АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Народ оказался сильнее Сталина. Несмотря на те раны, которые он нанёс ему, народ выстоял и дело защиты своей земли довёл до победы

Читайте также:
  1. ACCEPTISSIMA SEMPER MUNERA SUNT, AUCOR QUAE PRETIOSA FACIT - самые приятные дары те, которые приносит дорогой тебе человек (Овидий)
  2. B) международным географическим разделением труда
  3. B. Відповідні міжнародні документи
  4. C) Вращения Земли вокруг своей оси.
  5. Case 2. Маркетингове середовище міжнародних ринків та його аналіз
  6. GG ДРУГИЕ ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ НЕОГРАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И ОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  7. I принесуть до нього славу й честь народiв
  8. I. Международно-правовые, законодательные и нормативные акты
  9. II. Различные задания, которые могут использоваться на семинарских занятиях для проверки индивидуальных знаний.
  10. IV. Некоторые уроки и выводы.
  11. o принцип. защиты окружающей среды на благо нынешних и будущих поколений
  12. Q.1.3. Некоторые явления нелинейной оптики.

Конечно, народ уцелеет и после новых потрясений 90-х годов, но ужмётся количественно и утратит свою национальную и государственную независимость и СУТЬ. Он уже сейчас находится не под властью своих русских людей (хотя такой руководитель, как Лебедь, может быть и русским, но власть-то может оказаться почище самой кабально-изощрённой иностранщины).

И духовно, нравственно народ станет другим.

Одинокая Россия...

 

Не верьте титулованным болтунам, лакейски превозносящим боевые успехи США.

США и Англия технически помогли Советскому Союзу. Кроме того, американцы поставили много продовольствия. Но кровь проливали главным образом русские, белорусы, украинцы и югославы.

Поляки потеряли много людей, но по преимуществу не в боях, а в германских лагерях массового уничтожения населения. В боях же основные потери народов, воевавших против Великогерманского рейха, приходятся на Советский Союз, а в Советском Союзе — на русский народ, доля которого в общих потерях народов России составила около 66%.

Героически дралась с немцами и Греция.

Партизанская борьба русских, белорусов, украинцев, сербов, греков и поляков стоила немцам большой крови. Однако никто не пролил её столько, сколько русские.

Известнейший в своё время американский публицист Уильям Манчестер отмечал в своём документальном исследовании «Оружие Круппа»:

«С Советским Союзом дело обстояло совсем иначе; по нацистским представлениям, план «Барбаросса», как обозначил фюрер войну на Востоке, представлял собой «крестовый поход» против злейшего врага национал-социализма. «Когда начнётся «Барбаросса», — заявил Гитлер своим генералам утром 3 февраля 1941 года, — мир затаит дыхание и не найдёт слов». И действительно, даже сейчас для этого трудно найти слова. Размах наступления, полная неразборчивость в средствах его вдохновителей и преднамеренность всего совершавшегося были и остаются единственными в своём роде.

Ещё в январе 1941 года торговый атташе американского посольства в Берлине узнал о «Барбароссе» и о разрабатывающихся планах экономической эксплуатации Советского Союза после победы. Планы эти были подробными и устрашающими, так как в начале марта (того же, 1941 года. — Ю.В.) фюрер объявил, что «война против России будет войной, которую нельзя вести рыцарскими методами. Это будет борьба идеологий и расовых различий, а потому её надо вести с ещё неслыханной, безжалостной и непреклонной суровостью».

Война на Западе никогда не достигала той свирепости, какая отличала её на Восточном фронте, потому что нигде больше зверства не чинились столь продуманно и организованно..»*

 

* Уильям Манчестер. Оружие Круппа: История династии пушечных королей. — М: Прогресс, 1971. С. 283. Текст выделен мной. - Ю.В.

Книга, отличаясь высокой документированностью, написана мастерски. Одну из глав Манчестер назвал: «Промышленники нанимают Гитлера», прямо указывая на виновницу всех потрясений на земле — страсть к наживе (прибыли), основное движущее начало капитализма.

Но прежде, по решению родни Кеннеди, Манчестер написал книгу об убийстве века — убийстве президента Джона Кеннеди, вызвавшую недовольство его клана. Она появилась в Нью-Йорке летом 1967 года. «Убийство президента Кеннеди» также была издана в Советском Союзе (Уильям Манчестер. Убийство президента Кеннеди. — М: Прогресс,1969), но, на мой взгляд, не удалась этому одарённому сочинителю-документалисту.

 

Редко западный человек способен на такие слова. Очень редко. Он, этот человек, всё время проходит выучку у западной печати, насквозь продажной и лживой. Мы насмотрелись на её российскую разновидность у себя дома.

Обратимся к книге американского историка Герхарда Вайнберга — автора обширного исследования «Мир под ружьём: глобальная история второй мировой войны» (At Arms A Global History Of World War II by Gerhard L. Weinberg, Cambridge University Press, 1994). Его мнение особенно ценно, поскольку в своём исследовании Вайнберг рассматривает все новые многочисленные данные, появившиеся в последние два — три десятилетия и, как правило, не вошедшие в прежние, признанные основополагающими труды по второй мировой войне.

