АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЧТО ТАКОЕ РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ?

Читайте также:
  1. Dutching на бирже Betfair и в букмекерских конторах. Что такое Dutching, как расчитать датчинг, датчинг калькулятор, dutching ставки на скачки и футбол.
  2. Re: Что такое психотерапия?
  3. А ЧТО ТАКОЕ – “ИНТЕРНАЦИОНАЛ”?
  4. Б) Видя такое пагубное состояние, Бог и Ангелы сожалели о падшем.
  5. Беседа первая. Эстрада. Что это такое?
  6. Беседа «Что такое улица и по каким правилам она живет?»
  7. В последнее время я сталкиваюсь с непониманием – либо двое не понимают что такое любовь, либо не понимают до какой степени это хрупкая субстанция.
  8. Вкратце, так что же такое ХАСИДИЗМ?
  9. Вопрос 5. Что такое индекс поезда?
  10. Вот такое кино
  11. Глава 8. Что такое тюремная медицина
  12. Заметки, на полях. Что такое монтаж?

Раковая опухоль - это самостоятельное новообразование, которое может возникнуть и от повышенного давления. Например, если кто-то страдает заболеванием желудка и у него часами находится в желудке пища, оказывая, таким образом, постоянное давление на его стенки и на поджелудочную железу, то это может привести к раку желудка. Много лет назад я знал одного человека по фамилии Грубер, который с утра до позднего вечера держал во рту, всегда в одном месте, длинную трубку. Как-то я сказал его жене, что он определенно заболеет раком губы. Приблизительно через десять лет эта женщина попросила меня осмотреть ее мужа, на что я ей сразу сказал: "Как? У него рак губы?" Женщина очень удивилась моему вопросу и спросила: "Да, но как Вы узнали?!" Я ответил, что предсказывал это 10 лет назад, и она сразу вспомнила о том разговоре.

Я отправился к этому человеку, и мое предсказание десятилетней давности подтвердилось. К тому же у него были жидкие выделения из губы. Капало целый день. Врач прикрепил ему резиновую емкость, чтобы замерить количество выделений.

В результате непривычного давления в том или ином месте организма к этому месту не поступает кровь, и ему угрожает отмирание. Однако оно хочет жить и поэтому восполняет дефицит питания из окружающих тканей. Как следствие этого питания и возникает, по моему мнению, самостоятельное новообразование. Вначале это образование растет очень медленно, и в таком виде остается, как известно, 10 и более лет, а затем вдруг происходит его бурный рост, и оно превращается в большую опухоль, которую мы называем раком. И вот тут-то самое время провести мой ПК (хотя и на более поздних стадиях не все потеряно). Если же в самом начале вмешаться хирургическим путем в пока еще маленькую и безвредную опухоль или ее помять (например, во время исследования на ранних стадиях), начинается ее бурный рост, и она дает метастазы в кровь. По-видимому, будет лучше, если подобный узелок или узел оставить в покое. Лечение в этом случае требуется совсем иное. Каким оно должно быть? Раздумывал над этим я долго, пока мне не пришла в голову мысль: не попробовать ли использовать для лечения овощные соки? Однажды я имел беседу на эту тему с председателем Общества водолечения по методу доктора Кнейппа - г-ном Балештрангом, он и навел меня на эту мысль. Я составил смесь из овощных соков, о которой говорится в разделе "Полный курс лечения от рака".

Состав своей смеси я рассчитывал следующим образом: сок свеклы направлен против рака, однако на одном свекольном соке не проживешь. Поэтому я добавил морковный сок из-за содержащегося в нем каротина, сок корнеплодов сельдерея - из-за фосфора, так как фосфор - жизненно необходимый элемент, а также сок редьки и картофельный сок - для печени. С помощью такого соколечения я вылечил, начиная с 1950 г., несколько сотен неоперабельных раковых больных, а также больных лейкемией, как это можно увидеть из их писем и отзывов.

