АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила заполнения граф транзитной декларации должностными лицами таможенных органов

Читайте также:
  1. E. интерпретирование аналитических результатов по конкретно заданным вопросам правоохранительных органов или суда.
  2. I. Общие правила
  3. II. КРИТИКА: основные правила
  4. II. Правила стрельбы
  5. IV. Правила подсчета результатов
  6. IX. ОБЫЧАИ, ПРАВИЛА И ГАДКИЙ УТЕНОК
  7. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  8. А кто наблюдает над всеми? Кто задает стратегию? Кто создает правила?
  9. Аналогично сформированы списки ЛДПр и на не упомянутых выше выборах представительных органов власти административных центров регионов.
  10. Аудит расчетов с подотч лицами
  11. Афинская демократия в период расцвета. Система органов власти.
  12. Базовые правила переговоров

Настоящие правила применяются должностными лицами таможенных органов для проставления отметок при совершении таможенных операций и проведении таможенного контроля при таможенном транзите товаров.

Правила заполнения граф ТД должностным лицом таможенного органа:

Графа "A" основного и добавочных листов

А ОРГАН ОТПРАВЛЕНИЯ  

В графе указывается регистрационный номер ТД по следующей схеме:

ХХХХХХХХ / ДДММГГ / ХХХХХХХ, где:
           

элемент 1 - код таможенного органа, зарегистрировавшего ТД, в соответствии с классификатором таможенных органов;

элемент 2 - дата регистрации ТД (день, месяц, две последние цифры года);

элемент 3 - порядковый номер ТД, присваиваемый по журналу регистрации ТД таможенным органом отправления (начинается с единицы с каждого календарного года).

Законодательством государства-члена Таможенного союза могут быть установлены дополнительные требования по формированию регистрационного номера ТД.

Все элементы указываются через разделитель "/", пробелы между элементами не допускаются.

Регистрационный номер ТД проставляется в графе "А" основного и добавочных листов и в верхнем углу каждого экземпляра дополнения, если дополнение используется, и заверяется подписью должностного лица, зарегистрировавшего ТД, с проставлением оттиска его личной номерной печати.

Графа "C"

С ОРГАН ОТПРАВЛЕНИЯ    

Под номером 1 указывается код и наименование таможенного органа отправления в соответствии с классификатором таможенных органов.

Под номером 2 указывается дата принятия решения об отказе в выпуске (ДДММГГ - день, месяц, две последние цифры года), если принято решение об отказе в выпуске товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита в виде записи "Отказано в выпуске по причине______________", подписи должностного лица и оттиска его личной номерной печати.

Под номером 3 указываются дата принятия решения об отзыве ТД (ДДММГГ - день, месяц, две последние цифры года), если принято решение об отзыве ТД в виде записи "Отзыв", подписи должностного лица и оттиска его личной номерной печати.

Графа "D"

D ОТМЕТКИ ОРГАНА ОТПРАВЛЕНИЯ Печать:
Результат:
Наложенные пломбы: Номер:
Тип:
Срок транзита (дата):
Подпись:  
     

 

Указываются сведения о средствах идентификации, применяемых при перевозке товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, срок таможенного транзита, место доставки и сведения о проведении таможенного досмотра товаров, которые заверяются подписью и личной номерной печатью должностного лица таможенного органа отправления.

Ниже строки "Подпись:" указываются сведения о номере пластикового пакет-сейфа (сейфпакета) при его использовании в качестве средства идентификации документов, необходимых для таможенных целей.

В строке "Срок транзита (дата):" указывается срок таможенного транзита (ДДММГГ - день, месяц, две последние цифры года) и через разделитель "/" указывается место доставки товаров (наименование таможенного органа назначения и его местонахождение).

В строке "Результат:" в случае разового допущения транспортного средства международной перевозки (контейнера) на одну перевозку товаров под таможенными печатями и пломбами делается запись "Разовое допущение". В случае проведения таможенного досмотра товаров указываются номер акта таможенного досмотра.

В случае установления маршрута перевозки товаров в строке "Результат» делается запись "маршрут:________".

Графа "F"

F ПОДТВЕР-ЖДЕНИЕ КОМПЕ-ТЕНТНЫХ ОРГАНОВ Новые пломбы:   Номер: Тип: Новые пломбы: Номер: Тип:
Подпись:   Печать: Подпись: Печать:
   
                   

 

Указываются сведения о новых или дополнительных средствах идентификации, фамилия и подпись должностного лица, принявшего решение о возможности проведения грузовых операций с товарами, помещенными под таможенную процедуру таможенного транзита, которые заверяются оттиском его личной номерной печати, а также наименование таможенного органа.

Графа "I"

I КОНТРОЛЬ ОРГАНА НАЗНАЧЕНИЯ
Дата прибытия: Экземпляр возвращен
Проверка пломб: дата
Комментарии: после регистрации под
 
  Подпись: Печать:

 

В первом слева подразделе:

- в строке "Дата прибытия:" указывается дата представления в таможенный орган назначения ТД, а также имеющихся у него других документов;

- в строке "Проверка пломб:" делается запись: "Нарушены" или "Не нарушены" по результатам проверки целостности средств идентификации;

- при выявлении признаков административного правонарушения в строке "Комментарии:" делается запись: "Выявлены признаки АП".

В строке "Комментарии:" могут указываться иные сведения в соответствии с законодательством государств-членов Таможенного союза.

Во втором справа подразделе графы в строке "дата" указывается дата завершения таможенной процедуры таможенного транзита, которая заверяется подписью и оттиском личной номерной печати должностного лица таможенного органа назначения.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)