АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Гора Олимп

Читайте также:
  1. DEEP PURPLE В ОЛИМПИЙСКОМ
  2. IV. Олимпиады и конкурсы
  3. METALLICA В ОЛИМПИЙСКОМ 25.04.2010
  4. В то время на Мисийском Олимпе обитал огромный вепрь».
  5. В Эко-Олимпиаде участвуют два типа открытых заданий: структурированные задачи для индивидуального выполнения и неструктурированные задачи для выполнения в команде.
  6. Восьмые зимние Олимпийские игры, Скво-Вэлли, 1960 г.
  7. Гистограмма 1. «Соотношение форм, используемыми педагогами при подготовке к олимпиаде».
  8. Гистограмма 4. «Отношение учащихся к участию в олимпиадах».
  9. Дистанционная олимпиада по информатике 6 класс
  10. Дистанционная олимпиада по информатике 7 класс
  11. Дистанционная олимпиада по музыке 2 класс

 

Олимпийские силы обитают в залах и храмах на Горе Олимп, которая возвышается над всеми остальными землями королевства Олимп. Высоко над облаками и заботами просителей удачливый странник может увидеть сияние сил, когда они посылают своих представителей вверх и вниз по склону горы к своим многочисленным последователям. Легенды рассказывают, что чем ближе к горе находится верующий, тем быстрее следует ответ на его молитвы.

 

Странники говорят, что едва только забравшись на гору путешественник сможет видеть на много миль вокруг. А если он еще и сконцентрирует свое внимание на чем-то одном, говорят Гавнеры, то ему удаться увидеть практически все, что происходит в радиусе сотен миль, а самые остроглазые странники, которым удается выбрать правильную позицию, ухитряются заглянуть еще на два других слоя Арбореи, в неспокойные воды и спиральный морской город Элшава на втором уровне, и пустоши белого песка Амун-тиса, единственного королевства на третьем уровне.

 

Гора Олимп является окутанной облаками землей щедрости, ибо её склоны заполнены обильными оливковыми деревьями, её пышные предгорья звенят от блеянья овец и игры пастушьих дудок, южный склон является домом плодородных виноградных лоз, и повсюду произрастают небольшие рощицы апельсиновых деревьев и яблонь. Здешние леса и поляны заполнены смехом сатиров, нимф и сильфов.

 

Лучший путь, ведущий на Гору Олимп, расположен на южном склоне, где по обе стороны дороги протянулись ручьи и виноградники, которые с легкостью удовлетворяют жажду любого путешественника. Скрытые дороги ведут через гору на другие планы: свернув не туда, куда надо, путешественник может забрести в глубины Серых Пустошей или в случайный праймовый мир. Духи камня оберегают эти дороги, так как силы не желают, чтобы каждый пользовался их вратами.

 

Порталы Олимпа открыты для каждого, у кого хватит смелости войти в них, подобно ветвям Иггдрасиля. Тем не менее, некоторые из них весьма загадочны: Ходят слухи о том, что некоторые из тайных путей открываются лишь последователям Олимпийских сил. Другие странники, пытающиеся последовать по этим дорогам за истинно верующим, оказываются на Серых Пустошах. Кроме того, дороги, ведущие на Олимп, оберегаются ужасающими гончими и духами гор, а храмы разрешается посещать только верующим. Гора особенно красива на закате, но она может превратиться в ужасающий лабиринт, который может быть даже страшнее Улья, для тех, кто не верит в обитающих тут богов. Учитывая то, что порталы Олимпа ведут только на три Нижних Плана и множество скучных праймовых миров, страннику действительно не следует отправляться сюда в том случае, если он не принадлежит этому месту.

 

В каждом храме есть небольшой внешний храм для подношений и жертв, в котором обязательно стоит величественная статуя божества, сделанная из слоновой кости, золота, серебра или драгоценного камня. Храмы и дома сил так же бывают вместилищами множества порталов на другие планы: входы в истинные обиталище божеств обычно очень хорошо маскируются, хотя кто это делает - неизвестно. Одни считают, что это дело рук Гермеса или Пана, богов обманщиков, тогда как другие верят, что за этим стоит Гефест, кузнец.

 

Домен Зевса является величайшим из всех, и представляет собой цитадель из отполированного мрамора и золота, которая возвышается на самом высоком из пиков. Там правит отец Олимпийских богов, которому помогает его жена, Гера. Любопытно, но только их последователи могут увидеть вход в их храм.

 

Афродита живет в близлежащем дворце из зеркального кварца и драгоценностей, где все отражает её красоту. Вход в этот дворец скрывается в магическом зеркале, и как минимум один из порталов дворца ведет в Золоченный Зал Чувствующих. В легендах говорится, что немногим вошедшим удалось потом найти дорогу из дворца, и что выбравшиеся оттуда преисполнились гордости и тщеславия. Хотя многие последователи Афродиты после этого не слишком изменились.

 

Храм Аполлона, и одновременно сцена из кованого золота, излучает внутренний свет. Чувствующие любят это место, и их поэты часто приходят сюда для того, чтобы продекламировать оду богу поэзии. В амфитеатре Аполлона, который представляет собой полукруг из белого мрамора на южном склоне горы, часто устраиваются представления.

 

Арес живет на огромном поле битвы возле портала, ведущего с Горы Олимп ко всем сферам, где поклоняются этому пантеону, прямо напротив зала Афины, которая обитает во дворце у противоположной стороны портала. Ходят слухи о том, что цитадель Ареса сделала из костей, а Афины - из железа. Глупцы, которые рассказывают о том, чтобы побывали в этих дворцах, скорее всего, напрашиваются на добрый пинок, так как попасть и туда, и туда довольно сложно.

 

Дворец Диониса заполнен виноградными лозами, на каждой из которых висят тяжелые грозди. Бакчае поддерживают огонь в здешних очагах, и праздник продолжается даже тогда, когда сам бог отсутствует, так как немногие заботятся об этом.

 

Гермес живет в игровом притоне в самой горе. Этот зал постоянно заполнен тьмой для всех его посетителей за исключением последователей Гермеса и вход в пещеру Гермеса иногда появляется очень неожиданно - в конце концов, он ведь бог странствий.

 

Посейдон живет на втором слое плана, хотя он поддерживает существование прибрежного храма возле Горы Олимп. Гадес правит в Серых Пустошах и редко посещает Олимп. Младшие силы - подобные Нике, Тиш, Деметре и Артемиде - обладают небольшими домами, разбросанными среди величественных и огромных храмов и владений. Пан и титан Прометей живут в глухих частях королевства и редко приходят на Олимп.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)