АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Упражнения для развития быстроты с футбольным мячом

Читайте также:
  1. II. Лесопромышленный комплекс РФ: современное состояние, перспективы развития.
  2. IV. Профсоюзы Франции: возникновение и особенности развития (XIX-начало XX вв.)
  3. VI. Прыжковые упражнения.
  4. А) значение речи для психического развития и причины речевых дефектов.
  5. Акмеологический подход в исследовании развития профессионала
  6. АКМЕОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЛИЧНОСТНОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
  7. Анализ геоэкономических особенностей развития Норвегии.
  8. Анализ современного состояния и тенденций развития сценарной культуры
  9. Анализ факторов развития отрасли за 3-5 последних лет
  10. Анализ экономического развития Норвегии.
  11. Аналитическая стратегия развития философии
  12. Аналитические упражнения.

1. Ведение мяча нас скорости на короткие дистанции (по 3-4 раза для дистанции 10, 20 и 30 метров).

2. Комбинированное упражнение: выброс мяча руками, удар по мячу, бег за мячом, возвращение в исходное положение, ведя мяч ногами (3-4 повтора).

3. Удар по мячу по время медленного ведения по сигналу партнера и ускорение за ним (4-6 повторов).

4. Комбинированное упражнение: удержание мяча ударами ног в воздухе, затем, по сигналу, разворот на 180 градусов и скоростное ведение на расстояние до 30 метров (3-4 повтора).

5. Паркое упражнение: первый игрок во время ведения мяча направляет его вперед, второй должен догнать и продолжить ведение (каждый должен сделать по 4-5 рывков за мячом и уйти в сторону).

6. Парное упражнение: после удара низом партнер пропускает мяч под собой в прыжке, разворачивается, рывком догоняет мяч и, после остановки и ведения к своему исходному месту, возвращает второму игроку (полезно выполнить несколько десятков раз).

7. Удар на скорости по лежащему в 10-12 шагах мячу в намеченную цель на небольшом расстоянии (повторить несколько раз).

8. Резкий останов мяча при ведении, смена направления движения на 90 градусов (5-6 ускорений по 5-6 шагов).

 

Без мяча

1. Кросс.
2. Бег на лыжах.
3. Марш-бросок.
4. Плавание.
5. Разнообразные подвижные игры.

С футбольным мячом

1. Ведение мяча в равномерном темпе на расстояние 50—60 шагов.
2. Ведение мяча от одних ворот до других с последующим ударом по воротам с расстояния 15 шагов. После удара — вновь ведение, но уже к другим воротам. Упражнение выполняется на поле уменьшенных размеров. Повторить 3—4 раза.
3. Набрасывайте мяч партнеру так, чтобы он в прыжке ударом головой отправлял мяч вам. Расстояние между вами 4— 5 шагов. После 20—25 ударов поменяйтесь ролями.

4. Встаньте в 6—7 шагах от партнера, продвигайтесь вперед на расстояние 50—60 шагов, на ходу передавая друг другу мяч.

5. Игра «Отбери мяч». Начертите четырехугольник 10х20 шагов. Ведите мяч по четырехугольнику, стараясь, чтобы ваш партнер как можно дольше не мог отобрать у вас мяч. После отбора мяча партнером поменяйтесь ролями.
6. Игра «Точная передача». В каждой команде равное число играющих (4—6 человек). По жребию одна из команд начинает игру. Игроки этой команды стараются сделать друг другу как можно больше передач, чтобы мяч не перехватили соперники. За каждую передачу команде начисляется 1 очко. По истечении установленного времени команды меняются ролями. Если соперники перехватили мяч, 1 очко начисляется им, а мяч вновь передается команде, которая выполняет передачи. В итоге победа присуждается команде, набравшей больше очков.

Пражнения для развития гибкости футболиста


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)