АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Наш малыш боится темноты

Читайте также:
  1. Алексей, основательный, но не боится что либо предложить.
  2. Взрослый человек, остановившийся на стадии развития делающего свои первые шаги малыша.
  3. Вязаная шапочка для малыша вяжется сверху вниз.
  4. Для малыша 6-7 месяцев нормально
  5. Ее лицо изменилось; глаза широко раскрытые и серьезные. «Малыш. Ты не обманул. Ни с Амбер, ни с любой другой женщиной, которая бы танцевала для тебя этим вечером».
  6. Жадность на уровне зрелости малыша, делающего первые шаги.
  7. Забота о малышах.
  8. Как компенсировать недостаток общения с малышом
  9. Как научить малыша не беспокоить родителей рано утром?
  10. Как понять, плачет ли малыш из-за колик (болей в животе, газиков)?
  11. Как проверить, хорошо ли с няней малышу
  12. Комната, лишенная стимуляторов, - вредна для малыша

Это лишь означает, что вы многие вещи до сих пор делали неправильно. Если малыш привык спать с небольшим светом, он может просыпаться ночью, потому что свет выключен. Малыш понял, что если он скажет: "Я боюсь" - свет появится снова, а главное, он получит внимание мамы. Надо убедиться, что малыш не болен психологически (проверить легко: если у него серьезные психологические проблемы, испугается темноты в любое время суток, а не только, когда надо спать). Проблема в другое время суток проявляется так: боится один идти в туалет, смотреть телевизор, если в комнате никого нет, боится идти с мамой в магазин и т.д. К счастью, этот тип проблем встречается редко, обычно малыш использует это как трюк для привлечения внимания.

После того, как вы убедились, что у вашего малыша нет серьезных психологических проблем, следуйте указаниям главы 4.

Из-за чего может появиться бессонница у ребенка?

Изменение в привычках и привычном течении жизни. Например, появление братика изменяет полностью жизнь первенца, который больше не является малышом-любимцем всего дома. То же может случиться из-за начала посещения детского сада. Родители, во-первых, должны стараться оказывать достаточно внимания малышу в этот трудный переходный период и стараться, чтобы появление второго ребенка не повлияло на расписание сна первого. То есть не надо совершать и другой распространенной ошибки: укачивать первенца, укладывать его в кроватку особым способом и т.д. Надо объяснить ему, какие перемены произошли и действовать как и раньше. Обычно, если родители достаточно внимательны к проблеме, ребенок снова начинает хорошо спать через несколько дней. Аналогично и с переездом на новую квартиру. Объясните ребенку, что у него будет новый дом, но что его кроватка, кукла и т.д. и в будущем будут спать с ним.

Если проблемы уже возникли, обратитесь к главе 4 и проведите еще одну серию по приучению ко сну.

Мой малыш спит больше днем, чем ночью...

Это значит, что биологические часы вашего малыша еще не настроены. За инструкциями обращайтесь к главе 5.

Каждую ночь моя дочь 14 месяцев просыпается и просит пить. Я даю ей бутылочку. Иногда она до нее даже не дотрагивается, иногда выпивает и потом засыпает.Чем объяснить такое поведение?

Часто дети просят молочка или водички ночью, пьют и едят, но это совсем не означает, что они по-настоящему голодны или хотят пить. Многие дети уже в несколько месяцев понимают, что если они ночью плачут, им дадут сисю или бутылочку. В большинстве случаев малыши просто хотят человеческого тепла, присутствия родителей, но еще не умеют говорить, чтобы объяснить это. Пьют или едят немного чтобы побыть с мамой или с папой, потом засыпают. Обычно такое поведение детей приводит к тому, что родители на каждый ночной плачь дают им попить. Когда такие малыши подрастают, научаются использовать этот трюк с еще большей ловкостью. Они вынуждают родителей вставать к ним практически каждую ночь, так как теперь бутылочка у них ассоциируется со сном. Помните: сам факт, что ребенок просит водички, совсем не означает, что он хочет пить.

Ребенок должен пить днем, а не ночью. Нормальный ребенок если он пьет достаточно днем, не нуждается в дополнительной водичке ночью. То же самое касается сна: если малыш хорошо ест днем и растет согласно нормам, с 6-7месяцев не нуждается больше в ночном питании. Если он просыпается и требует еды и питья, это только показывает его плохую привычку ко сну.

Единственное исключение, когда малыш болен и у него температура. В этом случае он может нуждаться в питье и ночью. Но помните: вы даете вашему малышу пить, потому что у него температура, а не для того, чтобы усыпить его.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.013 сек.)