АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мировые пожары, действительно, с успехом тушили русской кровью

Читайте также:
  1. II. ДВА МИРА В ДРЕВНЕРУССКОЙ ИКОНОПИСИ
  2. II. ДВА МИРА В ДРЕВНЕРУССКОЙ ИКОНОПИСИ
  3. II. ДВА МИРА В ДРЕВНЕРУССКОЙ ИКОНОПИСИ
  4. II. ДВА МИРА В ДРЕВНЕРУССКОЙ ИКОНОПИСИ
  5. Активный и пассивный запас русской лексики
  6. Билет № 27. Организация работы древнерусских книгописных мастерских. Оформление древнерусской книги
  7. Богослужебные особенности Русской церкви и развитие обрядности в религиозной жизни.
  8. Введение в историю Русской церкви: христианство в России при святом Владимире.
  9. Византийское наследие в русской религиозно-политической мысли XV-XVI вв.
  10. Внутренние причины «русской» революции
  11. Возникновение русской журналистики. Петровские «Ведомости» и др. издания XVIII в.
  12. Возникновение, развитие и основные проблемы русской философии.

Мало, кто сознаёт, что Россия в отличие от союзников воевала в одиночестве. У неё не было ни одного сухопутного союзника (лишь с 1915 года — Румыния, тут же разбитая немцами). 1 августа 1914 года Россия разом оказалась лишена ввоза и вывоза грузов морем (потому столь остро и стоял вопрос о завладении турецкими проливами). Все сухопутные границы оказались перекрыты вражескими армиями. Лишь с севера, через Романов-на-Мурмане* и Архангельск, Москва поддерживалась связь с миром. Романов-на-Мурмане срочно оборудовали и достраивали. Через Кольский полуостров спешно тянули железную дорогу. Перешивали узкоколейку от Архангельска до Вологды. Нет, Россия не распалась под ударами врага. Она сражалась. Её свалят революции 1917 года.

 

* Город Мурманск расположен за Северным полярным кругом в 1967 км от Москвы в зоне вечной мерзлоты; незамерзающий порт на скалистом восточном побережье Кольского полуострова.

Основан в 1916 году при создании морского порта и прокладке железной дороги. До апреля 1917-го назывался Романов-на-Мурмане. С1921 года — центр Мурманской области. В недавнем прошлом — начальный пункт Северного морского пути.

 

Увенчает первую мировую войну Версальский мир. Он будет подписан 28 июля 1919 года в Версале под Парижем и, среди прочего, утвердит сионистские притязания на Палестину. Для арабского народа это будет означать величайшую из трагедий. Отныне арабов станут кровью изгонять с родных земель, потому что на клочке их несколько тысячелетий назад жили древние евреи. Но если по такому счёту вести дела, то все народы должны взять друг друга за горло из-за земельных тяжб. В Версале, вопреки всем обычаям и законам, было произведено насилие над миром*.

 

* Бывший агент «Моссада» Виктор Островский рассказывает в своей книге о тайных операциях израильской разведки:

«Тот факт, что антисемитские группы существуют, не является оправданием, потому что если вы заглянете внутрь самого Израиля, то увидите антипалестинские группы. Следуя нашей логике, у палестинцев должно быть право запасать оружие и создавать группы бдительности. Но мы их называем террористами» (Островский В. Хай К. Я был агентом «Моссад». - М: АртПресс, 1992. С. 131).

Право убивать есть только у израильтян. Арабы же должны только повиноваться.

 

Не лишне обратиться к воспоминаниям бывшего кайзера Вильгельма II:

«Америка извлекла из мировой войны (первой мировой. — Ю.В.) значительные выгоды: она сосредоточила у себя почти 50% всего мирового золотого запаса, и теперь уже не английский фунт, а американский доллар определяет валютный курс во всем мире... Для нас, конечно, очень печально, что Америка осуществила своё выгодное дело, находясь не на стороне Центральных держав (то бишь Германии. — Ю.В.)»*.

 

* Вильгельм, II. Мемуары: События и люди: 1878-1918. — М.: Петроград: изд. Л. Д. Френкель, 1923. С. 127,155. У меня воспоминания Вильгельма II в двух разных изданиях. - Ю.В.

