АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Специальные упражнения гимнастического типа. Примерные упражнения со скакалкой:

Читайте также:
  1. VI. Прыжковые упражнения.
  2. Акции и специальные события
  3. Аналитические упражнения.
  4. Бабкин А.В. Специальные виды туризма
  5. Биоэнергетические упражнения по установлению связи с землей.
  6. В системе автоблокировки применяется линейное реле «Л» типа...
  7. Второй принцип: контрастность в подборе упражнений и внутри каждого упражнения
  8. Выполнение упражнения
  9. Выполнение упражнения
  10. Выполнение упражнения
  11. Гимнастические упражнения
  12. Глава 6. Физические упражнения.

Примерные упражнения со скакалкой:

1. Прыжки одновременно с обеих ног. Упражняющийся стоит на носках, ноги выпрямлены; при прыжках колени не сгибаются и все движение производится за счет голеностопных суставов; скакалка идет сзади вперед. Прыжки вперед или на месте (рис. 98-а).

2. То же упражнение, но скакалка идет спереди назад.

3. То же упражнение, но скакалка идет с левой стороны на правую (или наоборот). Прыжки в этом случае производятся боком, но обе ноги переходят через скакалку одновременно.

4. Прыжки с обеих ног: ноги в момент перепрыгивания сгибаются в коленях назад до прямого угла.

5. То же упражнение, но ноги подтягиваются вперед до горизонтального положения бедра.

6. При прыжке упражняющийся делает в воздухе поворот на четверть или даже на полкруга.

7. Прыжки на одной ноге: упражняющийся сгибает одну ногу либо назад, либо вперед и, стоя на носке выпрямленной другой ноги, начинает прыжки, причем может вращать скакалку либо спереди-назад, либо сзади-наперед (рис. 98-б).

8. Прыжки на одной ноге с попеременным чередованием ног на каждой ноге делать по два, три, четыре прыжка, затем переходить на другую ногу.

9. Прыжки на обеих ногах, причем ноги переходят через скакалку последовательно: одну ногу выставляют на шаг вперед (обе ноги выпрямлены и стоят на носках); скакалка проходит сзади вперед, либо спереди назад. Ноги последовательно переступают через скакалку.

10. Прыжки с попеременным выставлением ноги по диагонали вперед-влево и вперед-вправо (ноги выставляют не более, чем на ступню).

11. Тоже упражнение, но ноги делают широкие шаги.

12. Два оборота скакалки за один прыжок.

13. Ноги стоят в боксерской стойке, при прыжке в воздухе ноги меняются местами.

14. Бег на месте со скакалкой (рис. 98-в). То же с высоким подниманием колен.

15. Бег спиной вперед, скакалка идет сверху к пяткам.

16. Бег со скакалкой: а) частыми мелкими шагами, 6) длинными стелющимися шагами, в) по зигзагообразным и дугообразным направлениям.

17. Прыжки в приседе, с укороченной скакалкой (рис. 99).

18. Прыжки на одной ноге с «междускоками». В момент, когда скакалка проходит над головой, производится небольшой прыжок с меньшей энергией, нежели при прыжке через скакалку.

19. Сочетания прыжков в различных комбинациях, например: четыре прыжка на левой ноге, четыре прыжка на правой, четыре прыжка на двух ногах, четыре прыжка с переменой ног в воздухе.

20. Прыжки со скакалкой через препятствия (гимнастическая скамейка), набивной мяч.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)