АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Равнина Бесконечных Порталов

Читайте также:
  1. В виду того факта, что здесь присутствуют многие души, имеющие отношение к формированию и использованию порталов, эта информация должна быть им передана.
  2. Или еще один метод открытия порталов. Очень глубокий смысл у этой штуковины.Советую
  3. Открытие порталов с помощью электромагнитного излучения. Проект Монток
  4. Равнина между Уральскими горами и Среднесибирским плоскогорьем
  5. СМЕРТЬ НА РАВНИНАХ. ОТКРЫТИЕ ТАССЕЛЬХОФА
  6. Суммы бесконечных последовательностей

 

Равнина являются вратами, ведущими на бесконечные слои Бездны, но, несмотря на эту важнейшую роль, это жалкое место, скалистую землю которого испещряют дыры и ржавые железные твердыни, раскинувшиеся под слепящим красным солнцем. Дыры и кратеры являются порталами, ведущими на другие слои Бездны, ведущими в глубины. Странник не может попасть дальше в Бездну, не миновав перед этим Равнину. Еще важнее то, что это лучший способ покинуть Бездну, учитывая то, что на Равнине расположены порталы, ведущие на Пандемониум, Сигил и Астрал. Конечно же, некоторые глупцы считают, что легче всего выбраться из Бездны по водам Стикса, но это путешествие заводит их только глубже на другие Нижние Планы, и потому подобное странствие может оказаться худшим из всех возможных приключений.

 

Разумный странник не будет находиться рядом с обитателями Бесконечной Равнины, если у него есть возможность избежать этого: путешественнику следует как можно быстрее нырнуть в глубины, или попытаться заключить союз с местными лордами. Конечно же, у танар'ри горячий нрав и длинные ножи, но они держат свое слово до тех пор, пока странник полезен им, или до тех пор, пока он им не наскучит, в зависимости оттого, что произойдет первым. Даже лучший боец не сможет прорубить себе путь через полчища Бездны, и потому хитроумный путешественник всеми силами пытается найти себе союзников.

 

Лучший способ путешествия по Равнине и изучения истины Бездны состоит в пребывании в крепости Разоренный Предел. Суккуб, именуемая Красным Саваном, основала его на вершине портала, ведущего в Чумное Кладбище, расположенное во Внешних Землях, свыше двух сотен лет назад. Подобно гнезду ядовитого жука, Разоренный Предел очень хорошо (хотя и беспорядочно) охраняется, и потому спокойный странник может проскользнуть через оберегающие врата дозоры. Если странник не произведет шума во время проникновения в крепость, то никто не остановит его, когда он будет покидать это место.

 

Снаружи Разоренный Предел напоминает скопление потрескавшихся башен, окруженных рвами, стенами и остроконечными баррикадами. Самые важные части Разоренного Предела скрываются под землей: сам портал, ведущий в Чумное Кладбище, находится под основным залом, и он закрывается 20-тонным камнем в случае возникновения какой-то опасности.

 

В Бездну не часто попадают по своему желанию, но глупец, оказавшийся здесь, может услышать сигильский акцент, бормотание жителя Пандемониума и заикание гитзерая среди здешнего шума. В Пределе достаточно часто бывают гости, и потому здесь находятся небольшие, но достаточно удобные залы для гостей, расположенные прямо за основным залом. Но не обманитесь иллюзией цивилизованной жизни, царящей здесь: Разоренный Предел не дает никому второго шанса и странник, который будет недостаточно подготовлен к его опасностям, не проживет здесь больше одной ночи. Предел проверяет каждого из своих посетителей и поглощает слабых. Для сильных Разоренный Предел становится стартовой точкой, местом сбора последователей, местом, в котором гремят яростные речи, направленные против баатезу; здесь концентрируется власть и внимание первого слоя. Внутри Предела более или менее запрещены битвы, но схватки разгораются в течение каждого часа прямо за его стенами.

 

Красный Саван, рыжеволосая госпожа этого места, поддерживает в этом месте порядок с помощью своей железной воли. Она по праву заслужила свою репутацию отравительницы и источника надежной информации. За время её правления, крепкие стены Предела защитили её от пяти решительных нападений, включая атаку толп танар'ри, гитзераев и даже незначительного Лорда Бездны.

 

Власти Красной подчиняется все, что находится в стенах Предела, и она не желает, чтобы её гостям угрожала кровавая месть. Кроме того, она постоянно вдохновляет молидеев (molydei) на поиски новых воинов и охранников. Но при этом Красный Саван требует подчинения от всех своей гостей, и она ожидает того, что они будут помогать ей в поддержании хрупкого мира всякий раз, когда кто-то из находящихся в Пределе попытается нарушить перемирие. Иногда она приказывает убить кого-то, кто раздражает её своим храпением, попыткой заказать напитки подешевле, или возможно просто надев украшение из бирюзы (оракул сказал ей, что этот камень является несчастливым). Иногда она делает это просто потому, что может это сделать.

 

Слухи говорят, что супруг Красной может воздействовать на неё, но она приказывает схватить и четвертовать каждого, кто произносит нечто подобное в стенах её твердыни. Четвертым (и нынешним) мужем Красной является налфешни, именуемый Яграксом, Кусающим Черепа. Он был очень мрачен с момента получения своего ранения в Кровавой Войне, но теперь, кажется, вполне доволен собачьим служением своей госпоже, и готов выполнить каждый её каприз. Это слишком убедительно, чтобы быть обычным притворством.

 

В глубинах Предела хранятся хорошие запасы пищи и воды, и здешний арсенал может при необходимости обеспечить оружием маленькую армию наемников - но Красная любит получать выгоду, и потому все цены увеличены втрое. Меню в тавернах Предела обычно выглядит следующим образом: жаренный лемур, рыбный суп, варенная огненная трава, клубни тамора, жаренный рататоск, яйца-пашот варрангоина и поджаренные летучие мыши Бездны. В подвалах хранятся огромные запасы напитков и спиртного, включая личиночное пиво Трава (1 ср), эль Красного Замка (3 ср), змеиное вино (ядовитое для все обитателей вселенной, за исключением танар'ри, 4 gp), Стигийская минеральная вода (4 sp), перебродившая кровь медведя (5 gp, по слухам увеличивает силу воинов) и, самый ценный напиток из все вышеперечисленных, свернувшаяся кровь аазимона (200 gp+).

 

Дворф-Безрадостный с высохшей рукой прибыл из Сигила и провел много часов, беседуя с Красной. Никто не знает, зачем он прибыл сюда. Некоторые говорят, что это объясняется будущим нападением на Митренго, ближайшую крепость Равнины. Другие говорят, что Красная пытается расширить границы своей крошечной равнины или что она пытается уничтожить врага - тогда как другие верят, что она ищет себе нового супруга. Никому даже в голову не приходит предположить то, что она может вообще ничего не замышлять. Вот как могуч страх, который испытывают перед ней танар'ри. Помни об этом, брат.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)