АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мировой Ясень, Иггдрасиль

Читайте также:
  1. А29. Государственная политика Александра Македонского, организация мировой греко-македонской державы.
  2. Амнистия капиталов: мировой опыт
  3. Афганистан в системе региональных отношений после Первой мировой войны
  4. БОЛГАРИЯ В ГОДЫ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ
  5. БОЛГАРИЯ В ГОДЫ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ
  6. Болгария, Сербия и Черногория накануне Первой мировой войны (Военно-политические и экономические последствия Балканских войн).
  7. В 1993 году компания выпустила Ford Mondeo, первый мировой семейный автомобиль американской компании, ставший “Автомобилем года” в Европе.
  8. Валютная система и эволюция мировой валютной системы
  9. Внешняя политика СССР в годы второй мировой войны и ВОВ. Образование антигитл. коал.
  10. Военно-морские силы России накануне Первой мировой войны.
  11. Вопрос 30. Фактор силы и права в мировой дипломатии.
  12. ГИТЛЕР: ПРОВАЛ МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ?

 

Спускаться по дереву легко. Подниматься сложнее.

-Т-иск, рататоск

 

Иггдрасиль является необычным местом, даже для планов. Это дерево, но так же и портал, великая дорога, идущая между планами. Это родина рататосков, людей-белок. Никогда не давайте подачек этим маленьким поганцам; в противном случае они будут следовать за странником целую вечность, ожидая новых воздаяний. Вместо этого, лучше нанять рататосков в качестве гидов, так как им известны все ветви и порталы великого дерева, включая и корни, которые, по слухам, ведут в мастерские Гильдии Плотников Сигила - хотя некоторые говорят, что это не гильдия, а обычный набор подмостков.

 

Знатоки из фракции Атар говорят, что Северный Пантеон получает свою силу от Мирового Ясеня; каждый странник знает историю о том, как Один, глава этого пантеона, висел на Иггдрасиле много дней и ночей, пока ему не открылись руны. Меньше известно то, что следуя пророчествам, когда наступят последние дни вселенной, и приблизится Рагнарок, то Нидхогг, змееподобный вирм, подгрызет корни Иггдрасиля. После падения древа гибель ожидает и Северные силы.

 

Иггдрасиль является ясенем с серебряной корой, деревом с мерцающими сине-черными, овальными листьями и очень прочной, шероховатой корой, которая напоминает поверхность глиняного кувшина. Поверхность иногда выскальзывает у странника из-под ног, хотя в этом случае путешественнику могут помочь ботинки с шипами. Ветви, отходящие от основного слоя Иггдрасиля напоминают...огромные деревьям. Их длина достигает многих миль, и не все они заканчиваются порталами, и потому отряды, путешествующие без проводников или надежных карт, очень часто заходят в тупик.

 

Мировой Ясень оберегается существами, которые никогда не выходят из его тени, существами, которые рождаются и умирают на его коре. Орлы Игграсиля и рататоски являются самыми малыми из них. По всей протяженности коры и древесины Иггдрасиля разбросаны дома огромных жуков, а листья и грибы, выросшие на поверхности ветвей и основного ствола, кормят целые стаи диких вепрей. Самые большие и ужасающие стражи встречаются возле врат, где корни и ветки пересекают планарные границы - к примеру, там, где Мировой Ясень переходит на Нифльхейм. Именуемый землей туманов (хм, где-то уже было. Прим. переводчика) Нифльхейм является одним из слоев Серых Пустошей, который расположен ниже корней Иггдрасиля и оберегается Нидхоггом, павшим драконом, который сразу же занесет странника в книгу мертвых и раздробит оставшиеся после этого кости. Даже жаждущие сражений Асгардианцы дважды подумают, прежде чем предпринять подобное путешествие.

 

Кроме Нидхогга можно назвать и других стражей: аазимонов в верхних ветвях, юголотов в нижних и просителей Хеймдалля возле Асгарда. Многие силы хотели бы контролировать все входы и выходы, ведущие в их королевства, но из-за того, что ветви Иггдрасиля часто раскачиваются астральными ветрами, врата перемещаются с места на место, по мере того, как ветви великого дерева поднимаются и опускаются.

 

Картографирование ветвей Иггдрасиля является совсем нелегкой работой, но приведенный ниже список содержит в себе самые известные и надежные порталы древнего ясеня: они ведут в пещеру, возле Глориума, в сердце Асгарда, глубоко в туманные пустоши Нифльхейма и на Прайм. Меньшие корни Иггдрасиля достигают тайного Зимнего Зала Локи, расположенного на Пандемониуме, колодца Норн на Внешних Землях, солнечных полян эльфов Арбореи и холодных равнин Йотунхейма, земли гигантов. На самом деле, ветви Иггдрасиля ведут через планы и миры в любое место, где поклоняются Северным богам, в результате чего у него больше ветвей, чем таверн в Сигиле. Но знание места назначения еще не означает того, что странник попадет туда.

 

Иггдрасиль связывает планы напрямую, в результате чего немногие путешествия по Мировому Ясеню занимают более недели. Тем не менее, путешествие по стволу не лишено риска. За исключением столкновения с его обитателями, путешественник рискует свалиться в Астрал или зайти по одной из ветвей на враждебный план.

 

Возможное падение с Иггдрасиля является серьезной проблемой, так как сила тяжести изменяется вдоль ствола Великого Ясеня, размеры которого превышают самые высокие горы. На протяжении длинных переходов она направлена к центру ствола, но по мере приближения планарных порталов, сила тяжести сталкивается с местной силой тяготения. Это значит, что странник неожиданно может оказаться на нижней стороне ветви и отправиться к месту своего назначения быстрее, чем он планировал, а если быть точным, то головой вниз. Умный путешественник наблюдает за тем, на какой стороне ствола растет мох, чтобы определить, какая сторона ветви-портала является безопасной.

 

Странник может упасть в Астрал в том случае, если он теряет контакт с пронизывающим планы деревом. Если ему не удается вновь схватиться за него, то Иггдрасиль обычно отправляет беднягу прямо в сердце Астрала. Товарищи, прыгающие следом, и веревки, бросаемые вслед несчастному, редко пролетают сквозь планы к тому же месту, где оказывается невезучий путешественник. Рататоски и другие коренные обитатели Иггдрасиля обладают иммунитетом к подобным опасностям, но всем остальным странникам лучше держаться за ясень покрепче.

 

Свернувший не на ту ветвь странник может зайти в лес, который не является частью Иггдрасиля, лес змеиных деревьев в Серых Пустошах или Высокую Рощу Альфхейма или даже редкий лесок Прайма. Для того чтобы вернуться на Мировой Ясень странник должен немедленно развернуться и сразу же взобраться на ближайшее дерево; иногда это срабатывает, а иногда нет. Рататоски называют это "свалиться с Дерева".

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)