АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Упражнения, способствующие выработке сильного удара

Читайте также:
  1. Группа №2: Упражнения, направленные на развитие осознанного восприятия и концентрацию внимания.
  2. Группа №4: Упражнения, направленные на развитие способности устанавливать связи (ассоциации) между элементами материала.
  3. Загрязнители окружающей среды: тяжелые металлы (ТМ). Факторы, способствующие накоплению ТМ в среде обитания человека. Основные пути поступления ТМ в биосферу
  4. Замедленная консолидация перелома. Ложный сустав. Факторы, способствующие их возникновению, клинические и рентгенологические признаки. Общие принципы лечения.
  5. Изокинетическая тренировка по выработке мощности
  6. Исцеление раны и причины, способствующие совершению рассветного намаза
  7. Клаузурные упражнения, стимулирующие развитие творческих способностей. Клаузурное исполнение плаката, приемы плакатной графики
  8. Переходные режимы от сильного поля к слабому
  9. После сильного землетрясения.
  10. Роль внешнего окружения при выработке убеждений
  11. Средства, способствующие выведению мочевой кислоты почками.
  12. Техника Сильного Ветра для двоих

Номера упражнений соответствуют номерам рисунков (с № 1 по № 120).

100. Ходьба и бег на месте со свободным высоким подниманием колена и сильным качанием согнутой под прямым углом рукой (а). То же самое с— подскоком на опорной ноге (б).

101. Левое колено поднято вверх, руки за головой. Поднимание колена до касания с грудью, туловище не сгибать.

102. Поднимание колена с сопротивлением одной или обеих рук.

103. Руки па поясе или за головой, или в стороны. Поднимание колена вверх с последующим выпрямлением ноги, держа носок вытянутым (а) или взятым на себя (б) и стараясь не опускать колена.

104. Сидя с прямыми ногами, положить ладони на пол, приподняв пятки от пола. Попеременное пружинящее приподнимание вытянутых ног (а). То же—кружение ног в противоположных направлениях

105. Руки за головой, одна нога поднята горизонтально. Кружение ноги по направлению движения часовой стрелки, а затем в обратном направлении.

106. Руки вперед, одна нога поднята горизонтально. Пружинящее поднимание ноги вверх до соприкасания с рукой. Туловище не сгибать.

107. Лежа на спине. Сгибание колен до прикосновения к груди и выпрямление их.

108. Лежа на спине, руки за головой, поднять ноги над полом. Движение ног, подражающее езде на велосипеде.

109. Упор лежа лицом вверх. Поднимание и опускание согнутой в колене ноги. То же, но после поднимания (а) разгибание ноги вперед (б) и опускание прямой.

110. Присед с упором, правая нога выставлена назад. Поднимание ноги назад-вверх.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)