АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Реализация. Kroger и шесть крупнейших компаний отрасли объединились, чтобы нанести знак на упаковку 40 зерновых продуктов

Читайте также:
  1. Генетический код. Кодирование и реализация информации в клетке. Кодовая система ДНК и белка.
  2. Разработка и реализация комплекса маркетинга производителей оборудования
  3. Реализация
  4. Реализация
  5. Реализация
  6. Реализация алгоритмов
  7. Реализация в образовательных программахпрофессиональной практики: виды, объемы (кредиты), базы, организация, результаты, эффективность.
  8. Реализация естественного права.
  9. Реализация и финансирование проекта
  10. Реализация интерфейса пользователя
  11. Реализация принципов

Kroger и шесть крупнейших компаний отрасли объединились, чтобы нанести знак на упаковку 40 зерновых продуктов. Используя девиз «Зерно: собери урожай энергии» для того, чтобы потребителям было легче идентифицировать зерновые продукты, мы применили рентабельную, комплексную тактику пропаганды и атаковали целевую аудиторию с нескольких направлений.

§ Медиа-программа «Просто поставь рекорд»/Семинары в фитнесс-клубах. Вслед за первоначальной медиа-программой, представившей знак потребителям в Мемфисе в качестве инструмента для выбора правильного питания, Совет пригласил бегунью на марафонские дистанции Хитер Хит (Heather Heath) и доктора Кэрол Митчелл (Carol Mitchell) из Мемфисской диетической ассоциации принять участие в презентации проекта по пропаганде диеты и правильного питания в местном фитнесс-клубе, чтобы заинтересовать телевидение идентификационным знаком и проинформировать о нем тех, кто внимательно следит за своей диетой. Руководителям местных фитнесс-клубов, которые часто консультируют потребителей по вопросам диеты и правильного питания, раздали информационные материалы. Общее количество контактов, достигнутое через телевидение, радио и прессу, на первом этапе составило 1 276610, это означает, что сообщение затронуло каждого взрослого жителя Мемфиса три раза.

§ Программа мерчандайзинга в магазинах «Лучшее питание начинается здесь». Материалы для мест продаж, в том числе привлекающие внимание указатели, информационные отрывные блокноты и липучки для холодильника, были размещены в бакалейных магазинах Kroger рядом с продуктами, помеченными знаком. Во время программы неподалеку от кассовых аппаратов стояли люди, помогавшие упаковывать покупки в фирменные пакеты.

§ Пропаганда правильного питания в ток-шоу на радио. Местное ток-шоу, посвященное здоровью и питанию, конкурсы на лучшее знание общеизвестной информации о зерне, спонсорство радиопередач — все это помогало поддерживать повышенный интерес покупателей к идентификационному знаку, причем не визуальными средствами.

§ March of Dimes/Партнерство с Мемфисской диетической ассоциацией. Партнерство с местными оздоровительными организациями дало WFC возможность увеличить достоверность информации об идентификационном знаке и поучаствовать в существующих региональных программах. Он объединил усилия с оздоровительным проектом March of Dimes и местными праздниками День матери и День детей, чтобы распространять полезную информацию о предотвращающих болезни свойствах некоторых витаминов и минералов, содержащихся в зерновых продуктах, и показать, каким образом идентификационный знак может указать потребителям на питательные продукты из зерна, а также выступил спонсором презентации Мемфисской диетической ассоциации на весьма популярной Конференции женщин южных штатов, распространяя информационные материалы и рассказывая о полезности зерна.

Оценка

Пилотная программа увеличила продажи зерновых продуктов, распространяя информацию об идентификационном знаке и девизе «Зерно собери урожай энергии» и поддерживая их внедрение на национальном уровне.

В течение трехмесячной программы количество информированных об идентификационном знаке увеличилось на 72%. Кроме того, 73% покупателей положительно относились к знаку, а количество покупателей, уверенных, что знак обозначает энергосодержащие продукты, увеличилось с 13 до 48%.

Продажи зерновых продуктов с идентификационным знаком оказались на 1% выше в магазинах, участвующих в программе, чем в контрольных магазинах. Индекс общих продаж всех зерновых продуктов был на 10% выше в магазинах — участниках программы, чем в контрольных магазинах, а валовая прибыль с розничных продаж участвующих товаров оказалась на 5,5% выше, чем в контрольных магазинах.

Результаты пилотной программы вызвали интерес к пищевой индустрии и ее поддержку в национальной кампании. Начало обще национальной кампании, которая объединит ведущих производителей зерновых продуктов, запланировано на 2001 г. В ней примут участие по крайней мере четыре национальных производителя продуктов из зерна.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)