АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Зринтор, Змеиный Лес

Читайте также:
  1. Необъяснимая тайна. — Выздоровление Герберта. — Подготовка к экспедиции. — Первый день. — Ночь. — Второй день. — Каури. — Казуары. — Следы в лесу. — Прибытие на Змеиный мыс.
  2. По пути к побережью. — Обезьяны. — Ещё одна река. — Почему не ощущается прилив. — Лес вместо берега. — Змеиный мыс. — Герберт завидует Гедеону Спилету. — Как горит бамбук.

 

Змеиные деревья растут по всему Аззаграту, королевству, состоящему из трех уровней Бездны, которым правит один Лорд, именуемый Граз'зтом. Целые рощи этих деревьев окружают многочисленные дворцы и города королевства Граз'зта. Ходят слухи о том, что один из слоев Граз'зта некогда был частью Серых Пустошей, которая постепенно оказалась здесь, и это предположение хорошо объясняет присутствие значительного количества змеиных деревьях в лесистых землях, именуемых Зринтором, Змеиным Лесом.

 

Лес находится на первом слое Триединого Королевства (45 слой Бездны), который представляет собой сырое, безмолвное и подавленное место. Стоны и крики младших и наименьших танар'ри и невезучих планаров исчезают в пространстве, и здесь нет ничего выдающегося и ничего заметного, и все кажется одинаково серым. Эта природная безмолвность, заглушающая все звуки, и царящая здесь серость, облегчают бесшумное передвижение по слою, но так же и усложняет ориентирование на первом слое Аззаграта.

 

Путешественники не могут запомнить детали леса или городов, которые они видели здесь, хотя они хорошо помнят здешних обитателей и товары. На самом деле, подобными странностями отличается весь Аззаграт, так как три слоя постоянно двигаются и сливаются друг с другом, в результате чего между ними время от времени открываются огненные врата.

 

Некоторые странники, изможденные и израненные после попыток прорубить или купить себе дорогу назад через слои и армии танар'ри оказываются на трех слоях Аззаграта и ослабляют бдительность. В конце концов, это место кажется безопасным, особенно по сравнению с оставшейся частью Бездны: здесь нет орд когтистых, завывающих демонов, нет огненных небес, нет ядовитых гейзеров и нет армий наименьших и младших танар'ри, окружающих путешественника со всех сторон. Огромный лес Зринтор обеспечивает укрытие, пищу и защиту от танар'ри. Тот факт, что на месте обычных ветвей у здешних деревьев оказались змеи не слишком беспокоит уставших странников.

 

Не будьте глупцами! Опасности Аззаграта значительно хуже опасностей большей части Бездны, так как путешественник даже не подозревает об их приближении. Змеиный Лес не является безопасным убежищем: это шепчущийся лес разумных и смертоносных деревьев - существ, которые позволяют некоторым странникам беспрепятственно миновать себя, безжалостно атакуя других. Некоторые пьяницы даже говорят, что деревья способны отрывать от себя свои ветви, которые становятся извивающимися змеями, следующими за путешественниками и жалящими их.

 

Существует секрет, который позволяет пройти через Змеиный Лес, и большинство путешественников не выдаст его ни за какую цену. Истина в следующем: Странники, вступающие в лес днем, обычно не живут долго. Тот, кто отправляет туда ночью, выживает, так как обычно путешественники несут с собой факелы, лампы или другие источники огня. Одного света, пускай даже магического, недостаточно. Змеиные деревья боятся огня больше всего на свете, и потому даже не пытайтесь разжечь костер в Змеином Лесу. Конечно же, то, что странник останется в живых, еще не означает, что он сможет выйти из леса.

 

Лесные пожары представляют собой опасность для всего Зринтора: когда они вспыхивают, только воля Граз'зта может погасить их, и Граз'зт наслаждается криками деревьев, когда пламя превращает их в угли. Пожары так же уносят жизни и других существ, так как огонь мгновенно перекидывается в верхушки одного дерева на верхушку другого, распространяясь быстрее мчащейся галопом боевой лошади. Пожары обладают силой, сравнимой только с мощью драконьего дыхания, и гораздо менее восприимчивы к лести и подкупу. Тем не менее, лес достаточно быстро восстанавливается после пожаров. Новые деревья появляются уже спустя несколько часов, и потому попытка прожечь себе путь через лес, скорее всего, закончится гибелью в огне самого странника.

 

Следуя Правилу Триады, из Зринтора ведет три пути. Все три слоя Аззаграта связаны Рекой Соли, искрящейся кристаллической массой движущихся минералов, которые являются жидкими и твердыми одновременно. Заплыв на магическом корабле или плоту вниз по реке вскоре должен вывести странника за пределы леса. Тем не менее, путешественникам следует быть очень осторожными: Существа, которым не посчастливилось упасть в реку, сразу же скрываются под наползающими на них кристаллами соли. Все, что не поглощается соляными песками, обычно превращается в красноватую пасту спустя несколько минут.

 

Есть более сложный путь. Иногда легче просто понаблюдать за порталами. Время от времени в лесу открываются врата, ведущие на один из трех слоев, врата, которые пылают зеленым пламенем, подобно духовым шкафам. Войдя во врата, странник переносится из "духового шкафа" одного слоя в "духовой шкаф" другого: огонь не действует на танар'ри, но путешественники, которые не совершают необходимых приготовлений, достаточно быстро поджариваются. Иногда некоторые из врат вообще никуда не ведут - это нечто вроде шутки танар'ри.

 

Последний путь предназначен для самых отважных, но при этом он всегда срабатывает. Лорд Бездны, Граз'зт управляет своим королевством из теней самого большого города, именуемого Зелатаром - города алу-демонов, камбионов, набассу, теневых демонов, медленных теней, суккубов и тифлингов. Сам Граз'зт обитает в Серебряном Дворце, дворце башен из слоновой кости и холодных, зеркальных залов. Дворец является пугающе чистым местом, по которому гуляет эхо, в котором странники часто теряют своих гидов, павших от рук безумных и прожорливых бодаков, которые оберегают его. По слухам Дворец скрывает в себе прямые врата, ведущие на Равнину Бесконечных Порталов и другие слои Бездны, как, впрочем, и порталы, ведущие на Пандемониум и Геенну. Город Зелатар так же связан с оставшимися двумя слоями Триединого Королевства, на которых не существует Зринтора. Придите в город, найдите один из этих порталов и отправьтесь туда, где этого леса нет вообще.

 

Проблема состоит в том, что Граз'зт и его советники охотятся на просителей и планаров в Змеином Лесу, и чем ближе странник подойдет к Зелатару, тем больше вероятность того, что он станет их добычей. Тем не менее, Граз'зт уважает спортивные правила: Тот, кому удается пережить сутки, обретает свободу. Танар'ри, которым удается выжить во время его охоты, переходят в более могучие формы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)