АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ФУТБОЛ СКВОЗЬ ГОДЫ

Читайте также:
  1. A.2.1) Сформировавшийся футболист.
  2. A.2.1) Сформировавшийся футболист.
  3. Dutching на бирже Betfair и в букмекерских конторах. Что такое Dutching, как расчитать датчинг, датчинг калькулятор, dutching ставки на скачки и футбол.
  4. XIV ДЕТСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР
  5. Б) матчи, в которых футболист не мог принять участие в связи с травмой или болезнью, которые не были напрямую связаны с его профессиональной деятельностью в качестве футболиста...
  6. ДОБРОЕ ИМЯ ФУТБОЛА
  7. Единоличный судья трактует приведенные выше положения Регламента ФИФА таким образом, что период подготовки футболиста заканчивается с достижением футболистом 21 года.
  8. Закарпатської області з футболу 2012 року
  9. Как сквозь землю...
  10. Квиддитч сквозь века
  11. Квиддитч сквозь века
  12. Квиддитч сквозь века

Николай Петрович Старостин

 

«Н.Старостин, А.Вайнштейн — Футбол сквозь годы»:

Советская Россия; Москва; 1989 год;

206 стр., ил.; тир. 100000 экз.; ISBN 5-268-00122-1

 

 

Николай Петрович Старостин — (13 (26) февраля 1902, Москва — 17 февраля1996, Москва) — советский футболист и хоккеист, основатель московского «Спартака».

Заслуженный мастер спорта СССР (1934), Герой Социалистического Труда (1990). Чемпион РСФСР 1932, 1934 гг. Чемпион СССР 1928, 1932 гг. За сборную СССР сыграл в 6 неофициальных матчах, забил 1 гол.

 

 

В этой книге Н.П. Старостин, один из создателей общества «Спартак» и на протяжении многих лет руководитель московской футбольной команды, рассказывает о своей жизни в спорте.

Повествование об истории становления и развития отечественного футбола идет на фоне общих событий, происходящих в стране.

Автор останавливается на драматическом периоде жизни братьев Старостиных, годах, проведенных ими в заключении, рассказывает, почему они были репрессированы, и о том, как футбольный мяч помог им и многим другим сохранить жизнь.

Автор вспоминает о людях, вместе с которыми играл и работал, высказывает свои суждения о некоторых проблемах нашего футбола.

Литературная запись Александра Вайнштейна.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)