АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. Время начала и окончания работы
  6. II. ОРГАНИЗАЦИЯ И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИИ
  7. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики
  8. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  9. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  10. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  11. III. Задания для работы в малых группах.
  12. III. Задания для самостоятельной работы

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

 

ОТЧЕТ

О прохождении практики

 

 

Выполнил: Нурлыев Мухамметкерим Аннамухаммедович

Курс 4, группа 3

Юридический факультет

(дневное отделение)

Специальность: «Правоведение»

 

 

Руководитель: Димитрий Мороз Георгевич кандидат юридических наук, доцент

 

Минск 2014

ВВЕДЕНИЕ

 

 

В учебном процессе любого высшего учебного заведения практика является одной из важнейших составляющих подготовки квалифицированных специалистов в самых различных сферах общественной жизни, в том числе и в юриспруденции.

Практика является важным этапом при подготовке к самостоятельной работе, которая требует не только отличного знания теории, но и определенных практических навыков и опыта.

В соответствии с направлением ректора Белорусского государственного университета в период с 17.10.2014 по 13.11.2014 года я находился на практике в суде Московского района, в период с 19.11.2012 по 13.11.2014 – в юридической консультации Московской районе г.Минска.

Основной целью практики являлось закрепление полученных теоретических знаний, подготовка к самостоятельной работе, изучение проблематики практической деятельности.

В соответствии с этими целями передо мной стоял ряд задач, основными из которых являлись:

· Усвоение и закрепление знаний и умений, полученных во время обучения;

· Приобретение навыков сочетания теоретических знаний с умением решать вопросы, возникающие в практической деятельности;

· Овладение профессиональными навыками, формами и методами работы в суде и адвокатуре.

Для выполнения этих задач мною были изучены основные нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность суда и юридической консультации, а также основные функциональные обязанности должностных лиц данных органов.

 

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ

 

Юридические консультации являются организационной формой осуществления адвокатской деятельности и образуются территориальными коллегиями адвокатов в районах, городах, районах в городах для оказания юридической помощи физическим и юридическим лицам и обеспечения ее доступности. Юридические консультации не являются юридическими лицами.

Юридические консультации обеспечивают оказание на территории соответствующей административно-территориальной или территориальной единицы юридической помощи по уголовным делам по назначению через территориальную коллегию адвокатов по требованию органа, ведущего уголовный процесс, а также других видов юридической помощи, оказываемых за счет средств коллегий адвокатов, республиканского и (или) местного бюджетов, и несут ответственность за ее доступность.

В своей деятельности юридические консультации руководствуются Конституцией Республики Беларусь, Законом Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь", Правилами профессиональной этики адвоката, Уставом коллегии адвокатов, приказами Министерства юстиции Республики Беларусь в пределах его компетенции по осуществлению общего и методического руководства адвокатурой, постановлениями и рекомендациями Республиканской коллегии адвокатов, президиумов областных, Минской городской коллегии адвокатов.

Юридические консультации являются важнейшей частью института адвокатуры, непосредственно осуществляющей главную профессиональную задачу адвокатуры - оказание квалифицированной юридической помощи физическим и юридическим лицам, а также выполняющей функции обеспечения защиты по уголовным делам по назначению органов дознания, предварительного следствия и суда (в том числе в случаях, когда закон требует незамедлительного оказания юридической помощи), по делам лиц, освобожденных в установленном порядке от оплаты юридической помощи, а также бесплатного оказания иной юридической помощи.

Руководит юридической консультацией заведующий, назначаемый президиумом коллегии адвокатов. Заведующий юридической консультацией действует по доверенности президиума коллегии адвокатов в соответствии с полномочиями, определяемыми постановлением президиума.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)