 

И проясняется, для кого и кем делаются мировые войны: кто стоит за событиями, ведущими к войне и кто их подстёгивает. Нет, ИХ лиц никогда не увидите. Они нанимают тех, кто восседает в президентских, министерских покоях. Это их лакеи...

Однако сообразить, что к чему — можно. КТО ВЫИГРЫВАЕТ ОТ ВОЙНЫ?..

Война оказалась для США (Большого Сейфа) самым доходным делом. Кровь-кровинь превосходно переплавляется в золото.

О'кей, мистер Браун, у вас там «нормальный бизнес»...

 

Почитаемый мной Евгений Викторович Тарле в своей особо ценной фактами работе «Европа в эпоху империализма. 1871-1919 гг.» указывает:

«Чтобы понять, до какой степени война обогатила Соединённые Штаты, достаточно сказать, что от начала существования этого государства (с первого года президенства Вашингтона) до начала войны 1914 г., т.е. за сто двадцать пять лет, в общей сложности, перевес вывоза из Соединённых Штатов над ввозом в них из других стран исчисляется в 9 с небольшим миллиардов долларов, а тот же перевес за время с августа 1914 г. до капитуляции Германии в ноябре 1918 г. равняется 10,9 миллиарда долларов. Значит, эти 4 года и 3 месяца войны были с точки зрения торгового баланса выгоднее для Соединённых Штатов, чем в общей сложности все сто двадцать пять лет (1788-1914) всей их предшествующей истории... Уже в 1919 году золотой запас Соединенных Штатов превышал 3 миллиарда долларов... с тех пор он не перестал расти...»*

 

* Академик Евгений Викторович Тарле. Сочинения: Том V. - М: АН СССР, 1958. С.371.

Текст выделен Тарле. — Ю.В.

 

Тут ничего не надо растолковывать. С того берега шли штормовые волны на белый свет. Шли и продолжают идти...

Там решаются судьбы людей.

Отвлечёмся на представление Тарле.

Евгений Викторович Тарле (1875-1955) окончил историко-филологический факультет Киевского университета (1896); в 1903-1917 годах — приват-доцент Петербуржского университета; в 1913-1918 годах — профессор Юрьевского университета; с 1917 года — профессор Петроградского университета.

Знание языков и независимое материальное положение позволили Тарле ещё задолго до первой мировой войны основательно поработать в архивах крупнейших европейских столиц.

В конце 20-х годов при разгроме Академии наук Евгений Викторович оказался сослан в Среднюю Азию. К тому времени он уже имел ряд интересных работ, среди которых обращала на себя внимание работа по Ирландии. Ему грозило печальное будущее, может быть, участь Сергея Николаевича Вавилова. Однако ещё до ссылки Сталин, что называется, положил свой жёлтый глаз на обрусевшего француза. При подготовке расправ над некоторыми учёными (часть их будет расстреляна) и в ходе самого разгрома Академии, когда, надо полагать, решалась и судьба Тарле, а решал подобные вопросы только лично генеральный секретарь ЦК ВКП(б), Сталин уже выделил Тарле из общего множества титулованных учёных. Он понимал значение исторической мысли в СССР накануне величайшего столкновения с Гитлером и подпадающей под его влияние Европой. Тарле, безусловно, являлся крупнейшим историком и к тому же обладал хорошим слогом. Сталин навсегда оставил в ссылке академика С. Ф. Платонова — крупнейшего русского историка, но быстро вернул Тарле. Ссылка, очевидно, была нужна как некая дрессировка.

С прямого вмешательства вождя член-корреспондент Академии наук СССР Тарле был возвращён из ссылки и, пользуясь всеми привилегиями крупного учёного, опять стал работать в Москве. Сталин распахивает перед ним двери всех архивов.

Под непосредственным наблюдением вождя он создал выдающиеся работы по Французской буржуазной революции, в том числе «Наполеон» (1936) и «Талейран» (1939) — оные имели серьёзный успех и за рубежом. Тогда же Тарле печатает «Нашествие Наполеона на Россию» (1937), «Нахимов» (1940), отдельные работы об Ушакове, Кутузове. Все эти произведения выходили очень большими тиражами и читающая публика их знала и ценила. Помню, как ещё в школьные лета (года за три до кончины Сталина) я и отдельные мои товарищи зачитывались книгами Тарле. Их хорошо знали, на них ссылались историки на уроках, с опорой на них снимались исторические кинофильмы.

