АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тест вашей потенциальной скорости чтения

Читайте также:
  1. T.5 Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров
  2. T.5. Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров.
  3. V. Каково отношение к делу (учебе) в Вашей группе?
  4. Большинство битв в вашей жизни проиграны из-за невнимания к вещам и событиям.
  5. БУДУЩЕЕ ВАШЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ
  6. Быстроту изменения направления скорости
  7. В вашей жизни
  8. ВАШЕЙ РАБОТЫ
  9. Вектор a - ускорение материальной точки - характеризует быстроту изменения ее скорости v как по модулю, так и по направлению.
  10. Влияние скорости течения, диаметра труб и концентрации твердой фазы на вязкость и коэффициент трения структурированных жидкостей
  11. Влияние химического состава и скорости охлаждения на структуру чугуна.
  12. Вопрос 17:Средние скорости движения грузового а/м.

Быстро прочитайте нижеследующий текст, ставя перед собой цель быстро понять основную идею:

Текст 2
Легкие деньги (Карли Мери Кейди)

 

В прошлом году я выиграла 18200 долларов наличны­ми и 800 долларов призами, как участница телевиктори­ны, которая называлась "Теперь вы это видите". Я была хорошим игроком: корыстным, плачущим и падающим в обморок.

Но теперь, 15 месяцев спустя я полностью прогорела, как бухгалтер. Я не могу понять, что случилось с моим выигрышем, заработанным за 8 шоу, основную сумму ко­торого я получила после ответа на этот эзотерический вопрос: "Как звали друга Поппи, поедающего гамбургеры?"

Все, что я знаю точно - это то, что деньги куда-то уле­тучились и мне снова приходится жить от зарплаты до зарплаты. Вот почему иногда мне кажется, что это шоу лучше было бы назвать "Теперь вы видите это а теперь -нет".

Как упорно я не пыталась, но никак не могла открыть загадку исчезнувших денег.

Дядюшка Сэм, конечно, забрал свою долю: 4200 дол­ларов. Затем я расплатилась за автомобиль и помогла матери поставить две новые коронки на передние зубы (во всяком случае, она теперь имеет повод улыбаться). Я купила себе печатную машинку за $ 850 и провела уик­энд в Лас-Вегасе. Если вычесть все эти расходы, все же остается 11000 долларов.

Ах да, сюда еще нужно добавить те $ 600, которые унес­ла моя покупательская лихорадка и ту поездку с матерью в Диснейленд (мы провели там два дня и останавлива­лись в ближайшем отеле). Я посетила Палм-Спрингс и купила кое-что для своей гостиной.

Когда я просматриваю свою чековую книжку, я нахожу следы еще некоторых расходов: $ 50 за аквариум и $ 85 -дерматолог. Также в первое время я часто обедала в
ресторанах без страха превысить свой банковский кредит. Фактически, я никогда в жизни не была такой беззабот­ной, как в эти прекрасные дни.

Все - таки, куда же ушли остальные деньги?

Ну, я брала уроки каратэ и изучила его до такой степе­ни, что могу дать отпор любому, кто захочет на меня на­пасть. Я переехала в более дорогую квартиру - но не слиш­ком дорогую, наняла прислугу, которая приходила ко мне два раза в месяц.

Я обтянула заново свою кушетку (ага! $450), купила два новых стула в гостиную (снова ага! $ 550) плюс лампа и книжный шкаф. Это были большие расходы, но теперь, при ближайшем рассмотрении, я вспоминаю множество мелких трат - супермодные стрижки и изящный маникюр -все это позволяло мелким купюрам быстро покидать меня.

Что еще? Я дала три или четыре больших обеда и, ве­роятно, $ 400 потратила на книги. Я также купила фикус Бенджамина для своей квартиры. Хорошо, но все же ос­тается $8000.

Упоминала ли я аквариум? Что я не упомянула, так это то, что я поместила в него трех сиамских бойцовых рыбок по $ 2,99 за каждую. Я не скупилась на подарки для дру­зей и родственников, например, матери я подарила но­вый цветной телевизор. Нет, подождите...телевизор не считается: я купила его после того, как потратила все день­ги от викторины. А может быть, в пространстве есть чер­ная дыра, которая поглотила мои деньги?

Но придется спуститься с небес. Не устроила ли я на день рождения своей матери вечеринку - сюрприз на 8 персон в ее любимом ресторане?

А в другой раз я наняла на вечер лимузин, чтобы отме­тить с друзьями памятную дату и он возил нас по киноте­атрам, операм и театрам. Но, вероятно, самым экстрава­гантным поступком было отправление рождественских от­крыток всем друзьям моего кота.

Должна также признаться, что когда в прошлом году я решила взяться за работу, то не могла заставить себя сесть за пишущую машинку. Единственное, что я делала за эти четыре месяца - это подписывала счета. К сожалению, ежедневные бытовые расходы накапливались и...за­гадка исчезновения денег уже не является для меня та­кой таинственной.

Возможно, вы будете меня критиковать за то, что я не инвестировала свои $ 14000, которые остались после вып­латы налогов. Признаюсь, я действительно искала дом (только Богу известно, как я искала), но за свои деньги я не могла найти ничего хотя бы больше моей квартиры. Мой доктор мне советовал приобрести акции пуэртори­канской телефонной компании, 6 % (без налога), а мать, беспокоясь о сохранности сбережений, предложила ку­пить государственные ценные бумаги. Но, вместо того, чтобы последовать их советам, я потратила деньги, осо­бо не задумываясь. В конце концов, я не гнула спину, за­рабатывая их и не ломала голову - "Вимпи" просто выско­чил из моей памяти. Назвать имя друга Поппи, поедаю­щего гамбургеры, было для меня сущим пустяком, как и для любого другого, кто побывал в Англии: "вимпибурге-ры" стоят по всему Лондону.

Итак, спасибо вам, Поппи, Вимпи, Олив Ойл и другие старые друзья. Это было прекрасное время, и что из того, что сейчас я из своих сбережений не могу заплатить за квартиру? Может быть, я смогу свести концы с концами, продав статью о Карле - большой транжире...

 

Количество слов в тексте: 742

Затраченное время:_______

Скорость чтения:_______слов/мин

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)