АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Хвала Аллаху; мы восхваляем Его и нуждаемся в Его помощи и прощении

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

Хвала Аллаху; мы восхваляем Его и нуждаемся в Его помощи и прощении. Мы ищем убежище у Аллаха от собственного зла и наших злых дел. Кого Аллах направит, того никто не собьет (с Прямого Пути), а кого, Он оставляет блуждать, того невозможно направить. Я свидетельствую, что нет бога достойного поклонения, кроме одного Аллаха, у которого нет сотоварища, и я свидетельствую, что Мухаммад - Его раб и Посланник.

Стойкость в религии Аллаха - основное требование для каждого искреннего Мусульманина, который хочет следовать по Прямому Пути с решительностью и пониманием. Этот вопрос имеет большое значение по ряду причин, включая следующее:

1. Нынешняя ситуация в обществах, в которых проживают Мусульмане, различные искушения, которым они мучительно подвергаются и разные виды прихотей и желаний, сомнений и замешательство, которые заставили религию казаться чем-то странным, так, что те кто придерживается ее, уподоблены чему-то сверхъестественному, и люди говорят: "Тот, кто держится за его религию - подобно тому, кто держится за горящий уголь".

Любой, кто обладает разумом, не будет сомневаться, что Мусульмане сегодня нуждаются в средствах стойкости больше, чем их праведные предшественники из ранних поколений Ислама, и что требуется больше усилий, из-за коррупции наших времен, и дефицита и слабости братьев и сторонников, которые могли бы помочь.

2. Большое количество случаев вероотступничества (ридда) и отступления от веры, даже среди тех, кто работает для Ислама, что заставляет Мусульманина бояться, оказаться на том же пути, так, что он ищет средства стойкости, чтобы он мог достигнуть суши, так сказать.

3. Близость этой проблемы к сердцу, относительно которого Пророк (мир и благословения Аллаха ему) сказал: «Оно изменяется чаше, чем сосуд быстро кипящей воды». (Сообщенный Ахмадом, 6/4; аль-Хакимом, 2/289; аль-Силсилат аль-Сахихах, 1772).

 

Пророк (мир и благословения Аллаха ему) также дал другой пример сердца: «Сердце (калб) берет свое название от его постоянных изменений (такаллуб - изменение). Подобие сердца - это перо у корня дерева, часто переворачиваемое ветром». (Сообщенный Ахмадом, 4/408; сахих аль-Джами ', 2364).

 

Как более поздний поэт сказал:
'Его называют инсан (человек) только из-за его насаяан (забывчивости)
И оно называется аль-калб (сердце), только потому, что оно постоянно изменяется (ятакаллиб)'.

Сделать стойким того, кого ветра сомнения и замешательства бросают в разные стороны, это серьезная задача, которая нуждается в огромных средствах, достойных серьезности и трудности этой задачи.

Частью милосердия Аллаха к нам является то, что Он показал нам, в Его Книге и через слова и жизнь Его Пророка (мир и благословения Аллаха ему) много способов быть стойкими в Исламе. Обсуждение некоторых из них следует ниже:

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)