АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 1. Роман. День

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Слепая симфония


Автор: Olivia (http://ficbook.net/authors/Olivia)
Соавторы: Dr.Roam
Беты (редакторы): PARA_digma
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Роман/Виктор
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Ангст, Драма, Психология, Повседневность, POV, Hurt/comfort
Предупреждения: Насилие, Нецензурная лексика, Секс с несовершеннолетними
Размер: Макси, 149 страниц
Кол-во частей: 22
Статус: закончен

Описание:
Художник-дизайнер Роман уже долгое время не может найти человека, с которым получится нечто большее, чем секс. Он отправляется в любимый клуб, не питая никаких особых иллюзий. Но именно там Роман и знакомится с Виктором. Незрячим музыкантом.
Во что выльется эта их встреча?

Посвящение:
Dr. Roam
Ден, без тебя "Симфония" бы не появилась на свет.


Публикация на других ресурсах:
с разрешения соавторов

Примечания автора:
Повествование будет вестись попеременно от лица обоих героев.

А вот так они выглядят:
Виктор - http://savepic.org/3151404.jpg
Роман - http://savepic.org/3188271.jpg


Выразить свое мнение относительно "Симфонии" можно вот здесь http://vk.com/oliviavollmond?w=wall-42051702_628

Глава 1. Роман. День

— Слышь, Сокол, ты думаешь идти бабки получать, или птицам деньги не нужны? — громогласно осведомился наш курьер, от души двинув меня по плечу.

— Что? — я поднял голову от эскиза логотипа, над которым работал, и непонимающе уставился на Санька. — Что ты сказал?

— Блин, ты не Сокол, ты Глухарь, — заржал курьер, демонстрируя свежевставленный клык. — Бабки иди получай. Шеф расщедрился, решил зарплату раньше дать, но, если тебе не надо, я могу...

— Не можешь, — я отложил карандаш и поднялся, заодно оценивая результат своих стараний. «Пойдет, не себе» — не мой принцип. Если я за что-то берусь, то делаю это хорошо или... не делаю вообще.

Впрочем, делай я свою работу плохо — меня бы тут не стояло. Я до сих пор помню, каких трудов мне стоило устроиться художником в эту дизайнерскую студию, хоть это было три года назад.

Мне повезло попасть на смену руководства, которая обычно сопровождается увольнением половины сотрудников. Я увидел объявление о наборе абсолютно случайно — совершая один из своих многочисленных и безрезультатных рейдов по городу в поисках постоянной работы.

Случайными заработками сыт не будешь, а за квартиру нужно платить в срок, да и жрать хотя бы раз в день тоже не мешало бы. Студентом я перестал быть два месяца назад, а это значило, что в общаге мне больше делать нечего, возвращаться же домой в свой родной пгт из областного центра ой как не хотелось.

Что я там не видел? Пыльные летом и залитые грязью осенью и зимой, частично асфальтированные улицы? Бывших однокашников, уже успевших жениться, развестись и спиться? Слушать, как мать препирается с отцом, в очередной раз явившимся с работы готовым в хлам?

Или работать бесплатной нянькой у младшей сестры, умудрившейся первый раз залететь еще в школе, а полгода назад пустившей на свет еще одного спиногрыза? Причем папаш этих младенцев я в глаза не видел. И не только я, мать тоже очень хотела узнать, кто же обрюхатил нашу Настеньку, да так ничего от нее и не добилась.

А еще выслушивать постоянные упреки в том, что руки у меня из жопы, и я ничего, кроме перевода бумаги - это так мать мои художества именовала - не умею? Ни огород вскопать, ни у свиней убрать, ни корову подоить. Никудышко - вот как ласково она меня называла, мультфильм такой был, еще советский...

Короче, ясно было как дважды два: возвращение в родные пенаты — это последнее, что мне нужно. И я решил сделать все возможное и невозможное тоже, чтобы зацепиться тут. К тому же, была еще одна причина, кроме всех вышеозначенных, почему мне не стоит возвращаться.

Рано или поздно встал бы вопрос о моей женитьбе, меня бы просто поедом ели, чтобы семьей обзаводился, как это полагается. Папаша и так мозг мне всякий раз выносил, что я — последняя надежда рода, Настька не в счет, её бастарды — не нашей крови, а вот я...

Достаточно только глянуть и сразу ясно — в моих жилах течет голубая кровь светлых князей Соколовых, наших далеких пра-пра-пращуров.

Я не знаю, откуда отец это откопал, где вычитал и почему вбил себе в голову, но факт оставался фактом. В «благородное» происхождение он верил так же твердо, как и в то, что самогон бабы Мани даст сто очков вперед магазинной водке.

