АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

Читайте также:
  1. I. ЗНАЧЕНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ФИЗИКИ В НАШЕ ВРЕМЯ
  2. II. Возобновление служения Церкви в тюрьмах в настоящее время.
  3. II. Время начала и окончания работы
  4. My Free Time (Мое свободное время)
  5. V. Рабочее время и его использование
  6. X. Время отдыха
  7. А как насчёт вашего времяпрепровождения?
  8. А – коэффициент, характеризующий время срабатывания тормозной системы.
  9. А32. Социальные движения в Греции в эллинистическое время. Реформы Агиса и Клеомена в Спарте.
  10. Автор Апокалипсиса и его время
  11. Активное слушание в неподходящее время
  12. АКЦИЯ «ВРЕМЯ ПОДАРКОВ»

На естественных трассах соревнования могут проводиться только в светлое время суток.

Продолжительность соревнования не должна превышать 9-и часов в течение одних календарных суток. Для преодоления каждой Секции Организатор устанавливает Лимит времени.

3. ЗАЯВКИ, ЗАЯВОЧНЫЕ ВЗНОСЫ

4.

5.

5.1.

a) К участию в соревнованиях по джип-триалу допускаются юридические или физические лица, имеющие Лицензию Заявителя РАФ и заявляющие экипажи, каждый из которых имеет Лицензию Водителя РАФ. Заявитель должен до даты окончания приема заявок выслать в Секретариат соревнования (почтой, по факсу и т.п.) заполненную должным образом Заявочную форму.

b) 10.1 Участники могут заявить экипажи для участия в соревновании, подав заявку в Секретариат и оплатив заявочные взносы. Предварительная заявка может быть передана Участником организатору по электронной почте club4x4.55@mail.ru или по факсу 8-3812-66-36-32. Допускается использование Стандартной заявочной формы.

c) Телефоны для справок: 8(3812)49-77-69,47-68-42,

d) Экипаж должен состоять из 2-х водителей.

e) Если участник (Заявитель) не является членом экипажа, то первый водитель, указанный в заявочной форме, несет всю ответственность за данный экипаж и команду сопровождения (механики, члены команды) в течение всего соревнования.

f) Подтверждение об оплате заявочного взноса - обязательно.

g) Заявки, не сопровождаемые подтверждением об оплате, считаются принятыми условно.

h) Организатор предоставляет каждому экипажу для автомобиля эмблему соревнования и комплект стартовых номеров.

i) Стартовый взнос для участия в соревновании: Класс «Спорт» - 1 500 рублей; класс «Стандарт» - 1 000 рублей;

j) Фактом подписания Заявочной формы Заявитель и все члены экипажа попадают под спортивную юрисдикцию СК РАФ и его Приложений, настоящих Правил, Регламента РАФ и Дополнительных (Частных) Регламентов соревнований.

4. ЭКИПАЖИ

5.

6.

Экипаж может состоять не более чем из двух человек (Первый и Второй водители).

Экипаж могут составлять лица, достигшие 18-и летнего возраста и имеющие действующую Лицензию водителя соответствующей категории, выданную РАФ. Управлять автомобилем в секции может только спортсмен, заявленный как Водитель. На каждом этапе официального соревновании РАФ, на одном автомобиле может быть заявлено не более двух экипажей.

Фамилия (Псевдоним) и национальный флаг Водителя должен быть нанесен с обеих сторон автомобиля, на боковой поверхности, расположенной выше верхней кромки комплектного колеса. Любой Заявитель, не выполнивший это требование, подвергается денежному штрафу, размер которого устанавливается в Дополнительном (Частном) Регламенте.

5. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРОВЕРКА И ТЕХНИЧЕСКИЕ ИНСПЕКЦИИ

8.

9.

К участию в соревнованиях допускаются юридические или физические лица, имеющие Лицензию Заявителя РАФ.

На Административной проверке Заявитель обязан предъявить следующие документы:

§ Лицензию Заявителя;

§ Лицензию Водителя РАФ (для первого и второго водителя)

§ Паспорт;

§ Действующий страховой полис, подтверждающий страхование каждого члена экипажа от травм и несчастных случаев, на сумму определенную страхователем в случае, когда лицензия не включает в себя страховку.

Обязательная предстартовая Техническая инспекция проводится непосредственно перед стартом соревнования.

Автомобили Участников и обязательная экипировка экипажа должны быть представлены Заявителем или экипажем на предстартовую Техническую инспекцию в том виде, в каком они будут участвовать в соревновании.

Автомобиль должен проходить Техническую инспекцию на шинах той марки, модели и размерности, которой он будет участвовать в соревнованиях. Замена резины на другую размерность марку и модель не допускается.

Все экипажи, принимающие участие в соревновании, должны быть представлены на Технической Инспекции и на Административных проверках либо одним членом экипажа, либо Представителем Участника, в соответствии с расписанием. Опоздание пенализируется в соответствии с таблицей. Факт и время явки на АП фиксируется секретарем.

Административные проверки состоят из проверки документов:

1. лицензии Водителя РАФ

2.лицензии Участника РАФ;

3. водительские удостоверения соответствующих категорий;

4. регистрационные документы на автомобиль;

5. доверенность или путевые листы (при необходимости).