Находим у Вайнберга такие признания:

«Когда 22 июня 1941 года Германия и её союзники вторглись в Советский Союз, характер войны изменился в нескольких отношениях. Одно изменение, которое не сразу всеми было осознано, но которое совершенно очевидно в ретроспективе (при взгляде, обращённом в прошлое. — Ю.В.), состояло в том, что именно с этого мгновения и вплоть до окончания войны в Европе в мае 1945 года большинство сражений всей войны происходило на Восточном фронте. На этом фронте сражалось и погибло больше людей, чем на всех остальных фронтах по всему земному шару, взятых вместе...

К февралю 1942 года из 3,9 млн. советских солдат, захваченных немцами в плен, погибло подавляющие большинство — 2,8 млн. человек. По меньшей мере четверть миллиона из них были расстреляны, а остальные умерли из-за ужасных условий, в которые они были поставлены немцами.

И какие бы сказки ни рассказывали участники этих ужасных деяний или их апологеты (защитники предвзятых утверждений. — Ю.В.), тщательное изучение современных свидетельств не оставляет ни малейших сомнений в том, что эти жестокости в гигантских масштабах осуществлялись добровольно, даже с энтузиазмом (воодушевлением, восторгом. — Ю.В.) германской армией, полицией и гражданскими властями...

Как показывают последние исследования, число жертв составило около, а возможно и свыше 25 млн. человек. Из них военнослужащие составили самое большее одну треть. Это показывает особенность войны в целом: число жертв среди гражданского населения превосходило число погибших военных. Китай потерял примерно 15 млн. человек...»

Народы Советского Союза, отмечает Вайнберг, особенно пострадали от гитлеровского нашествия. «Его жертвы были самыми большими среди всех воюющих сторон, а физический ущерб, нанесённый городам, промышленности и транспортной системе, оказался просто чудовещен. Помимо этого ущерба, в районах, охваченных военными действиями, была дезорганизована (нарушена, расстроена. — Ю.В.) вся экономика, изношено промышленное оборудование, а на долю населения выпали невероятные страдания...

В международных делах результат (итог. — Ю.В.) войны состоял в том, что именно та страна, которую немцы собирались стереть с лица земли вместе с большинством её граждан, стала и была признана одной из доминирующих (господствующих. — Ю.В.) держав земного шара. Территория её расширилась, влияние возросло, а статус (правовое положение. — Ю.В.) стал незыблемым. Вместо того, чтобы быть сокрушённым, Советский Союз сам сыграл главную роль в сокрушении Германии, продвинулся в Центральную и Юго-Восточную Европу и стал одним из основателей Организации Объединенных Наций со статусом великой державы, получив место постоянного члена в Совете Безопасности. Вместо того, чтобы быть превращённым в посмешище, Советский Союз стал внушать уважение и даже страх. Трудно себе представить более коренное изменение статуса страны по сравнению с 1917-м или 1939-м годами. Потом пришёл и день, когда некоторые могли поставить под сомнение гениальность того, кто привёл страну к гибели миллионов своих граждан, но в то время Сталин выглядел как самый большой победитель на войне...»*

 

* Геннадий Шишкин. ИТАР-ТАСС //Компас №69. Текст выделен мной. - Ю.В.

Перевод книги Вайнберга донельзя засорён иностранными словами.

 

Великая Отечественная война высветила значение патриотизма. Никакие социальные идеи не способны были так воодушевить, так толкать людей на самопожертвование, как любовь к Родине и преданность народу. Марксисты допустили серьёзнейший промах, когда, объявив патриотизм классовой, буржуазной отрыжкой, смели это святое чувство в одну кучу с мусором разных прочих якобы изживших себя буржуазных понятий («у пролетария нет Родины», и всё в таком роде...).

Использование же национального чувства для подготовки и ведения захватнических войн вовсе не означает его порочности. Ведь демократическое голосование слишком часто приводило и приводит к власти негодяев, из сего не следует, однако, что всякое голосование есть зло.

В 1941-м святое чувство любви к Родине подняло наши народы, спаяв в породу необыкновенной твёрдости. В огне борьбы от этой глыбы отламывались куски, она обуглилась и местами дала трещины, но сам монолит остался непреодолимо прочным.

Именно о святое чувство любви к родной земле, преданности своему народу и разбилось, захлебнулось в крови исключительное по свирепости германское нашествие. Ибо род, наРОД берегут жизнь и землю своего края — своей отчины. В тысячелетиях они полили эту землю обильной кровью, защищая отчину от захватчиков и поработителей. Они породили самобытную, значительнейшую культуру и язык. На родной, отчей земле они построили всё для уверенной и обеспеченной жизни. Вера, история, культура, язык народа (страны) воспитывают из поколения в поколение людей благородных и мужественных. А всё это и создаёт предпосылки для устройства жизни на достойных началах.

Национальная жизнь — это наибольшее приспособление народа к той среде, в которой он находится, в которой ему суждено быть. Всякий отход от национальной жизни есть нарушение естественной среды, есть ослабление сопротивления и устойчивости народа. Поэтому силы зла для уничтожения или покорения народа всегда прибегают к удушению и погашению его национальных признаков. Именно это творит сейчас с нами мировое сообщество во главе с безродным Большим Сейфом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)