АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор бетоносмесителя

Читайте также:
  1. II. Расчет и выбор электропривода.
  2. II.Выбор материала червяка и червячного колеса.
  3. XX.Выбор места за столом
  4. А. Расчет и выбор мельниц
  5. Активизация явки избирателей на выборы
  6. Алгоритм выбора антитромботических препаратов для профилактики инсульта при фибрилляции предсердий
  7. Анализ дистрибьюторской политики проводится с целью выбора эффективности и стоимости каналов сбыта и рекламы.
  8. Анализ известных технических решений в рассматриваемой области и выбор прототипа проектируемого изделия.
  9. Анализ рынка выбор целевого сегмента предприятия
  10. Аналогично сформированы списки ЛДПр и на не упомянутых выше выборах представительных органов власти административных центров регионов.
  11. б) Значимость параметров выборочной регрессионной модели, применяя t-тест Стьюдента
  12. В период между заседаниями комитета (совета) выборным коллегиальным исполнительным органом территориальной организации Профсоюза является президиум.

Рассмотрим бетоносмеситель СБ-133А и бетоносмеситель СБ -138. Бетоносмеситель СБ-133А - циклический, турбулентный, передвижной. Смесители предназначены для приготовления бетонных смесей с осадкой

конуса 3 см и строительных растворов подвижностью 4 см. Основное оборудование бетоносмесителя: ротор, неподвижный бак, разгрузочное устройство, электродвигатель.

Составляющие смеси загружаются отдельными порциями через отверстие в крышке бака. Компоненты смеси перемешиваются с помощью быстро - вращающегося ротора, вращение которого осуществляется от электродвигателя через клиноременную передачу. Разгрузочное устройство находится в нижней части бака. При загрузке компонентов смеси и их перемешивании оно закрывается крышкой с резиновым уплотнением. Электродвигатель крепится к основанию, что позволяет осуществлять натяжение ремней при ослабленных болтовых креплениях. Сверху электродвигатель закрыт щитком.

Смеситель загружается при включенном электродвигателе и в строгой последовательности: вода, цемент, заполнители. Заполнители загружают равномерно в течение 30-40 с. Более быстрая их подача может привести к заклиниванию ротора.

Бетоносмеситель принудительного типа СБ-138 Б предназначен для приготовления бетонных смесей, строительных растворов, а также сухих компонентов в технологических линиях заводов производства сборного железобетона, бетонорастворных заводов, бетонных узлов и бетоносмесительных установок. В таких смесителях перемешивание выполняют лопасти специальной формы, насаженные на вертикальный вал. Расположенный в центре цилиндрической чаши смесителя.

Бетоносмеситель работает следующим образом: при вращающемся роторе загружаются дозированные сухие смеси, и одновременно по трубе подается заданная доза воды. Перемешивание материалов производится до образования однородной смеси. Готовая смесь выгружается через затвор.

В итоге выбираем бетоносмеситель принудительного действия СБ-138, так как вместимость по загрузке сухими составляющими больше чем у СБ- 133А, объем готового замеса намного больше, крупность заполнителя до 70 мм, а в СБ-133А – только 40 мм.

Транспортирование бетонной смеси производится автосамосвалами, ленточными транспортерами, бетононасосами, вагонетками, бадьями и др.

Для уплотнения бетонной смеси применяют электромагнитные, пневматические, но чаще всего электромеханические вибраторы. По конструкции различают вибраторы поверхностные, глубинные и площадочные. Выбирают вибратор в зависимости от вида, формы и размеров бетонируемой конструкции.

 

 

2.2 ВЫБОР СПОСОБА ПРОИЗВОДСТВА И СХЕМА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА С ИЗБРАННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)