АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Промоутеру надо платить

Читайте также:
  1. Вот только платить за это пришлось слишком большую цену.
  2. Далее рассмотрим дополнительные работы которые необходимо отдельно оплатить чтобы нашу коробку довести до состояния дома.
  3. Любая избирательная кампания стоит ровно столько, сколько за нее может и готов заплатить кандидат (партия).
  4. Психологическая драма «Твой долг отплатить мне добром за добро».
  5. Разве нам не придется за это платить?
  6. Сколько нужно выплатить Закят Аль-Фитр? Позволительно ли давать его после Праздничной молитвы «Аль-Ид»? Допустимо ли выплачивать Закят Аль-фитр наличными (деньгами)?

И последний элемент- это система оплаты.

Система оплаты- это камень преткновения. Как обычно оплачивают промоутеров? Правильно, «за час», то есть 300рублей в час, 100 рублей в час, и так далее. Соответственно, к чему мы создаем системный интерес промоутеров? Отстоять этот час. Если мы просто платим ему за час, соответственно, у него создается системный интерес к тому, чтобы отстоять этот час и благополучно уйти домой, ни о каких результатах и речи не идет.

Мы используем более сложную систему мотивации, которую сложнее внедрить, но она дает значительно лучшие результаты. Первое правило состоит в том, что наш промоутер должен зарабатывать чуть ли не в 2 раза больше, чем другие промоутеры.

Этот заработок состоит из двух частей: фиксированная ставка за час (либо такая же, либо меньше, чем средняя ставка промоутеров) и оплата за каждого посетителя. То есть в зависимости от количества посетителей; до 10 человек, от 10 до 30 человек и свыше 30 человек, соответственно, 30 рублей, 60 рублей и 120 рублей.

Мы устанавливаем прогрессирующую шкалу мотивации и тем самым заинтересовываем человека приводить больше посетителей. Проходя через очередной ценовой порог, он получает больше денег, потому что за каждого человека после определенного порога он получит большую сумму. Конечно, цифры, которые я назвал, взяты с потолка.

Вам нужно вывести конкретные цифры на основе первых тестов. И вообще, чтобы промоутеры согласились работать по этой системе, уже должен быть прецедент успешной работы. Например, вы можете взять сына бухгалтера или своего младшего брата и заставить его отработать, причем отработать качественно, угрожая отобрать компьютер. Исходя из этого теста, вы поймете, о каких показателях может идти речь, и сможете рассчитать систему мотивации соответствующим образом. Грамотная система мотивации позволяет промоутеру работать действительно эффективно. Это значит, что он не будет выкидывать листовки, зная, что ему это не выгодно, и будет фильтровать аудиторию, а не раздавать флаеры детям и представителям нецелевой аудитории, не будет слушать Noize MC, а будет работать активно.

Бывают и такие, кто не будет нормально работать, мы таких будем выгонять. Так как вы будете платить больше, чем платят по рынку, у вас будет полное моральное право драть промоутера, как сидорову козу, искать лучших и требовать с них результата.

В конце дня собранные флаеры, а суть флаера в том, что его должны обменять на приз или бонус, возвращаются в магазин. Расчет с промоутерами осуществляется раз в неделю. Не ежедневно, а именно раз в неделю, опять же чтобы провоцировать промоутеров работать больше.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)