АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Крым и турецкий вопрос

Читайте также:
  1. E. интерпретирование аналитических результатов по конкретно заданным вопросам правоохранительных органов или суда.
  2. I. МОДУЛЬ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ ВОПРОСОВ ПО ДИСЦИПЛИНАМ БАЗОВОЙ ЧАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЦИКЛА ООП
  3. I. Раскройте вопрос
  4. III. Блок вопросов «Отношение к правильному питанию».
  5. А) Суть вопроса «аль-Ляфз»
  6. Августин, 1. с., с. 22. Вопрос четвертый
  7. Аграрный вопрос
  8. Аграрный вопрос
  9. Аграрный вопрос в России в ХХв. Реформы Столыпина.
  10. АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ ЭФФЕКТА МЕТОДА СКРЫТЫХ ВОПРОСОВ
  11. Амфибии и рептилии Вопрос 10
  12. Анкетирование - это метод получения информации путем письменных ответов респондентов на систему стандартизированных вопросов анкеты.

В ситуации с Крымом особые вес начинает играть позиция Турции. Представители этого государства настаивают, что до сих пор действует международный договор, подписанный пару веков назад между Российской и Османской империями. Якобы, если Крым выходит из состава Малороссии, то Турция автоматически претендует на признание его своей территорией.

Наш источник в татарской общине Украины рассказал, что на туристических картах страны Крым помечен тем же цветом, что и сама Турция.

Но и это не все. На территории Крыма проживают 300 тыс (неофициально - около 500 тыс) крымских татар. Это не очень много, но с мнением татар нельзя не считаться.

Армия Турции прошла "закалку" Курдистаном. Фото socialism-vk.livejournal.com

Этот народ считает себя одной национальной общностью с турками. А значит, Турция имеет право ввести в Крым войска для защиты татарского населения.

Для этого достаточно будет обращения татарских общин и решения турецких властей. А также одного телевизионного сюжета о том, как человек в форме российского солдата вступил в конфликт с татарской женщиной.

Такое обращение получить - проще простого. Дело в том, что татары реально не хотят присоединяться к России. Когда они уезжали из РФ, российские власти отобрали у татар все. А Украина их приютила и дала право на приватизацию и работу. Община очень четко понимает, почему она не хочет обратно.

Если обидят татар, Россия может получить пожар в самом сердце - на Волге. Татарстан пока очень сдержанно комментирует оккупацию Крыма. Но это пока. Татары - очень сплоченный народ. Таким образом, Путлер в скором времени может обрести двух мощных врагов: одного внутри и одного снаружи.

Турция - это уже не шутка. Турецкий флот в два раза превосходит российский Черноморский флот. Ему даже не нужно входить в акваторию Украины. Крылатые ракеты способны от Босфора достичь не только объектов в Крыму, но и Новороссийска, и даже территорий в глубине РФ.

А еще Турция является страной-участницей НАТО с 1952 года. А значит, стоит россиянам только открыть огонь в сторону турецких солдат…

Готовы ли США и Германия выступить на стороне Турции? Фото The New York Times

По сути, Путлер поставил Россию на грань Третьей мировой войны. С учетом наличия ядерного оружия, это может быть последняя война человечества.

И начаться все может с того, что некий мальчик Вова в детстве приехал отдохнуть в Крым и с тех пор помнит эту землю как свою.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)