После прохождения всех проверок Организатор присваивает участникам Стартовые номера.

6. ТРАССА. ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ТРАССОЙ. ПАРК-СТОЯНКА

9.

10.

Ознакомление с трассой (Зачетными Секциями) проводится пешком, в сопровождении Официальных лиц Соревнования. Порядок и время ознакомления с трассой указывается в Дополнительном (Частном) Регламенте соревнования или объявляется отдельным Бюллетенем.

Любые тренировки Экипажей на трассе (несанкционированный въезд в Зачетную Секцию) запрещены.

В непосредственной близости от трассы Организатор обязан предусмотреть место для организации Парк-стоянки, на территории которой рекомендуется:

§ размещение автомобилей Участников в соответствии с Зачетной группой их автомобилей;

§ организовать табло информации.

Автомобили Участников должны находиться в зоне Парк-стоянки до вызова их Зачетной группы на трассу соревнования и вернуться туда сразу после её прохождения.

В зоне Парк-стоянки Участникам разрешены любые виды ремонтных и сервисных работ при соблюдении норм противопожарной, санитарной и экологической безопасности.

Скорость движения автомобилей на территории проведения соревнования, за исключением Зачетных секций, ограничивается 5 км/ч.

7. условия проведения соревнований. старт. движение по трассе

10.

11.

Порядок старта Водителей в своём Зачете (группе) может определяется либо Жеребьевкой, либо в порядке живой очереди. Жеребьевка проводится сразу после предстартового Брифинга, участие в котором обязательно для каждого Участника, или его Представителя. Порядок старта на соревновании указывается в Частном регламенте или Бюллетенем.

В случае старта по Жеребьевке, для каждой следующей Зачетной секции порядок старта меняется на обратный. То есть стартовавший последним на предыдущей секции Экипаж, стартует первым, предпоследним – вторым, и т.д.

Экипажи самостоятельно прибывают в предстартовую зону Зачетной секции, указанной в расписании для их Зачетной группы, и выстраиваются в стартовом порядке.

Экипаж, не явившийся в стартовую зону, или явившийся позже, чем через 5 мин. после финиша предыдущего Экипажа, считается не вышедшим на старт этой Зачетной секции.

Экипаж, не стартовавший ни в одной из Зачетных секций соревнования, зачетных очков в соревновании не получает. При прохождении Зачетной секции Экипаж обязан быть одет в застегнутые защитные шлемы и пристегнут ремнями безопасности.

Старт в секции производится “с места”, с работающим двигателем.

Автомобиль располагается перед створом Стартовых ворот.

Судья, убедившись в готовности Экипажа стартовать, начинает громко отсчитывать оставшиеся до “Старта” секунды “5-4-3-2-1”. При этом отсчет от “5” до “1”- показом соответствующего количества пальцев, а команда “Старт” - поднятием руки вверх.

С момента пересечения створа стартовых ворот начинается отсчет Лимита времени и хронометраж.

Экипаж, не пересекший створ Стартовых ворот до истечения Лимита времени считается Отказавшимся от старта в Зачетной секции с соответствующей пенализацией. С момента въезда экипажа в секцию, Стартовые ворота становятся ограждением секции, и пересечение Стартовых ворот пенализируется, как нарушение ограждения секции.

Экипаж, допустивший фальстарт пенализируется. Находясь в Зачетной секции, автомобиль может передвигаться только под действием силы тяги своего двигателя или сил инерции и тяжести.

Оказание посторонней помощи любым способом Экипажу автомобиля, находящегося в Зачетной секции запрещено, и пенализируется.

Экипажу, проходящему Зачетную секцию, запрещается:

§ снимать и расстегивать защитные шлемы;

§ производить любые манипуляции с ремнями безопасности (отстегивать, подныривать под них, снимать плечевые лямки и т.д.);

§ открывать двери;

§ покидать автомобиль.

Исключение составляют аварийные ситуации – опрокидывание или возгорание, а также прямое указание судей.

Последовательность прохождения Курсовых ворот регламентируется нумерацией курсовых ворот.

Задний ход автомобиля в Зачетной секции пенализируется.

Внимание!

Изменение траектории с помощью рулевого управления, изменением направления движения не является.

Касание или сбитие ограничительной вешки при прохождении Курсовых ворот пенализируется.

Внимание!

Падение вешки, вызванное подвижкой опорной поверхности (грунта, снега) или препятствия, даже если эта подвижка вызвана движением автомобиля, не пенализируется. Случайное касание, сбитие вешки ворот не соответствующих порядку прохождения или не своего класса пенализируется прекращением движения в секции и 50 штрафными очками.

Во время прохождения Курсовых ворот пенализируется изменение направления движения, касание или сбитие ограничительной вешки. Если при движении в одном направлении происходит многократное касание вешки, то засчитывается одно касание. Если повторное касание происходит после смены направления движения, то засчитывается каждое такое касание. Если за касанием следует сбитие, засчитывается только сбитие.

В случае пересечения финишных ворот любой частью автомобиля, экипаж обязан финишировать, любо ему засчитывается нарушение ограждение.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)