Мать сначала над этой его блажью просто смеялась, потом — крутила пальцем у виска, а под конец стала называть его Князем и никак иначе. Я помню, как слышал, усердно рисуя свой очередной натюрморт:

— О, никак Князюшка наш с работы идет... Опять, небось, убрался!

А дальше все шло по одному и тому же сценарию: мать орала на отца за то, что он снова выпил, тот делал вид, будто временно оглох, быстро раздевался и падал на кровать. Он никогда не скандалил, не поднимал на нее голос, а уж тем более — руку. Это мать могла в сердцах треснуть предка по спине кулаком или приласкать кухонным полотенцем по плечам.

Но, похоже, их обоих это устраивало, потому что разговоров о разводе в нашей семье не водилось, даже когда мать была очень зла на отца. Они всегда мирились, когда виноватый и помятый папаша ластился к ней, стараясь не дышать в лицо вчерашним перегаром.

— Запомни, Ромка, — говорил он мне в минуты, когда вспоминал о том, что все-таки отец, и ему нужно меня воспитывать. — Жену себе выбирай неспеша, чтобы не разводился потом! У нас, Соколовых, не принято это! Видал, как мы с мамкой, четверть века уже душа в душу! Вот чтобы и ты так, понял?

Я кивал, зная, что спорить выйдет себе дороже, и внутренне сжимался при мысли, что будет, если они узнают, что я не собираюсь жениться. Вообще. Ни один раз, ни два, нисколько, не собираюсь, потому что девушки меня не интересуют. Совсем. И уже очень давно.

И если относительно «голубой» крови в своих жилах я испытывал очень сильные сомнения, то в собственной, такого же цвета ориентации я не сомневался нисколько.

Впервые я понял, что меня влечет к парням, когда мне исполнилось шестнадцать. Тогда я ходил в местную художественную школу и считался одним из лучших учеников. Папаша и тут вставлял свои пять копеек, заявляя, что это во мне кровь предков так проявилась. Один из них тоже художником был, даже портрет царя рисовал. В доказательство этот самый портрет, напечатанный в одном из журналов еще советских времен, мне и демонстрировался.

Но не в этом суть, в тот год, к нам в школу пришел новый преподаватель. Не знаю, каким ветром его из столицы занесло в нашу глушь, что он забыл среди кур и овец, но факт оставался фактом. Вместе с собой Алексей Анатольевич, а потом и просто Лекс для меня, привез столичную утонченность, умение изысканно одеваться и... любовь.

Когда я первый раз увидел его — высокого, стройного, с длинными темными волосами, разбросанными по плечам - ощутил, как внутри что-то екнуло. Впервые. Девчонки почему-то не вызывали во мне таких эмоций, как он.

Меня потянуло к Лексу с силой, противиться которой было невозможно. Поначалу я пытался убедить себя в том, что все дело в его таланте, что я просто хочу научиться рисовать так, как это делает он, только и всего. Я пытался найти в нем отталкивающие черты и... всякий раз спотыкался в самом начале. Их не было, или это я не видел?

О том, что Лекс — бисексуал, я узнал случайно. Как-то я задержался в студии позже всех, хотелось закончить работу здесь, потому что дома Настькин отпрыск орал, как резанный, и сосредоточиться было просто нереально. Я заканчивал рисовать обнаженного юношу — именно такое задание было дано, когда Лекс подошел ко мне, бросил быстрый взгляд на работу и сказал:

— Слишком статично. Он неживой, Ром.

— Почему? — недоумевающе уставился на учителя я.

— Потому что я смотрю на него равнодушно, а так быть не должно. Рисунок обязан вызывать эмоции, понимаешь?

— Нет, — честно признался я, стараясь не смотреть слишком пристально в его ярко-голубые глаза. Невозможно голубые. Уже потом я узнал, что такими их делали цветные контактные линзы, но в тот момент был уверен — цвет настоящий. В сочетании с темными, чуть вьющимися волосами — особенно ярко и красиво.

— Давай я тебе кое-что покажу, — предложил он. — Только не здесь. Я привез с собой альбом... работы моих однокурсников и просто друзей. Хочу, чтобы ты их увидел, думаю, тогда поймешь, чего не хватает этому твоему... Давиду.

— Почему Давиду? — продолжал тупить я.

— Потому что статУй это у тебя, а не живой человек. Собирайся, пойдем ко мне.

Я пожал плечами, радуясь возможности оттянуть момент возвращения домой еще немного. Сложив карандаши и альбом, я последовал за ним к дому, который Лекс снимал.

