АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

VI. Прыжковые упражнения

Читайте также:
  1. Аналитические упражнения.
  2. Глава 6. Физические упражнения.
  3. Ход игрового упражнения.
  4. Ход игрового упражнения.
  5. Ход игрового упражнения.
  6. Ход игрового упражнения.
  7. Ход игрового упражнения.
  8. Ход игрового упражнения.
  9. Ход игрового упражнения.
  10. Ход игрового упражнения.
  11. Ход игрового упражнения.

Номера упражнений соответствуют номерам рисунков (с № 1 по № 120).

111. Руки на поясе (или опущены свободно вниз). Подпрыгивание на обеих выпрямленных ногах.

112. То же положение. Подпрыгивание и попеременное выставление ноги вперед, назад и в сторону.

113. Руки на поясе (или над головой, или свободно). Подпрыгивание на одном ноге с выбрасыванием в сторону другой согнутой ноги через каждые три прыжка.

114. Большой шаг вперед. Попеременное подпрыгивание с постепенным удлинением шага до предела (а), с отведением рук в стороны и раскачиванием колена сзади стоящей ноги до прикосновения к полу (б).

115. Присед, руки скрещены (а). Подпрыгивание в положение «ноги врозь», руки в стороны - вверх (б) и обратно (непрерывное движение).

116. Прыжки с сомкнутыми ногами с касанием пятками седалища.

117. Прыжок с поворотом. Прыжки с сомкнутыми ногами с поворотом на полкруга или на целый круг.

118. Стоя на коленях, касаясь подъемами пола, руки над головой (а). Вместе со взмахом рук—прыжок вперед в стойку на обе ноги (б, в, г).

119. Стоя на коленях (а), взмахнуть руками и встать на одну ногу (б).

120. Стойка ноги врозь, руки над головой. Прыжокс согнутыми и разведенными ногами.

Для ежедневной индивидуальной гимнастики составляют комплекс из 12—15 упражнений, рассчитанных на интенсивную работу мышц всего тела. Кроме того, добавляют 1—2 минуты бега на месте, ходьбы и прыжков.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)