АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подъём Зверя

Читайте также:
  1. XII. Логово Зверя Наала
  2. Быстрый подъём
  3. Выздоровление похоже на подъём по эскалатору, идущему вниз. Остановка невозможна.
  4. ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ – ПОДЪЁМНО-ПРОБИВНОЙ
  5. Дорога Зверя (Via Bestiae)
  6. Знак зверя
  7. Исповедь Зверя
  8. Наживка для зверя
  9. Подъёмы на носки на одной ноге
  10. Подъёмы на носки стоя
  11. Представление со зверями

 

В тёмных глубинах психики-души каждого из нас дремлет хищник – могущественный, вооружённый неисчислимым множеством боевых рефлексов, движений и внутренним истинным знанием искусства боя. Чтобы обрести в себе этого Зверя, необходимо умение погружаться в глубины собственного Я, умение искать внутри себя.

Сядь, расслабься. Ноги опираются о пол всей ступнёй, голова мягко наклонена, а тело покоится в не слишком мягком кресле, или удобно расположилось на стуле.

Закрой глаза и начинай внушать себе, что проваливаешься в глубину своего Я.

Вначале ты проходишь через светлые образы, где идёт мышление, где живут чувства, эмоции, может быть, что-то ещё, относящееся к рациональному миру. Но постепенно ты проваливаешься всё глубже и глубже – туда, где вокруг тебя смыкается тьма. Эта тьма есть ни что иное, как глубины твоего подсознания. И ты постепенно добиваешься того, что исчезают все твои мысли, чувства и эмоции, и остается только эта тёмная глубина.

На самом дне того, куда ты погрузился, где уже не осталось мышления, ты находишь Зверя, неведомого Зверя, рвущегося из глубин твоего Я. Как сказано в Ригведе: «Из глубин души твоей поднимется ужасающее чудовище, которое разрушит весь твой мир».

Этот Зверь, поднявшийся из глубин твоего Я, не способен рассуждать, не способен думать и чувствовать; он может только реагировать.

Твоя задача: прочувствовав этого Зверя, обитающего в глубинах твоего Я, вместе с ним выйти наружу; как бы захватив его, рвануться из бездонных глубин подсознания. И когда, вместе со Зверем, ты выходишь на поверхность собственного сознания, то замечаешь, как той бездонной тьмой, что он с собою несёт, поглощаются все твои мысли, эмоции, чувства, и не остаётся ничего, кроме мгновенной и адекватной реакции.

У Зверя «бьют» только 2 мыслеобраза: 1-й – «враг», 2-й – «уничтожить». «Враг – уничтожить, враг – уничтожить, враг – уничтожить...». Зверь абсолютно лишён страха; в нём владычествует чистейший, абсолютный инстинкт самосохранения. Это совершенно разные вещи: страх парализует, а инстинкт самосохранения заставляет действовать. У Зверя – одно стремление: выжить, выжить, выжить... И на это стремление нанизываются две мыслеформы: «враг» и «уничтожить».

Когда Зверь прорывается в верхнюю часть твоего сознания и заполняет её, ты перестаёшь быть человеком. Ты ощущаешь, как твоя психика запредельно разгоняется – настолько, что ты утрачиваешь всякий контроль над собой. Эта разгонка психики превосходит все мыслимые пределы.

Выполняя это упражнение, ты действительно ощущаешь себя зверем. Твоё тело – лишь инструмент, машина, подчинённая воле Зверя, вырвавшегося из глубин твоего Я.

Часто бойцы, пребывая в этом состоянии, видят себя как бы сквозь красную пелену. Практикуя этот боевой аутотренинг, человек преисполняется презрения к любой биологической массе, перемещающейся вокруг него, и обретает способность чувствовать опасность и действовать раньше, чем осмыслит её. Зверь – это могущество, Зверь – это неуязвимость, Зверь – это мгновенная реакция, Зверь – это чудо, настоящее чудо воинского искусства.

Выполняй это упражнение по МНОГО раз в день (хотя бы 3-4 раза). Сначала для этого требуется отдельная долгая медитация, но затем ты можешь поднимать Зверя быстро и когда угодно, даже на ходу. Для этого надо лишь вспомнить свои ощущения – что чувствовало твоё тело, когда ты поднял Зверя?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)