АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

сентября 2013 года

Читайте также:
  1. I этап – с 01 сентября по 31 октября 2014 года.
  2. Августа – 4 сентября 2015 г.
  3. Августа – 6 сентября 2014
  4. В. Куликовская битва 8 сентября 1380г. и ее историческое значение
  5. Весы (23 сентября – 22 октября)
  6. ВОСЬМАЯ ЛЕКЦИЯ Базель, 22 сентября 1912 г.
  7. ВТОРАЯ ЛЕКЦИЯ Базель, 16 сентября 1912г.
  8. Вторая неделя сентября
  9. Г.Москва 24 сентября 2011 года.
  10. Глава 12: 27 Сентября 1986
  11. Двадцать четвертое сентября две тысячи двенадцатого года.
  12. День (10 сентября)

Г. Пятигорск

Региональный турнир «Игры разума»

сентября 2013 года


Разминка

 

1. Лохнесское чудовище имеет в длину 20 м и еще половину своей длины. Чему равна его длина? (1 балл)

2. Во сколько раз путь на 16-й этаж дома длиннее пути на 4-й этаж? (2 балла)

3. В каком месяце американцы едят меньше всего? (1балл)

4. Разгадайте зашифрованное высказывание Гаусса о математике (5 баллов)

Ьщяхьщяцчщ – рзэгщнчщ врхф ощэч

5. Джон смотрел телевизор. Сразу после полуночных новостей сообщили прогноз погоды: «Сейчас идет дождь, который не прекратится в течение двух следующих дней. Однако через 72 часа будет ясно и солнечно». «Опять врут», - фыркнул Джон. Он был прав, но каким образом он узнал, что прогноз не верен? (3 балла).

6. В мешке лежат шарики двух разных цветов: черного и белого. Какое наименьшее число шариков нужно вынуть из мешка вслепую так, чтобы среди них заведомо оказались два шарика одного цвета? (2 балла)

7. Угадай и запиши названия сказок, зашифрованные антонимами

× быль о вялом золотом генерале(1 балл)

× оловянный замочек(1 балл)

× собака босиком(1 балл)

× Абрам-простак и разноцветный заяц(1 балл)

Вспомните и зашифруйте по тому же принципу названия каких-либо литературных произведений. (каждое название – 2 балла)

8. Сколькими способами можно в ряду букв

поднимитеперья

можно расставить пробелы (не вставляя никаких знаков препинания), чтобы получилась фраза? Запишите все варианты. (7 баллов)

9. На одной улице одного города стоят три магазина, в которых продается один и тот же товар. Директор магазина, что слева, написал на входе "Самые низкие цены". Директор магазина, что справа, написал "Самый качественный товар". Предложите, что следует написать на вывеске директору среднего магазина, чтобы привлечь как можно больше покупателей? (5 баллов)

10. Вы и ваш сосед в один и тот же день решили устроить во дворе распродажу ненужных вещей. У вас и вашего соседа есть два абсолютно одинаковых предмета. Вы планируете запросить за него 100 долларов. Ваш сосед сообщил вам, что он решил выставить этот предмет за 40 долларов. Оба предмета в одинаковом состоянии. Как вы поступите с учетом того, что вы не очень ладите с соседом? (5 баллов)

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)