АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выселенные

Читайте также:
  1. Глава XII
  2. КНИГА ПЕРВАЯ 5 страница
  3. Преодоление расстояния
  4. Сущность и характер противоречий в общественном развитии США в межвоенный период.

(Изгнанники, Бодрые)

 

Как ты думаешь, с кем ты сейчас говоришь, брат?

Ты что, хочешь уйти не попрощавшись?

-Гноссус, Выселенный

 

Философия Секты. Для того чтобы понять людей, которые называют себя Выселенными, страннику сначала надо разобраться в особенностях их неофициальной родительской группы, Сосланных.

 

Пандемониум и Карцери являются двумя самыми распространенными прибежищами для тех, кто ухитрился обидеть какого-то важного правителя, волшебника или силу. Именно на Пандемониуме оказалось такое количество изгнанников, которые решили поселиться там, что планарные путешественники начали называться их Сосланными. Но на самом деле Сосланные не являются организованной группой, и не представляют собой нечто большее, чем обычные крестьяне или отшельники. Это просто удобный термин для обозначения существ, обладающих схожим прошлым, и которые питают жгучую ненависть к окружающему их миру. Очень жгучую и очень большую ненависть. Сосланные Пандемониума собираются в небольшие закрытые сообщества, которые относятся ко всем чужакам как минимум с определенной долей враждебности.

 

Тем не менее, некоторые члены общества Сосланных решают потеснить плечом все оставшиеся планы, желая доказать, что они могут выстоять против всего, что может обрушить на них вселенная. Многие из них принадлежат к некоему подобию свободного братства с тайными паролями, рукопожатиями и другими знаками, позволяющими узнать друг друга. Они именуют свой орден Выселенными, и хотя этот термин напоминает Сосланных, им кажется, что слово Сосланные унижает их. (Как ни странно, члены организации Выселенных все еще считаются себя частью Сосланных).

 

С точки зрения Выселенных, жизнь оттолкнула их, обойдясь с ними так, как будто бы они не способны играть в игру с большими ставками. Они стремятся доказать всем остальным, что их нельзя недооценивать, и что они являются силой, с которой необходимо считаться. И потому они путешествуют по планам, хохорясь и устраивая поединки для того, чтобы доказать свое превосходство. В конце концов, большая часть Выселенных отправляется на поиски тех, кто изгнал их, чтобы свершить месть.

 

Основной План Влияния. Неудивительно, что эта секта сильнее всего на Пандемониуме, где она и возникла. Члены этой организации часто встречаются на Карцери, так как тамошним изгнанникам рука помощи нужна еще сильнее, чем Сосланным Пандемониума. И, наконец, из-за того, что Скованные уделяют такое огромное значение независимости своего города, несколько Выселенных проникли в Сигил в поисках беспорядков, которые позволят доказать здешним жителям, что они не такие уж могучие.

Союзники и Враги. Из-за их враждебного отношения к окружающему миру у Выселенных нет союзников. Они не хотят соглашаться с тем, что им нужна еще чья-то помощь и большая часть путешественников находит это довольно неприятным. Тем не менее, Обреченные, Независимые, Анархисты и Отмеченные часто ухитряются оценить одинокий, но гордый путь этой секты. Гармониум, с другой стороны, считает действия Выселенных исключительно неприятными.

 

Условия принятия. Каждый, кто был изгнан может стать Выселенным. Текущие члены секты всегда ищут все новых и новых обиженных странников, готовые протянуть руку помощи и наполнить его уши кучей желчных причитаний, чтобы заставить его начать новую жизнь, состоящую из мести и одиночества. Но горе тем изгнанникам, которые окажутся от помощи Выселенных. Изгнанники высмеют их и назовут молокососами, которые слишком слабы для того, чтобы посмотреть в лицо враждебной вселенной, и пригодны только для того, чтобы получить очередной пинок судьбы.

 

Преимущества. Из-за их настойчивости и упорства, члены Выселенных получают положительный модификатор +1 к спас-броскам против всех ментальных атак. Кроме того, делая бросок определения количества хит-поинтов, Выселенные бросают кубик дважды, и выбирают лучший результат.

 

Ограничения. За пределами своей собственной секты Выселенные получают отрицательный модификатор реакции -2 из-за их враждебного отношения к окружающим

 

Легенда о Шекелоре

 

Уже неоднократно упоминалось о том, что Пандемониум вряд ли можно назвать самым посещаемым планом. Больше всего это относится к его нижним слоям. К примеру, Агатион, четвертый уровень, является настолько враждебным и негостеприимным, что практически никто не приходит сюда. Ни одна сила не решилась возвести здесь свою твердыню; ни одна раса или вид не отважились назвать Агатион своим домом; даже танар'ри не претендуют на это проклятое место.

 

Так откуда же странникам известно об этом месте? Ну, существует два основных источника информации об Агатионе. Первый представлен священными текстами из различных миров (и только немногим известно, откуда в них проникла информация о Пандемониуме). Второй источник является более редким - и соответственно более известным - и представляет собой исследовательские экспедиции. Оба источника описывают Агатион, как слой воздушных мешков, расположенных в цельной скале, пронизанной проходами. Священные тексты говорят, что на этом слое боги хранят свои самые ценные сокровища и удерживают там самых ужасных монстров. И легендарные экспедиции полностью подтверждают эти легенды. Примером этого может послужить сказание о Шекелоре.

 

Легенды рассказывают, что свыше десяти тысяч лет назад, Шекелор был величайшим из магов Сигила. Но он желал большего: он хотел сбросить Леди Боли и стать мистическим правителем города. Зная о печальной участи своих предшественников, Шекелор начал изучать тайные тексты и каким-то образом нашел упоминания о некой слабости Леди Боли. В конце концов, в одном из древних свитков ему удалось найти историю о том, что волшебник древних времен практически победил Леди Боли. Но, в конце концов, ей удалось вырвать у него победу, и она заключила непокорный дух старого мага в сфере, которую где-то спрятала. Дальнейшие исследования убедили Шекелора в том, что она спрятала сферу на Агатионе, и после долгих поисков ему удалось собрать воедино все свидетельства, которые могли указать на местонахождение этого предмета. После этого Шекелор собрал отряд могучих авантюристов и покинул Сигил, отправившись на поиски сферы.

 

О Шекелоре не слышали более полувека. В его отсутствие прислужники мага вели себя так, будто бы ничего не случилось, убирая его жилище и пытаясь всеми силами скрыть отсутствие великого волшебника. Однако по городу, в конце концов, начали ходить слухи о его отсутствии. Люди повсюду спорили о его судьбе, пытаясь понять, что могло произойти с Шекелором. Но в один из дней, посреди общественного зала Городского Суда неожиданно открылся портал, из которого вывалился окровавленный и израненный Шекелор, глаза которого пылали безумным огнем, и через кожу которого сочился свет, как будто бы его внутренние органы пылали в буквальном смысле этого слова. Он уронил две пригоршни сверкающих драгоценных камней на землю и произнес всего одно слово: "Пауки!" А затем огонь вырвался у него из-под кожи, и Шекелора не стало.

 

Кто-то еще удивляется тому, что немногие отваживаются бросить вызов Леди Боли и отправиться на Агатион?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)