АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 5. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  3. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  4. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  5. II. Порядок аккредитации
  6. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  7. II. Порядок медицинского освидетельствования
  8. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  9. II. Порядок приема и увольнения
  10. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  11. II. Сроки и место проведения
  12. II. Условия проведения фотоконкурса

ПОЛОЖЕНИЕ

О II выставке-конкурсе произведений изобразительного искусства

«Рождественский фонарь»

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Областная выставка-конкурс произведений изобразительного искусства «Рождественский фонарь» приурочен к празднованию православного Рождества.

1.2. Конкурс направлен на раскрытие творческого потенциала личности ребенка и молодого человека, активизацию изобразительной деятельности молодежи; повышение нравственной и духовной культуры граждан.

Глава 2. ТЕМА, ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Выставка раскрывает тему «Рождество» и должна отражать в себе духовную и образную сферу, общечеловеческие ценности на основе описанного в Евангелии от Матвея рождения Иисуса Христа, а также решать следующие задачи:

- повышение роли изобразительного искусства в нравственном и эстетическом воспитании детей и молодежи;

- приобщение молодого поколения к культурному наследию российского народа;

- выявление творчески одаренных детей;

- создание среды творческого общения молодежи.

Глава 3. ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

3.1.1. Департамент по культуре и туризму Томской области;

3.1.2. Томский художественный фонд;

3.1.3. «Картинная галерея на Карташова».

3.2. Координатор выставки – Екатерина Бирючевская, тел.: +7-923-419-06-16

Глава 4. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

Обучающиеся учреждений дошкольного, общего, дополнительного, среднего и высшего профессионального образования детей г. Томска и области в возрасте от 6 до 25 лет, в следующих возрастных группах: 6-8лет; 9-12 лет; 13-16 лет, 17-20 лет, 21-25 лет.

Глава 5. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

5.1. Работы принимаются на конкурс до 27 декабря 2013 года, по адресу: 634041, г. Томск, ул.Карташова, 12а, Томский художественный фонд, 2 этаж.

- заявка на участие в конкурсе (Приложение 1);

- конкурсные работы в соответствии с требованиями (Приложение 2).

5.2. Жюри формируется из числа специалистов Департамента по культуре и туризму Томской области, Томского отделения СХР, Томского художественного фонда.

5.3. Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Живопись»

В номинации участвуютработы, выполненные в любой живописной технике: акварель, гуашь, акрил, темпера, масло, смешанная техника.

«Графика»

В данной номинации рассматриваются работы, выполненные в технике одного из видов графики (станковая, прикладная, книжная, компьютерная и проч.), либо смешанной технике.

«Декоративно-прикладное искусство»

Номинация произведений декоративно-прикладного исполнения: аппликация, скрапбукинг, квиллинг, тиснение, коллаж, декупаж, силуэтное или/ и симметричное вырезание, макетирование/ бумажное моделирование, изонить, бисероплетение, вышивка, вязание, пэчворк, батик, валяние, роспись стекла/ керамики и т.д., смешанная техника.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)