АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Гитзераи

Читайте также:
  1. Гильдия Мятежников
  2. Преодоление расстояния

 

В принципе гитзераев нельзя назвать коренными обитателями Лимбо: на самом деле они пришли сюда из другого места. Но они жили на этом плане так долго, что большая часть странников считает, что они обитали здесь всегда. Тем не менее, их инопланарная природа очень четко прослеживается в их поведении. Первоначально предки гитзераев были людьми, порабощенными злобной расой иллитидов. В конце концов, они вырвались на свободу под предводительством великой воительницы, которую звали Гит. Завоевав свободу, люди разделились. Следуя легенде, человек, которого звали Зертимон, бросил вызов Гит в борьбе за лидерство среди освобожденных людей. Между двумя группировками разгорелась великая битва, в которой Зертимон погиб. Но его последователи бежали на Лимбо, где они стали гитзераями. Оставшиеся люди ушли на Астральный План и стали называть себя гитиянки. С тех пор два этих народа яростно ненавидят друг друга.

 

Из-за того, что на протяжении большей части своей истории они были рабами, а потом были вынуждены бежать от своих же братьев, гитзераи являются подозрительными и недоверчивыми существами. В отличие от гитиянки их нельзя назвать злыми, но они определенно не любят чужаков. В их душах пылает огонь яростной веры в себя и ненависти к гитиянки. Из-за этого у них остается не слишком много энергии для других вещей – например, для общения с чужаками. В результате этого, путешественники, которые оказываются в городе гитзерев, постоянно чувствуют себя не на своем месте, и ощущают непрерывное наблюдение, так как гитзераи подозревают всех и каждого в принадлежности к их ненавистным врагам - гитиянки. Чужаки должны оставаться в определенных районах городов гитзераев, и глупцу, который решит "пройтись" за пределы иностранного квартала, можно будет только посочувствовать.

 

Но несмотря на суровость и жестокость гитзераев многие странники считают, что их очень сложно считать хаотичными. Но помните о том, что несмотря на яростную верность гитзерев своей расе и лидеру, это верность индивидуальных личностей, а не покорность рабов. Вырвавшись из оков единожды, они теперь ценят свою свободу превыше всего.

 

Ветряк

 

В глубине вечноизменяющегося супа Лимбо скрывается частичка ландшафта, которая ухитряется оставаться удивительно стабильной, несмотря на отсутствие хранящего внимания со стороны сил или Мятежников. Чаще всего именуемое Ветряком - из-за своего постоянного вращения и потоков наполовину сформировавшейся материи, прикрепленной к его краям - это место возникло там, где Мировой Ясень Иггдрасиль соединяется с данным планом.

 

Для большинства существ тот факт, что Ветряк стал домом для ветки Иггдрасиля, является достаточным объяснением существования острова. Они считают, что Иггдрасиль достигает Лимбо и, благодаря своей собственной стабильности, привносит частичку постоянства в это место, создавая тем самым остров. Но другие не так уверенны в этом. Они указывают на то, что Иггдрасиль не является разумным существом, и потому он не может принести стабильность в суп Лимбо. Они верят, что ветка Мирового Ясеня может с такой же легкостью оказаться в материи хаоса, не оказывая на неё абсолютно никакого влияния - и, возможно, это действительно так. Следующие этому мнению странники подозревают, что Иггдрасиль оказался здесь из-за того, что Ветряк является более стабильным, чем окружающее его пространство. Тем не менее, это влечет за собой новый вопрос: Как этому острову удается сохранять постоянство без управляющего им разума?

 

Многие существа предлагали свои теории, пытаясь ответить на этот вопрос. Некоторые говорят, что Ветряк является королевством забытой силы, которая в один из дней вернется сюда и вернет его себе. Другие, использующие более научные подходы, предполагают, что остров находится в центре Лимбо, и представляет собой нечто вроде фокальной точки, что и влечет за собой его постоянство. Некоторые глупцы даже высказывают предположение относительно того, что остров сам является спящим богом, и предлагают поклоняться ему. Конечно же, большинству странников все равно, почему существует это место, так как для них важнее его существование.

 

Ветряк представляет собой обширный диск, состоящий из покрытой лесами земли, радиус которого достигает 150 футов, и который обладает своей собственной силой тяжести и кислородной атмосферой. Здешние леса довольно густы, и их состав варьируется от сосен и елей возле подъема в центре этого острова, где через него проходит Иггдрасиль, и до влажных джунглей на его границах. Здесь встречается невообразимое разнообразие животной жизни, включая некоторые действительно большие и действительно злобные разновидности. Фактически животные Ветряка являются такими многочисленными и дикими, что никто даже не пытается жить здесь.

 

Ветряк во многом напоминает обычные острова других планов. Прежде всего, он обладает приблизительно круглой формой, хотя это несколько обманчиво. Действительно надежная и плотная область острова больше напоминает овал. Но так как остров кружится в хаотичном супе, хаотичная материя сливается в кусочки земли, которые потоками отходят от прибрежной линии. И на нижней стороне острова по мере вращения Ветряка образуется исполинская воронка. В этой воронке потоки земли становятся более длинными, плотными и запутанными, придавая всему острову округлую форму. Тем не менее, эта часть Ветряка обычно считается болотом, так как независимо оттого, насколько прочной кажется материя, она все еще может неожиданно измениться.