Обычный, ничем не примечательный домишко, в котором царил классический творческий беспорядок. Посреди большой комнаты стоял мольберт, на котором я заметил незаконченный автопортрет.

— Балуюсь на досуге, — пояснил он мне. — Присаживайся, — Лекс указал на диван, — сейчас встрянем по кофе, и я покажу тебе альбомы.

— Хорошо, — согласился я, внимательно изучая обстановку. Мне тут определенно нравилось. Пахло красками, кофе, сигаретами и... еще чем-то. Это запах был незнаком, но почему-то волновал.

— Ром, а что ты думаешь делать дальше? — спросил Лекс, снова появляясь в комнате уже в одной рубашке, свитер он успел снять.

— В смысле — дальше? — не понял я.

— Ну, после школы чем думаешь заниматься?

— Не знаю, а что?

— А то, что нефиг тебе в этой дыре делать. Из всей вашей группы ты и еще пара девчонок действительно что-то могут, — он присел рядом со мной. — Остальные будут плакаты в клубах малевать, в лучшем случае. Тебе надо обязательно учиться дальше, я оставлю координаты вуза, который ближе всего к вашему поселку.

— Спасибо, — я почувствовал, что краснею. — Но я еще не думал об этом.

— А зря. Ну ладно, сейчас — кофе и рисунки, — он снова исчез на кухне, а вернулся с подносом, на котором стояли две крохотных чашки, пепельница и несколько шоколадных конфет на обычном блюдце. — Угощайся. Это остатки моих запасов, у вас тут такой кофе не купишь.

— Пахнет обалденно, — вдохнул аромат я.

— Согласен. Так, рисунки, — он подошел к стопке альбомов, сложенных на столе, и вытащил два, протянул мне сначала один, потом второй и сказал: — Начни с этого, а я пока покурю.

Я кивнул, отодвинул от греха подальше чашку с недопитым кофе, устроил альбом на коленях и раскрыл. Чем дальше я листал, тем сильнее краснел. Я чувствовал, как сначала вспыхнули уши, потом румянец пополз по щекам... От моей морды лица можно было смело прикуривать, а ведь это был только первый альбом.

Рисунки, которые в него входили — незнакомые мне парни и мужчины. Они были великолепны... Очень часто среди них попадались изображения самого Лекса, разной степени обнаженности. Я им любовался, стараясь не выдать себя с головой.

К концу первого альбома я уже начал понимать, в чем была моя ошибка. Осознание этого забрезжило где-то в мозжечке, и для полной ясности я открыл второй альбом. И тут же поперхнулся, едва успев закрыть рот рукой, чтобы не дать вырваться восхищенно-удивленному возгласу.

Тут тоже был Лекс и другие парни, только они... обнимались, целовались, ласкали друг друга и... занимались сексом. В цвете, в монохроме, пастелью, углем, карандашами и акварелью была изображена страсть. Очень быстро мне стало жарко, дыхание сорвалось, а в паху было горячо и тяжело.

Твою мать! Меня это завело. Так сильно, как ничто из виденного ранее. Взволновало, как не мог тот полудетский поцелуй с одной из одноклассниц. Сердце колотилось, отдаваясь где-то в горле, губы пересохли, и я все медленнее переворачивал страницы.

Невольно я представлял себя на месте тех парней, которых... с которыми... Даже мысленно произнести это я не мог. Просто на некоторое время выпал из этой реальности в ту, которая была пока что мне недоступна.

Я поднял голову, только перевернув последний рисунок и не решаясь убрать с колен альбом. Он крайне удачно прикрывал мой стояк, которого я сам жутко стыдился...

Я увидел, что Лекс стоит у мольберта и что-то рисует быстрыми, резкими штрихами. Потом он бросил на меня взгляд и без слов развернул рисунок ко мне. Я увидел себя, с альбомом на коленях, с пылающими щеками и прикушенной губой. Оказывается, пока я пялился на рисунки, учитель успел изобразить меня самого.

— Нравится? — спросил Лекс, бросая карандаш на стол.

— Да, — сглотнув, ответил я.

— А твой портрет? — он не отрывал от меня глаз, и это только сильнее смущало.

— И он тоже, — наконец-то ответил я. Спалился, чего уж тут.

— Понял, чего тебе не хватает? — Лекс сел рядом со мной на диван, и я невольно напрягся. Слишком близко.

— Да, — нужно было что-то говорить, чтобы не упасть в собственных глазах окончательно. — Но я не могу так... Я еще...

— Не знаешь, что такое страсть, — закончил он за меня. — Ты еще сам себя не знаешь, а хочешь узнать? Или слишком страшно?