К русскому патриотизму в «досталинский промежуток» своего творчества Тарле относился с долей либеральной насмешливости. Сталин помог ему избавиться даже от подобия насмешливости.

В годы Отечественной войны Евгений Викторович издал двухтомную историю «Крымской войны». Тарле входил в Чрезвычайную государственную комиссию по установлению и расследованию злодеяний немецких варваров. За свои работы был трижды удостоен Сталинских премий, что тогда было сверхпочётно, имел правительственные награды, которые в ту пору тоже пользовались широким уважением народа. Он являлся почётным доктором Сорбонны, университетов в Брно, Праге, Осло, Алжире, членом-корреспондентом Британской академии. Думается, за высокий патриотический накал произведения Тарле в последующие годы постепенно оказались забыты и вовсе не имели отражения в школьных учебниках. Нынешние жеучебники Сороса вообще излагают не историю России.

В тяжёлые лета для нашего народа произведения Тарле постояли за нашу Родину. При всём том, они не имеют ничего общего с агитками — это очень серьёзные самостоятельные исследования, написанные порой изысканным слогом.

Мы, русские, храним благодарную память о нём.

 

Не следует думать, будто гитлеризм — явление исключительное. Его составные части в том или ином виде присутствовали в последней истории немецких государств и вновь возникшей Германской империи (с января 1871 года). Три кайзера успели взойти на её престол, прежде чем 11 ноября 1918 года последний из них — кайзер Вильгельм II, бросив отчий престол, сбежал в Голландию (подробно об этом есть в моей книге «Русская правда»).

Не случайно председатель влиятельного «Пангерманского союза» Генрих Класс разработал в июле-августе 1914 года документ о будущем устройстве мира, в котором можно было прочесть: «Россия должна снова обратить своё лицо к востоку, и её необходимо вернуть к границам эпохи Петра Великого». Военные цели кайзеровского правительства лишь незначительно будут отличаться от требований господ генрихов классов.

Это была давно выношенная установка германского империализма. Однако за ней стоял не только сам этот империализм с оголтелой жаждой захвата русского сырья и рабской рабочей силы (в Германии уже с третьей четверти XIX столетия привыкнут писать о русских, как о «недочеловеках», «унтерменшах»), но и многовековой кризис перенаселённости страны, ищущий разрешения в захватах на Востоке для создания нового жизненного пространства («лебенсраума»).

После Гитлер закрепит все эти хищные устремления в своём программном документе — «Майн Кампф», который воплотится в зверское истребление русского и других народов Большой России.

 

Перенаселённость Германии сказывалась уже в XVII столетии. Невозможность устроиться в родной стране выталкивала саксонцев, баварцев, пруссаков и т.д. во всё возрастающих количествах в другие страны Европы. При Екатерине II немалое количество их переселится в Россию. В XIX веке немцы начнут переселяться в США, Африку и Южную Америку, где в некоторых странах их влияние будет опасно велико.

Вот эта перенаселённость Германии с наличием под боком Большой России, раскинувшейся на одну шестую земной тверди, очень заводила немцев. Они считали нас несамостоятельным народом, которым после Петра I успешно правили они, немцы: помещики, генералы, учёные, придворные и даже одна великая императрица, да и последних царей согревала немалая доля немецкой крови. В правящем же слое России доля немцев соперничала с русской.

Со временем немцы наладятся утверждать, будто русская государственность — плод немецких усилий. Сами по себе славяне — следствие скрещевания кочевых народов. В расу такой народ сложиться не может. Гитлер тут «наведёт порядок», сначала — пером, а после — пулями и виселицами.

Неспроста хоть и красное, но всё же русское знамя взовьётся над рейхстагом. Здесь, кроме защиты от посягательства, таился и сокровенный исторический смысл национального утверждения, национального первородства...

Мы — русские! Мы породили себя к современной жизни — и никто другой!

 

Большой Сейф.

Мы пристрастны к США? Мы несправедливы к «великой заокеанской демократии»?

