АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поля Битв Асгарда

Читайте также:
  1. Восточнославянские боги и их имена
  2. Высокая Роща Альфхейма
  3. Глава 1. Скандинавское общество, III: культура и искусство
  4. Духовная культура
  5. МАГИЯ НАСТОЛЬНОЙ ИГРЫ
  6. Маслов Илья Александрович
  7. Мидгард-земля. Начало 5 страница
  8. Мидгард-земля. Начало 7 страница
  9. Мировой Ясень, Иггдрасиль
  10. Общение с местными жителями
  11. Откуда пошли русы?

 

За славную смерть, ожидающую нас сегодня!

Ваше здоровье!

-Торфин Тощий, проситель в Вальхалле

 

Асгард состоит из трех слоев: самого Асгарда, Муспельхейма, огненного дома гигантов, и Нидавеллира, царства тьмы, где обитают темные дворфы. Все три слоя состоят из каменных глыб, пылающих с одной стороны, но только в Нидавеллире они сходятся друг с другом, а в оставшихся двух слоях глыбы сталкиваются достаточно редко.

 

Поля битв и горы Асгарда необычны; здешняя погода столь же яростна и горда, как и местные просители, а вместе с этим так же упорна и жестока. Взметнувшиеся ввысь горы, глубокие фиорды и темные пещеры Асгарда стали домом для самых кровожадных просителей Верхних Планов.

 

Из-за того, что они умирали в сражения тысячи раз, они больше не страшатся смерти: Все они знают каждую из валькирий по имени. Из-за того, что просители не боятся за свою жизнь, они живут битвой и воспринимают всех гостей этого плана, как потенциальных жертв. К счастью, Асгард не так уж густо населен.

 

Это план колючих ветров и яростных сезонных перепадов. Зима Асгарда - это время тьмы и жестокого, убийственного мороза. Летние ночи приносят с собой теплые ветра и полуночное солнце, так как свет исходит от нижних, пылающих частей каменной глыб. Когда глыбы сталкиваются, землетрясения заставляют землю содрогнуться. Попасть с одной каменной глыбы на другую не так-то легко: в этом странникам могут помочь летающие скакуны и магия, но не следует забывать об ужасных ветрах, ревущих в пустоте. Валькирии беззаботно несутся там на своих крылатых конях, но большинству странников эти путешествия не даются так легко.

 

Магия Асгарда основывается на рунах, резных мистических символах, которые управляют действием заклинаний. Для использования некоторых заклинаний странники придется изучить не только руны, но и острословие, разновидность игры слов, мастера которой именуют корабль морским скакуном, а орла - птицей битвы. Асгардианцы могут действовать, подобно воинам, но под маской воина очень часто скрывается неудачливый поэт.

 

Самыми известными королевствами этого плана являются королевства Северных Богов: Альфхейм, Асгард, Йотунхейм (родина Северных гигантов) и Ванахейм. Королевства Асгарда основаны вокруг залов - мест пиров, обильного эля и хороших кампаний - расположенных возле традиционных полей битв. Но не отправляйтесь в эти залы, если вы хотите беззаботно провести время: жители Асгарда воистину упрямы и упорны, и считают милосердие оскорблением.

 

В Асгарде не слишком много городов: упрямые просители предпочитают полагаться только на себя и потому чаще всего обитают в небольших поселениях и разбросанных вдали друг от друга деревнях. Многие жители Асгарда принадлежат к фракции Обреченных. Крепость Обреченных, именуемая Залом Рована или Бессердечным Залом, является единственной, огромной цитаделью из камня и дерева, вздымающейся подобно горе над окружающим её исполинским лесом. Некоторые говорят, что там находится портал, ведущие на Внешние Земли, который переносит странников в рощу Норн.

 

За пределами залов Северных Богов обитают бариауры, фензиры и гиганты. Фензиры являются разумной, но скрытной расой превосходных травников, которые отличаются недоверчивостью и пугливостью, несмотря на свои размеры. Стада бариауров и кланы гигантов скитаются по равнинам между залами Северных Богов. Бариауры переходят из зала в зал, нигде не оставаясь подолгу и всегда готовы к тому, чтобы защитить свои жизни от кровожадных просителей. Большинство просителей уже давно оставило бариауров в покое, но несколько недалеких глупцов, жаждущих славы, так и не поняли того, что бариауры не перерождаются на следующее утро после своей гибели. В результате этого бариауры привыкли сначала стрелять, а потом уже задавать вопросы. Они всю жизнь существуют на тонкой грани, между мягкими травами равнин и лугов и пустынной безопасностью их одиноких зимних поместий в холмах и высокогорьях. Подобно всем кочевникам, бариауров сложно выследить. Никто не знает, где они покажутся, и куда они идут.

 

Но в Асгарде живут не только северяне. Вдали от залов Северных Богов лунные боги правят серебряным королевством в тихом море, именуемом Вратами Луны. Ходят слухи о том, что воды, окружающие это королевство, медленно притягивают к себе Реку Океанус через границу с Арбореей, связывая Асгард с этой планарной дорогой, но данная связь изменчива, как морские приливы.

 

Все это место оберегается оборотнями и расой просителей, напоминающих женщин-змей, которых называют лилленди. Богиня-кошка Баст также основала здесь свое королевство, которое стало местом праздников, удовольствий и прирожденных охотников с острыми когтями, которые готовы наброситься на странника всякий раз, когда он повернется к ним спиной. Аснард может быть одним из Верхних Планов, но не всего его обитатели так же возвышены, как девы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)