АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача №4. 17 ноября 2003 г. сотрудниками Центрального РУВД проводилась операция (оперативный эксперимент) «Барсетка»

Читайте также:
  1. XV. СВЕРХЗАДАЧА. СКВОЗНОЕ ДЕЙСТВИЕ
  2. Вторая задача анализа на чувствительность
  3. Глава III. ЗАДАЧА
  4. Главная задача вакханалии этого этапа — хотя бы частично вывести поедание людей из-под уголовного преследования. Хоть раз, хоть в какой-то исторический момент.
  5. Движение вектора смещения (вторая задача)
  6. Задание 48-2: (Кейс 2 подзадача 1)
  7. Задача .
  8. Задача 1
  9. Задача 1
  10. Задача 1
  11. Задача 1
  12. Задача 1

17 ноября 2003 г. сотрудниками Центрального РУВД проводилась операция (оперативный эксперимент) «Барсетка». Данный оперативный эксперимент проведен на основании плана оперативно-поисковых мероприятий Центрального РУВД. Сотрудник милиции Сергеев, изображая роль пьяного, держа в руках сумку-барсетку, в которой находился бумажник и пятьсот рублей, прогуливался по аллее, расположенной вдоль ул. Коммуны. Навстречу ему попался незнакомый молодой парень, впоследствии оказавшийся Петровым.

Из показаний и Сергеева и Петрова следовало, что – Сергеев попросил его помочь ему дойти до дома, поскольку он пьяный и его якобы могут задержать работники милиции, но ему очень нужно добраться до дому, а если они будут вдвоем, то он (Петров) скажет, что ведет своего знакомого домой и его «не заберут», если они повстречают патруль. Сергеев сказал, что живет по улице Энтузиастов. Петров согласился ему помочь, после чего они вдвоем отправились к указанному дому.

Из показаний Петрова следовало, что – во дворе дома (ул. Цвиллинга, 36) Сергеев, сказал, что он устал, хочет спать и опустился на землю возле подъезда и сделал вид, что уснул. Прохожих вокруг не было. Петров постоял рядом, а через некоторое время склонился над Сергеевым, потряс его, после чего вытащил у него из рук барсетку, посмотрел, что находится внутри, достал из нее бумажник, чтобы узнать, где живет этот человек и отвезти его домой, открыл его, документов не нашел. Тогда он достал из него пятьсот рублей и пошел по направлению к арке к выходу на площадь Революции, чтобы остановить машину и по дороге уже в машине узнать у него куда его везти. Но он был почему-то задержан работниками милиции на выходе из арки.

Из показаний Сергеева следовало, что – во дворе дома Сергеев сделав вид, что он не может стоять на ногах, опустился на землю и притворился спящим. Никого вокруг не было. Петров сразу же выхватил у него из рук барсетку и бросился бежать по направлению к арке, но был задержан.

Было возбуждено уголовное дело по ст.ст.30 ч.3, 161 ч.2 п.п."б, д" УК РФ, основанием которого явились результаты проведенного оперативно-розыскного мероприятия "оперативный эксперимент". Работник милиции Сергеев, впоследствии был признан потерпевшим по делу.

Укажите какого рода доказательства имеются по данному уголовному делу и дайте им оценку. Какова перспектива указанного уголовного дела. Какими признаками должны обладать материалы оперативно-розыскных мероприятий для того, чтобы считать их допустимыми доказательствами по уголовному делу.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)