АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

По шахматам среди ветеранов 2015 г. (Этап первенства России)

Читайте также:
  1. O Средиземноморский стиль
  2. VI регионального слета студенческих спасательных отрядов среди команд Сибирского федерального округа
  3. VI. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПЕРВЕНСТВА
  4. В Социально-реабилитационном центре с жилой зоной проживания для ветеранов войн и Вооруженных сил.
  5. Во время первого кормления у новорожденного ребенка отметили вытекание молока из носа. При обследовании обнаружили расположенную по срединной линии щель твердого неба.
  6. ВОСТОЧНО-СРЕДИЗЕМНОМОРСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
  7. Высшая мера (родительское собрание по профилактике суицида среди подростков)
  8. ГЛАВА 10. ЕВРЕИ СРЕДИ НАРОДОВ
  9. Глава 23. Гром среди ясного неба
  10. Глава 3. Экспансия на юг и юго-запад до 954 г.: Британские острова, франкские королевства, средиземноморье
  11. Глава 39. СРЕДИ АКАЦИЙ
  12. Глава 62. СРЕДИ ГОТТЕНТОТОВ

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении первенства Сибирского федерального округа

по шахматам среди ветеранов 2015 г. (Этап первенства России)

 

1. Цели и задачи:

1. Популяризация и развитие шахмат среди ветеранов Сибирского федерального округа;

2. Повышение спортивного мастерства шахматистов-ветеранов округа;

3. Определение сильнейших ветеранов Сибирского федерального округа для участия в финале первенства России среди ветеранов 2015 года.

2. Время и место проведения:

Соревнование проводится в городе Мыски, Притомский район на базе ДК им. Горького, по адресу: ст. Томусинская, ул. Ленина д. 8. с 1 по 8 февраля 2015 года.

01.02.15: день приезда, регистрация участников с 10.00 до 17.00;

02.02.15: регистрация (только для иногородних участников) с 9.00 до 10.00, открытие соревнований - в 10.30, начало первого тура - в 11.00; второго тура - в 16.00.

03.02.15 - 3 тур в 10.00; 4 тур в 16.00.

04-07.02.15: начало 5-8 туров в 10.00;

08.02.15 - начало 9 тура в 10.00, закрытие соревнования - в 14.30

3. Руководство соревнованием:

Общее руководство соревнованием осуществляют Федерация шахмат Сибирского федерального округа, Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области и Федерация шахмат Кемеровской области. Непосредственное проведение соревнования возлагается на Управление по физической культуре, спорту и туризму Мысковского городского округа, ДК им. Горького и судейскую коллегию.

Директор соревнования - Б.Г. Абрамов тел. 89045749792,

главный судья - В.П. Глухов (ССВК/ФА, г. Новокузнецк).

 

4. Обеспечение безопасности:

Обеспечение безопасности при проведении соревнования осуществляется в соответствии с требованиями Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по шахматам в 2015 году. Ответственные за обеспечение безопасности - директор соревнования и главный судья.

 

5. Участники соревнования:

К участию в соревновании допускаются шахматисты не ниже первого спортивного разряда, мужчины 1955 г.р. и старше, женщины 1960 г.р. и старше, проживающие на территории Сибирского федерального округа и имеющие Российское гражданство.

6. Условия проведения:

Соревнования проходят по правилам вида спорта «Шахматы», утвержденным Минспорта России, по швейцарской системе в 9 туров с обсчетом рейтинга ФИДЕ. Жеребьевка - компьютерная, с использованием программы SwissMaster 5.5. Контроль времени - 90 минут на партию каждому участнику, с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Мужчины и женщины играют в одном турнире, с раздельным зачетом.

Поведение участников соревнований регламентируется Положением «О спортивных санкциях в виде спорта «Шахматы».

7. Определение победителей:

Места участников определяются суммой набранных очков. В случае равенства очков у нескольких участников места определяются последовательно по:

□ коэффициенту Бухгольца,

□ усредненному коэффициенту Бухгольца,

□ коэффициенту Зонненборна-Бергера.

8. Награждение:

Победители и призеры Первенства СФО среди ветеранов (мужчин и женщин) награждаются медалями, дипломами и денежными призами.

Победители Первенства среди мужчин и женщин допускаются в Первенство России среди ветеранов 2015 года за счет РШФ, призеры, занявшие вторые места, допускаются в Первенство России среди ветеранов 2015 года с оплатой расходов командирующими организациями.

9. Расходы:

Оплату всех командировочных расходов (турнирный взнос, проезд к месту соревнования и обратно, оплата проживания и питания, суточные) несут командирующие организации. Расходы по организации и проведению соревнований (предоставление помещений, оплата работы судей, награждение победителей медалями и дипломами) - за счёт турнирных взносов и привлеченных средств.

10. Заявки:

Участие в соревновании осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья. Участники должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность, номера ИНН и страхового свидетельства.

Заявку на участие необходимо представить до 25 января 2015 года по факсу 8 (38474) 22217 или sportmys@mail.ru. В заявке должны содержаться фамилия, имя, отчество участника, полная дата рождения, адрес, спортивный разряд по шахматам, идентификационный номер ФИДЕ (если имеется).


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)