Если вы прочитали мой ПК, вы, возможно, подумали то же самое, что и многие сотни пациентов, и многие-многие врачи: "Невозможно прожить 42 дня на одних соках". Очень многие врачи писали мне: без жира и белка нельзя обойтись в течение такого длительного срока, и они не могут взять на себя ответственность кормить больных раком одними соками. Мой ответ был один: безответственно давать больным еще что-то, кроме соков; умирают как раз те, которым дают есть. Я убедился в этом на своем большом опыте и убедил сомневавшихся врачей. Многие из них часто говорили моим пациентам, что они не хотели верить в это, но потом были поражены и приняли мою точку зрения. Такие объективные врачи достойны уважения!

На сегодняшний день я знаю еще кое-что. Для меня всегда было загадкой, почему те больные, у которых опухоль была небольшая, а также те, которые были уже прооперированны, не могли обойтись одними соками. Я приведу следующий пример.

В 1967 г. я посетил одну женщину, у которой был неоперабельный рак. Эта женщина в течение полутора месяцев почти ничего не ела и не пила, однако ее ежедневно сильно рвало. Это может показаться невероятным. Я тогда сказал, что организм этой женщины питается непосредственно раковой опухолью. Я давал ей на язык по три капли лапчатки утром и вечером, так как настой лапчатки она была не в состоянии пить. Эти капли я давал ей, чтобы приостановить рак, что мне и удалось. Уже на третий день рвота прекратилась, и она смогла принять две столовые ложки овощного сока, а в последующие дни все больше и больше. На десятый день посещавший ее врач сказал: "Наступило несомненно улучшение". И спросил: "Вы можете что-нибудь есть?" - Она отвечает: "Да". - Он спрашивает дальше: "И что же именно?" - Она говорит: "Лишь соки". Тогда он интересуется, усваиваются ли они и не рвет ли ее больше. Она отвечает, что все в порядке, но в течение всего курса пьет сока очень мало.

Теперь мне совершенно ясно, почему больные раком при наличии большой опухоли потребляют первое время мало сока и не нуждаются больше ни в какой пище, в том числе и в белке. Напротив, те, у кого небольшая опухоль, находящаяся в начальной стадии, с трудом обходятся лишь соками. В этом случае можно разрешить съедать, в качестве компенсации дефицита белка, одну чашку прозрачной луковой похлебки в день. То же самое и в случае прооперированных больных, у которых опухоль вырезана полностью или частично и, таким образом, также нет источника белка.

Между прочим, один известный человек говорит следующее: "Поскольку развитие новообразований, т.е. их перерождение и разрастание, имеет источником питания белок, я усматриваю в лечении соками следующее преимущество: во время соколечения поступление белка в организм извне приостанавливается, потому что он отсутствует в ежедневном рационе. Но так как организм не может существовать без этого вещества, обедненная белком кровь начинает пожирать все избыточное - разрастания, скопления шлаков, опухоли. Это настоящая операция без скальпеля, которую тонко проводит сама кровь. Вторую причину действенности этого лечения я вижу в минеральном богатстве растительных соков. Доказано, что во время канцерогенных явлений в клетках нарушается минеральный обмен. Богатые минеральными веществами растительные соки благотворно влияют на обмен и могут компенсировать его нарушения. Во время соколечения чрезвычайно важно, чтобы хорошо отделялись шлаки и нормально функционировал кишечник, в организме не накапливались продукты жизнедеятельности, не вызывали его отравления. Нормальная деятельность органов выделения поддерживается с помощью комбинаций настоев, причем герань стимулирует почки и выводит вредные вещества, шалфей оказывает противовоспалительное действие, а календула устраняет так называемый виромикоз, нарушение клеточного дыхания. Таким образом, лечение соками в целом нужно рассматривать с этих трех сторон".

Я должен еще добавить, что многие проводили соколечение, хотя и не болели раком, в целях профилактики или ради похудания, при этом не ели, чувствовали себя прекрасно и были работоспособны. Это служит доказательством того, что можно обойтись и без белка. И я думаю, что мне нечего добавить к этому исчерпывающему сообщению.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)