грозится лишить материальной поддержки, бабушка расписывает прелести учебы в мужском коллективе будущих владельцев банков, старшая сестра безжалостно насмехается, дед предлагает отхлестать “артистку” ремнем. Все вместе они создают атмосферу безысходности. Чтобы отстоять свое право на выбор - ребенку придется сделать что-то выходящее за рамки допустимого в семье (уйти из дома) или поступить в медицинский, но “завалить” первую же сессию (расслабиться) или поступить сразу в два вуза (разбить границы). С толпой-“воронкой” мы встречаемся на стадионах, дискотеках, уличных концертах.

Классическая воронка – толпа разъяренных футбольных болельщиков. И не случайно в дни футбольных матчей правоохранительные органы многократно увеличивают охрану города. Бойцы питерского ОМОНа рассказывали мне, что совладать с “фанами” сложнее, чем с кем-бы то ни было, именно по причине их нелогичности, но огромной силы вовлеченности в идею. “Чтобы справиться с ними нужно стать такими как они – ни о чем не думать и просто бить или сдерживать. Любая попытка разработать стратегию и действовать по ней – и сила будет на стороне болельщиков”.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)