АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос 73: Маршрутное расписание движения автобуса

Читайте также:
  1. I. МОДУЛЬ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ ВОПРОСОВ ПО ДИСЦИПЛИНАМ БАЗОВОЙ ЧАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЦИКЛА ООП
  2. I. Раскройте вопрос
  3. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  4. Анализ движения денежных средств прямым и косвенным методами.
  5. Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами. Показатели движения рабочей силы.
  6. Анализ состава и движения персонала предприятия
  7. Бюджет движения денежных средств компании
  8. Вернуться к пунктам ответа на вопрос «Нашел животное»
  9. Виды других каналов: принадлежности, переговоров, финансирования, продвижения, логистики.
  10. Внимательно изучив предлагаемы checklist и отвечая на каждый вопрос, Вы сможете подготовить открытие своего магазина. Прочитайте текст и напишите презентацию СВОЕЙ идеи.
  11. ВОПРОС - КТО БЫСТРЕЕ?
  12. Вопрос 1. Деньги: необходимость и предпосылки возникновения. Сущность, функции, виды денег.

Расписание — основной нормативный документ работы автобуса, в котором регламентируются режимы движения, простоя, количество автобусов на линии и интервалы движения. Расписанием движения руководствуется линейный персонал (водители, диспетчеры, контролеры, дежурные по станции), техническая службы ПАТП, пассажиры. Основной формой расписания является сводное маршрутное расписание. Оно составляется по каждому городскому маршруту в табличной форме. Его составляют на специальном бланке, в верхней части которого указывается номер маршрута, название конечных станций, протяженность маршрута и дату введения расписания.

В расписании предусматривается организация движения автобусов с обеих конечных станций маршрута.

Каждому автобусу в расписании предусматривается определенный номер выхода на маршрут с указанием времени выхода, нулевой пробег, пункт начала движения по маршруту, пункт и время окончания движения, время прибытия автобуса в парк, число рейсов, продолжительность работы водителей по сменам, время прибытия и отправления на(с) конечную станцию.

На основании маршрутного расписания составляется:

- станционное расписание для конечных пунктов;

- рабочее расписание (для каждого выхода автобуса) - выдается водителю;

- информационное расписание – для пассажиров на промежуточных станциях и конечных остановках.

 

 

Вопрос 74: Станционное расписание движения автобусов.

По каждому контрольному пункту (станции) составляют станционное (диспетчерское) расписание в табулярной форме, где по вертикали заносят все рейсы автобусов, а по горизонтали - время прибытия и отправления по каждому рейсу. Расписание находится в ЦЦС или выдается на руки линейным диспетчером контрольных пунктов для слежения за регулярностью движения.

Разновидностью станционного является информационное расписание на остановочных и конечных, пунктах для пассажиров.

 

Вопрос 75: Рабочее расписание движения.

На основании маршрутного расписания составляют автобусное, или рабочее расписание на каждый выход. В расписании указывают: время выезда из ДТП и прибытия на начальный пункт движения, продолжительность смены, время обеда и отстоя (если он есть), наименование контрольных пунктов и время их прохождения по каждому рейсу. Рабочее расписание выдается водителю соответственно номеру выхода на линию для контроля за соблюдением регулярности движения на маршруте.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)