Среди стран, которые возмущались США или даже выражали ненависть, мы отыщем Францию де Голля, могучий Китай, Филиппины, Вьетнам, многие страны Центральной и Южной Америки, ряд африканских и арабских стран, Югославию, а теперь и значительную часть народов России... Ни одна страна даже близко не может похвастаться таким неприятием себя, как США (даже Израиль). Стало быть, в политике и отношении к другим народам присутствует нечто, что вызывает у народов отторжение сего рая на земле.

Это нечто — хищничество и насилие, которые свойственны американскому империализму. К насилию он прибегает без всякого стеснения и ограничений. Именно американский империализм стоит за спиной беловежского расчленения Советского Союза, за чеченской войной и многими другими выражение противорусскими делами. Именно Большой Сейф всё плотнее и плотнее сдавливает нас броневым кордоном НАТО — своей карманной военной организацией, ибо подмятая и обезличенная масонская Европа уже давно ничего не значит в мировой игре. Её гонят, как стадо, к любому задуманному решению.

Захватническая политика США напрямую связана с захватом новых рынков сырья и сбыта. Все сладенькие утверждения демократии ничего не значат, коли речь заходит о барышах.

Отдадим должное словам Данинга, напечатанным в первом томе марксова «Капитала», поистине золотые слова, стоит запомнить их:

«Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение (даже противозаконное. — Ю.В.), при 20% он становится оживленным, при 50% — положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% — нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы»*.

 

* Маркс К. и Энгельс Ф. Сочинения: Т. 23. - М, С.770.

 

В США, которые нам подобострастно навязывают за образец, всем правят деньги. Власть здесь лишь с виду выборная. Деньги определяют смысл людей (то, чего ради они живут и страдают) — и ничто иное. Нет Бога иного для этого общества, нежели банк.

Здесь смысл человека выражается только деньгами. Человека нет, есть лишь его денежное выражение. Товар — деньги — товар...

При такой морали общество не может не скатываться к вырождению, и оно вырождается, затягивая в омут и всё человечество.

«Нет такого преступления» — и американская морская пехота высаживается в любом уголке земного шара, не считаясь с международными законами, не говоря уж об обычаях..

Права человека...

Большой Сейф ведёт борьбу за подчинение всей земли, за утверждение на ней его, американо-масонских порядков. Всякая самостоятельная политика вызывает у американцев животную ненависть. Они привыкли сосать кровинь из народов всего земного шара — ведь всюду лежат «сферы их жизненных интересов», как они называют другие страны. Поэтому они считают законным вмешиваться в их жизнь, даже вторгаться в их пределы. И всё во имя того, чтобы сосать кровь из живой плоти народов и земель, им не принадлежащих.

Правительство России, которое отважится даже на крохотку независимой политики, обязательно встретится с могущественным и всесторонним противодействием Большого Сейфа. А если быть последовательным, то в конечном итоге не народы России избирают своего президента, а США, то бишь мировая верхушка из сверхбогачей. Это не дешёвая агитка — действительность много горше и унизительней. Большой Сейф наловчился ставить на колени каждого, кто проявляет строптивость.

 

Но вернёмся к кончине Сталина.

В «демократических» фильмах и книгах непрестанно изображают героями врагов Сталина и советского государства. Складывается впечатление, будто страна кишела его врагами. Но это бред. Как страна «бурлила» против Сталина в 1920-1930-е годы, не ведаю, не жил тогда или был слишком мал. Однако в 1940-е и 1950-е страна монолитом, взламывая всё, следовала за вождём. Особенно вознесла Сталина победа в Великую Отечественную войну. Он стал величайшим героем народа.

Те, кто был против Сталина, составляли ничтожно незаметный процент. О лагерной же России народ не слыхивал. Плотно всё было закупорено.

Это искажение правды — представление прошлого из одних врагов Сталина. Было крепкое государство, был вождь, за которым преданно следовал народ. Весь народ. Исключения являлись чересчур незначительны, дабы их принимать в расчёт. По-другому не было. По-другому сейчас выдумывают.

Я помню то время. Народ горой стоял за Сталина — вот правда тех лет. И эта правда усиленно стирается, искажается, изгоняется из памяти людей...


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)