Я слышал каждый удар своего сердца, чувствовал, как пахнет от него сигаретами, кофе и... чем-то еще, неуловимым, но почему-то кружащим голову. Лекс смотрел мне в глаза, ожидая ответа, а потом осторожно коснулся прохладными пальцами щеки, провел ими по краю губ, а потом... Потом он меня поцеловал, и я понял, что почти готов кончить.

Это оказалось совсем непохоже на тот пробный поцелуй с девчонкой - по-настоящему: глубоко и до дрожи, пробившей меня. Руку, опустившуюся на мою ширинку, я даже не подумал сбрасывать или убирать, я только застонал, выгнувшись ему навстречу. А когда молния была расстегнута, я сам аккуратно уложен на диван, а мой член обласкан губами Лекса — я потерялся окончательно.

От рассекречивания нас спасло то, что стены в доме были толстыми, в отличие от городских квартир. В противном случае соседи поняли бы все и сразу, потому что мои стоны очень быстро стали криком, когда тело окончательно отказалось повиноваться мне и капитулировало перед Лексом.

В тот первый вечер все ограничилось минетом, которым мне окончательно снесли крышу. Меня еще никто и никогда так не ласкал, я просто улетел, и единственное, о чем мог думать по дороге домой: это самое лучшее, что со мной случилось.

Лекс не требовал от меня таких же ласк, хоть я знал, я чувствовал, что он был возбужден ничуть не меньше меня. Он просто позволил мне прикоснуться к его члену и довести до оргазма, направляя мою руку.

Потом, когда я медленно приходил в себя после пережитого, Лекс и рассказал мне об этой стороне своей натуры. Я узнал, что сюда, в нашу тьму-тараканью, он приехал с одной—единственной целью — разобраться в себе окончательно. Он надеялся, что вдалеке от прежних друзей, любовников и любовниц сделать это будет легче, и просчитался.

— Как видишь, от себя не убежишь, — усмехнулся он, закуривая уже в комнате и не торопясь застегивать джинсы. — Я не создан для отшельничества... Не могу долго быть один, не хочу, да и разве можно удержаться, когда здесь такие... — тут он еще больше спутал мои волосы.

— Какие?

— Невинные. Знаешь, это сильнее всего заводит, когда видишь парня, который еще сам не знает себя...

— Не понимаю, как ты узнал, что я... Я сам этого до сегодняшнего дня не знал!

— Это видно. Ты тоже научишься видеть, со временем. Будь ты другим - не стал бы смотреть второй альбом. Отложил бы, вот и все. А ты смотрел и даже не заметил, как я вошел в комнату - ты был весь там, на тех страницах.

Мне оставалось только вздохнуть, соглашаясь. К чему отрицать очевидное?

— Но дело не в том, что ты такой, Ром, — продолжил Лекс. — Дело в том, что ты собираешься с этим делать, ведь ты сейчас об этом думаешь?

Я молча кивнул. Мысль о том, что я — голубой, пышно расцветала у меня в голове, пугая своей яркостью. Офигенное открытие, ничего не скажешь! И дальше-то что? Не дай Бог кому-то об этом узнать, и мне конец.

— Есть два варианта. Первый — это то, что ты сейчас ощущаешь: паника, страх, отчаяние, — легко прочел меня он. — Из него следует ненависть к себе вплоть до суицида. Были прецеденты. Второй — просто жить дальше. Это есть, это ты, и ничего изменить ты не сможешь. Да и зачем? Тебе ведь было хорошо?

— Очень, — не стал отрицать очевидного я. — Просто...

— Пугает. Знаю. Сам таким был, — Лекс заглянул мне в глаза. — Бороться с собой не стоит, лучше наслаждаться тем, что есть. Это был первый совет.

— А второй?

— Не болтать об этом ни с кем, кроме меня.

— И не собирался, я себе не враг, меня же уроют просто, — я усмехнулся. — У нас тут толерантностью не пахнет.

— Умница. А третий совет — поднимай свою задницу и шуруй домой, пока я тебя не трахнул прямо сейчас, — теперь в глазах уже не было иронии.

— А почему не...

— Потому. Все, давай. Встретимся на занятиях.

В тот вечер я пришел домой позже всех, даже папаша уже вернулся, а Настькин троглодит мирно дрых в кроватке. Я очень долго сидел в парке на лавочке, пытаясь разобраться с собой и с тем, что сегодня случилось.

Я сам не заметил, как достал чистый лист и нарисовал... нас с Лексом. Тот момент, когда его губы коснулись моей плоти. Я хотел передать то, что чувствовал тогда, старался изобразить страсть. Получилось или нет — я не знал, да и не станешь же такое кому-то показывать! Кроме самого Лекса.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)