АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Европейское будущее Украины

Читайте также:
  1. VI. Великий эксперимент и будущее
  2. Агропромышленный комплекс Украины: состав и размещение
  3. Академик М.К. Янгель и академическая наука Украины
  4. Ближайшее будущее
  5. Будущее
  6. Будущее
  7. Будущее
  8. БУДУЩЕЕ ВАШЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ
  9. Будущее Макмэна и его наследие
  10. Будущее начинается вчера
  11. Будущее одной иллюзии.
  12. Будущее России или коррупция

Допустим, Путлер все таки "откусит" у нас Крым. Да, Украина будет держаться до последнего. Терпеливо и, главное, МИРНО.

Но все таки, вдруг это произойдет… Тогда нельзя ни в коем случае допустить захвата россиянами востока и юго-востока Украины. Нельзя позволить России образовать сухопутный переход до Крыма.

Фото EPA-UPG

Дело в том, что Крым без Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской и Херсонской областей - это мучение для России. А с ними - замечательное приобретение.

Полуостров - хронически дотационный. Электричеством, водой и деньгами на социальные выплаты его снабжает Украина. Ладно, российский бюджет потянет прибавление в рядах пенсионеров и работников бюджетной сферы, но что делать с электроэнергией и водой? Возить из России?

Если бы российские войска по-хозяйски обрубили подачу электроэнергии и воды в Крым, все встало бы на свои места. Бабульки и дедульки, которые хотят в Россию и все еще грезят о возрождении СССР, меньше чем за неделю принялись бы проклинать Путлера. До них дошло бы, за счет кого живет Крым.

Еще в скором времени они осознают, что впервые за много лет туристический сезон будет скудным. Ну кто поедет в потенциально опасный для жизни регион? Ведь на территории оккупированного Крыма вполне могут начать стрелять. Стрелять много и долго.

А значит, не просто срыв туристического сезона. Опять цинковые гробы для российских матерей, опять проклятия в спину Путлера.

Это наверняка понимают и в России. Поэтому есть подозрения, что Путлер постарается захватить большую территорию, а для этого нужно "защитить" русскоязычное население еще в нескольких областях Украины.

Нужно признаться, что у нас не будет достаточно сил, чтобы остановить мощную военную машину РФ. Украина должна пойти другим путем.

В этой ситуации действия наших властей являются на удивление правильными. Они настаивают на том, что поведение украинцев должно быть МИРНЫМ. Псевдопатриотизм в столь сложной ситуации не уместен.

С другой стороны, власть старается взять под жесткий контроль восток и юг страны. В этой связи назначение олигархов на посты губернаторов - мудрейший ход. Люди, заинтересованные в сохранности своего бизнеса, теперь получили рычаги власти.

Можно считать, что Днепропетровск уже останется в составе Украины. Игорь Коломойский настроен однозначно.

Скриншот из эккаунта Бориса Филатова в Facebook

А вот по Донецку ситуация непонятна. Вроде бы Сергей Тарута стал губернатором, вроде бы Ринат Ахметов на словах пообещал бороться за целостность страны.

Однако в самый критический момент, когда коммунисты начали разжигать беспорядки, Татута самоустранился, а Ахметов молчит.

Возможно, эти двое играют на стороне России, как до недавних пор играли на стороне Януковича.

На чьей стороне играют Тарута и Ахметов?

Но даже если эти неприятности надолго, все равно Украину ждет блестящее европейское будущее. И, как ни странно, мы обязаны этим двум диктаторам - Януковичу и Путлеру.

Избиение и расстрел людей на Майдане дал Украине единство нации. Люди, годами наблюдавшие за царящим в стране беспределом, благодаря революции решились высказать свое возмущение. Если бы Янукович не пошел на обострение, ничего подобного бы не случилось. У украинцев как нации не проснулась бы совесть.

Точно так же оккупация Крыма может дать Украине то, чего у нее не было: государственность.

Мы впервые осознаем, что страна - это не просто экономика и бюджет, на котором паразитируют чиновники. Украина впервые осознала, насколько важно работающее государство.

Насколько нужна сильная армия, дисциплинированная и честная милиция, профессиональные чиновники и сильный бизнес. А значит, нужен отказ от олигархической структуры экономики, при которой обогащается лишь небольшая прослойка населения. Для того, чтобы государство было эффективным, оно должно стать богатым, а для этого нужен сильный средний класс.

Теперь у жителей Украины появилось желание, чтобы все случилось именно так. Да, после многих лет разграбления "Семьей" и олигархами наша страна в нехорошем состоянии. Хотя могло быть и хуже.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)