 

Снизу остров в одном из мест пронизан огромными дырами, и материя хаоса поднимается через них наверх, формируя "озера". Эти пруды выстроились цепью, формируя нечто вроде природного барьера для диких обитателей острова. Когда сюда приходят Мятежники, они поднимают из этих прудов материю хаоса, создавая исполинские стены из камня или растений для того, чтобы окружить данный регион. (Конечно же, это стена исчезает сразу после того, как они покидают остров). Эта область включает в себя 50-мильный участок поверхности острова, и считается прекрасной нейтральной зоной для встреч различных обитателей Лимбо. По этой причине в центре этой части Ветряка был возведен величественный обелиск, напоминающий трехстороннюю пирамиду из гранита и мрамора. Взметнувшийся ввысь на высоту четырех этажей он достаточно могуч, чтобы противостоять любопытству самых огромных обитателей Ветряка, когда здесь нет никого, кто мог бы отогнать их.

 

И вновь, подобно многим островам, в центре Ветряка вздымается высокий пик. Это место, в котором через него проходит ветвь Иггдрасиля. Вокруг этого пика лес в большинстве своем состоит из сосен и елей. По мере того, как странник спускается вниз, эти деревья сменяются лиственными породами, подобными кленам и дубам, и, наконец, возле самого берега, лес сменяется джунглями, состоящими из экзотических деревьев, лиан и ползучих растений.

 

Пандемониум, Воющая Земля

 

Не пытайся сражаться с ветром. Он сильнее тебя.

-Дергающийся Орландо из Безумного Дома

 

Из-за необычных проблем, которые ожидают странников на Пандемониуме, удивительно, что кто-то вообще приходит сюда. Но Пандемониум является домом для значительного количества существ, и здесь довольно часто встречаются и обычные путешественники.

 

Так что же это за загадочные проблемы, которыми отличается этот план? Ну, всего их три (следуя Правилу Триаду): слепота, глухота и безумие.

 

Самой специфической особенностью Пандемониума является царящий здесь шум. Конечно же, это все равно, что сказать, будто самой специфической чертой огня является его тепло. Пандемониум порождает шум подобно тому, как пламя порождает жар. Ветра, несущиеся через извилистый лабиринт пещер этого плана, делают это непрерывно, постоянно и - во многих местах - оглушительно. Есть места, где они превращается в тихие, раздражающие стоны, но это только в лучшем случае. На каждое "безопасное" место приходится дюжина мест, в которых ветра дуют с ураганной силой, если не хуже.

 

Очевидно, что местные уже давно изучили все самые безопасные и спокойные пути и теперь стараются использовать только их. К сожалению, шум ветров не просто оглушает; он так же сводит с ума. Постоянного воя вполне достаточно для того, чтобы, в конце концов, сделать любого путешественника безумным. В результате этого, каждый, кто проводит на этом плане определенное количество времени, сходит с ума. Главное постараться избежать преображения самого странника вследствие данного безумия. Каждый, кто проводит на этом плане значительное количество времени, в конце концов, понимает, что это значит. Тому, кто не был там, этого не понять. Они или осознают эту простую истину и выживают в момент критической ситуации, или теряют контроль и умирают. Таков закон Природы.

 

Еще одной особенностью Пандемониума, которая по своей вредоносности может сравниться только с шумом, является тьма, царящая в этом месте. На Пандемониуме нет ни одного источника света. Единственный свет, встречающийся на этом плане, порождается здешними обитателями. И учитывая яростно несущиеся вперед ветра Воющей Земли, сохранить этот свет не так уж легко. Огонь гаснет сразу же после того, как он оказывается за пределами надежных стен и дверей. Это оставляет странникам единственную инициативу в виде магического света, но и это может повлечь за собой проблемы. Все дело в том, что некоторые части этого плана поглощают свет, подобно губке. Кроме того, освещающие себе путь странники сразу же выдают свое приближение скрывающимся во тьме существам. И, наконец, учитывая беспрестанно ревущий ветер и магические особенности этого плана, наложение даже простого заклинания продолжительного света может оказаться весьма проблематичным.

 

Казалось бы, что самой большой проблемой для странника должна была оказаться тьма. Учитывая то, что многие путешественники считают глаза своим главным органом чувств, угрожающая им слепота должна была бы пугать их больше всего. Но так можно думать только до тех пор, пока мироходец не услышит шум Пандемониума. Воющий ветер становится проблемой таких масштабов, что даже слепота отходит на второй план.

 

Для плана, который предположительно должен был бы быть наименее обитаемым из всех Внешних Планов, здесь достаточно много жителей, который принадлежат практически к каждой из существующих во вселенной рас. Многие из них являются странниками, изгнанными сюда каким-то могучим противником, и решившими больше никогда не покидать этот план. Здесь есть целые города, заполненные подобными существами. Некоторые из них ведут себя с путешественниками открыто; другие относятся к ним осторожно или даже враждебно. Прибавьте к этому безумие ветров и все попытки представить то, как можно общаться с обитателями этого плана, будут, скорее всего, обречены на провал. Странникам лучше всего держать глаза и разум открытыми, не снимать руку и меча и пытаться повсюду оставаться как можно более вежливым, на протяжении всего пребывания на Пандемониуме.

 

На этот план так же часто приходят путешественники с Бездны и Лимбо. Довольно часто существа, которые не желают переходить прямо с одного из этих планов на Внешние Земли, делают небольшой крюк, проходя через Пандемониум, учитывая то, что порталы и врата этого плана обычно не охраняются. (Силы этого плана не слишком интересуются защитой своих владений от других богов. У них есть небольшие скрытные королевства, и они заботятся только о них). Конечно же, Безрадостные так же довольно часто путешествуют сюда, чтобы рассмотреть безумие вблизи и испытать его на себе.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)