АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его,

Читайте также:
  1. Аниме персонаж. Глаза.
  2. Бен, нацепи на глаза гребаную повязку, не будь слабаком.
  3. БЕСЕДА ЧЕТВЕРТАЯ. ЧТО ВОЗВЫШАЕТ ВАС В ГЛАЗАХ ВАШИХ ДЕТЕЙ
  4. Благословение Авраама
  5. Благословение Авраама.
  6. Блин, как же болит голова, глаза совсем не хотят открываться, что за хрень.
  7. Блондин простонал и нехотя открыл глаза. Затуманенный взгляд словил непонятные очертания.
  8. В глазах Кирюхина была сонливая святая глуповатость, невинность и беспредельная собачья преданность...
  9. В конце первого круга Де Витт вынужден был устроить небольшой привал. И здесь по обе стороны путники увидели первые статуи Звездных капитанов.
  10. В отличие от значений многозначного слова, которые помещаются в толковых словарях в одной словарной статье, омонимы, будучи разными словами, выделяются в разные словарные статьи.
  11. В это время чья-то рука нежно коснулась моего плеча. Надежда Вытерев слезы, я медленно подняла голову и узнала этого человека, тоже завсегдатая заведения.
  12. Вдали от Родины

24 И возопив сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего и прохладил язык мой, ибо я мучусь в пламени сём.

 

И Лазарь, и богач были в сознании. Человек после смерти не похож на животное, как думают некоторые. И сна души тоже нет.

В Библии говорится о разных видах смерти, но нам нужно знать о трёх: 1) духовная смерть; 2) физическая смерть; 3) вечная смерть, или смерть вторая, которая есть озеро огненное и серное.

Сначала на землю пришла духовная смерть, затем она проявила себя в физическом теле, уничтожив его. Физическая смерть является всего лишь проявлением внутреннего закона, который Павел называет «законом греха и смерти» (Рим. 8:2).

Когда Бог сказал Адаму: «...в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрёшь», Он имел в виду не физическую смерть, а духовную. Если бы человек никогда не умер духовно, то он не умер бы и физически.

Духовная смерть — это разделение с Богом. Адам разделился с Богом в тот момент, когда согрешил. И когда Бог пришёл во время прохлады дня, чтобы, как обычно, пообщаться с Адамом, и позвал его: «Где ты?», Адам сказал: «Я скрылся». Он отделился от Бога.

Теперь человек связан с диаволом. Он отверженец, вне закона, изгнанный из сада и без всякого законного права приблизиться к Богу. Он больше не отвечает на призыв Божий. Он реагирует на свою новую природу, или на своего нового хозяина. Человек — больше, чем преступник. Он больше, чем нарушитель закона и грешник. Духовно человек — дитя диавола, и разделяет природу своего отца.

Это объясняет, почему человек не спасается поведением. Ему нужно родиться свыше. Если бы человек не был дитём диавола. тогда он смог бы начать правильно себя вести, и всё было бы хорошо. Но даже если он и начнёт себя вести правильно, он всё равно будет дитём диавола и пойдёт в ад, когда умрёт — озеро серное и огненное, что есть смерть вторая.

Человек не может стоять в присутствии Божием таким, каков он есть — потому что у него природа его отца, диавола. Для его спасения, нужно, чтобы кто-то уплатил штраф за его грехи и чтобы кто-то дал ему новую природу.

Можно взять мула и попытаться сделать из него скаковую лошадь. Вы можете отточить его зубы и отполировать его копыта. Вы можете дать ему самую лучшую пищу, тренировать его каждый день на треке и содержать его в самой лучшей конюшне. Но в день скачек, когда выстрелит стартовый пистолет, он просто побежит трусцой — потому что он мул. Скачки не для него. Однако вы можете взять рысака и даже не очень хорошо заботиться о нём, но когда вы поставите его на старт, то при выстреле, он сорвётся с места. Это его природа. Он таким родился и так воспитан. Для того, чтобы мулу стать рысаком, ему надо переродиться — а это невозможно.

Но человек, который является духом, живущим в теле, может переродиться. Его природа может измениться. Он может стать новым существом во Христе Иисусе.

Не имеет значения, насколько человек образован, сколько у него учёных степеней, сколько у него денег, как хорошо он работает, или насколько он религиозен — человек не может находиться в присутствии Божием. Его природа не такова. Сегодня человек потерян не из за того, что он делает, но из-за того, кем он является (То, что он делает, является результатом того, кем он является.) Человеку нужна жизнь от Бога, потому что он мёртв духовно. Благодарение Богу, что Христос искупил нас, от духовной смерти.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)