АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Гармоника

Читайте также:
  1. Additive bell ep
  2. Bright additive
  3. VII. Оркестры русских народных инструментов
  4. Акустический словарь
  5. Алгоритм расчета тока несиммметричного к.з.
  6. Анимирование разложения импульса в ряд Фурье
  7. Вино из одуванчиков 6 страница
  8. владеть
  9. Все кривые сняты при 1000 об/мин (в. м. т .— верхняя мертвая точка).
  10. Второй период - фаза Творца.
  11. Г. – MMX (7518 от сотворения мира)
  12. ГАЛЯ ГАНСКАЯ

 

Большая часть слоев Пандемониума состоит из проходов, которые очевидно обладают природным происхождением. Тем не менее, особенностью второго слоя этого плана является то, что его пещеры и туннели носят на себе следы долот и зубил, как будто бы много тысячелетий назад кто-то вырезал их из твердого камня. Одна лишь мысль о давно погибших существах, которые вырезали все эти бесконечные мили туннелей, леденит кровь.

 

Теперь странник может практически полностью игнорировать эти древние следы резцов и просто идти к цели своего путешествия. На протяжении многих веков ветра несколько сгладили их, придав туннелям более природный вид. Но еще есть места, в которых следы труда древних рабочих просто нельзя не заметить. Одним из подобных мест является Гармоника.

 

Существует множество теорий, пытающихся объяснить предназначение исполинской пещеры, которая называется Гармоникой. Некоторые верят, что эта некая разновидность амфитеатра, построенная для полубогов, которые могли бы наслаждаться соревнованиями, проходящими на лежащем внизу полу. Другие считают, что это просто произведение искусства огромных масштабов. Некоторые до сих пор верят, что это место для вызова темных сил. И последняя гипотеза состоит в том, что это физическое сердце Пандемониума, которые гонит через коридоры этого плана никогда не стихающие ветра, подобно настоящему сердцу, которое гонит кровь по артериям. Артериям, сделанным из камня.

 

Ходит огромное количество слухов о магических силах этого места. Некоторые из них говорят, что странник, которому удастся найти центр Гармоники, обретет бессмертие. Другие повествуют, что это место выполняет самые сокровеннейшие желания путешественника. Но на каждую историю, повествующую о благах, которые дарует это место, приходится темная легенда, которая рассказывает о вреде, который оно приносит. Этому месту приписывали самые разнообразные проклятья, случаи ликантропии, дезинтеграции, заболеваний, мутаций и даже разрывания духа странника на кусочки с последующим пожиранием его темными силами.

 

Это место представляет собой огромную, сферическую пещеру, диаметр которой достигает десяти миль, и которая заполнена сотнями огромных колонн. Но, учитывая размеры этого места и тьму, царящую на этом плане, страннику практически невозможно полностью увидеть пещеру, чтобы оценить исполинские размеры Гармоники.

 

Помните о том, что гравитация на этом слое направлена в сторону стен, что означает, что странник может обходить эту сферу практически в любом направлении. Стены между колонн пронизаны сотнями входов в туннели, в результате чего в Гармонику можно попасть практически с каждой стороны. Кроме того, это означает, что в Гармонике встречаются все ветра, которые дуют на Коцитосе. (Они так мощно реверберируют, что вибрация ощущается в туннелях, расположенных в 20 милях от Гармоники, наминая отголоски землетрясения).

 

Вокруг каждой из колонн в пещере вьются спиральные лестницы, которые по видимости предназначены для подъема. Тем не менее, желающие воспользоваться ими странники могут столкнуться с несколькими проблемами.

 

Прежде всего, лестничные ступени достигают размеров человека, что делает подъем по лестницам достаточно сложным, особенно учитывая тот факт, что высота колонн достигает многих миль. Кроме того, колоны пронизаны множеством дыр самых различных размеров и ветра, наполняющие пещеру, периодически вырываются из них, делая пребывание на карнизах смертельно опасным. Вой, вызываемый проносящимися через дыры ветрами, идет от одной вершины колонны до другой, чтобы затем вновь совершить обратное путешествие. В нижнем конце колонны, звук переходит через порог человеческой слышимости, вызывая болезненную вибрацию в костях странников и делая каменные ступеньки весьма ненадежными из-за их содрогания. Но вскоре звук поднимается оттуда нестройными волнами, чтобы, в конце концов, достичь таких высоких тонов, что находящееся поблизости стекло и хрусталь начинают разбиваться, а разум, сталкивающийся с этими звуками, охватывает жгучая боль. Немногим странникам удалось достичь вершины колонны, так как большинство сдавалось и поворачивало обратно, или же ветра сбрасывали их с дрожащих карнизов. Но те путешественники, которые оказывались на вершине, сталкивались с последней жестокой шуткой создателей этого места: Только немногие из колонн достигают центра пещеры. Большая их часть заканчивается на полпути. К сожалению, из-за размеров этого места и царящей здесь темноты, невозможно определить, насколько далеко простирается колонна, не достигнув её вершины.

 

Каждый, кто надеется посетить Гармонику и добраться до центра этого места, должен знать, что из-за ревущих в этом месте ветров, наложение заклинаний с соматическими или материальными компонентами становится невозможным.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)