АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Передача отметок с одного склона оврага на другой

Читайте также:
  1. I. Из многочисленных свидетельств об употреблении свв. апостолами крестного знамения приведем свидетельства двух знаменитейших отцов и одного церковного историка.
  2. III.Блок контроля исходного уровня знаний
  3. V-го Международного фестиваля документального кино «КинЗА»
  4. А вот ллорны не отличались тактичностью в таких случаях, они безжалостно подминали одну звездную систему за другой.
  5. А утром вся казарма ахнула: Фархада и еще одного азербайджанца в кочегарке засыпало углем... А еще через день...
  6. Автор: Пятница. Сегодня распяли Иисуса. Семья одного из учеников Иисуса – Фомы, готовится к субботе. Суббота – особенный день у евреев, в который они воздерживаются от работы.
  7. Альным взаимодействием. Вот почему эту качественно новую ступень природного феномена следует выделить как социальный импринтинг.
  8. Анализ содержания исходного текста
  9. Аналогия как сходство несходного
  10. Б) длительность одного полного кругооборота средств с момента их превращения из денежной формы в производственные запасы и до выхода готовой продукции и ее реализации
  11. Басни И.А. Крылова. Выражение народного духа и народной мудрости в баснях
  12. Безвозмездная передача. Основные средства, полученные в дар

При пересечении трассой глубоких и узких оврагов нивелирование производят в такой последовательности (рисунок 4).В стороне от трассы на станции 1 устанавливают нивелир, а рейки ставят на пикете 25 и на точке ПК25 + 84 по другую сторону оврага Сделав взгляды назад и вперед, передают отметку с пикета 25 на точку ПК25 + 84. Затем задний речник переходит последовательно в точки ПК25 + 15 и ПК25 + 30, а передний - в точку ПК25 + 72. Эти точки нивелируют как промежуточные и их отметки определяют по отметке пикета 25. После этого прибор переносят на станцию 2. Рейка в точке ПК25 + 30 остается на месте, и так как отметка ее будет известна из нивелирования со станции 1, то по ней определяют в дальнейшем горизонт прибора на станции 2. Взглядом назад со станции 2 делают отсчет по рейке в точке ПК25 + 30, а точки ПК25 + 46 и ПК25 + 54 нивелируют как промежуточные. Затем переходят с нивелиром на станцию 3, а рейки устанавливают в точке ПК25 + 84 и на пикете ПК26 + 27. Отметка точки ПК25 + 84 известна в результате нивелирования со станции 1. Сделав со станции 3 на точку ПК25 + 84 взгляд назад, а на пикет ПК26 + 27 - взгляд вперед, по ним получают превышение пикета ПК26 + 27. Пикет 26 нивелируют в качестве промежуточной точки.

Рисунок 4 - Передача отметок с одного склона оврага на другой


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)