АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Блок вопросов, для творческой работы

Читайте также:
  1. Автор: Пятница. Сегодня распяли Иисуса. Семья одного из учеников Иисуса – Фомы, готовится к субботе. Суббота – особенный день у евреев, в который они воздерживаются от работы.
  2. Арматурные, опалубочные и бетонные работы.
  3. Бетонные работы. Способы укладки бетона. Способы укладки и уплотнение бетонной смеси.
  4. Блок вопросов, для творческой работы.
  5. Блоки группового избирания, назначение, принцип работы.
  6. Вводная часть исследовательской работы. Формулировка основных научных атрибутов.
  7. Виды творческой деятельности архитектора
  8. ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ИСПОЛНЕНИЕМ ПРИГОВОРА
  9. Выводы по результатам работы.
  10. Выполнение работы.
  11. Выполнение работы.

Рекомендации: В рабочей тетради для семинарских занятий по Уголовному процессу студентам следует письменно ответить на поставленные вопросы. Особое внимание необходимо обращать на различные научные подходы к сформулированным вопросам. При написании студенты обязательно должны указать источник получения информации: автора или коллектив авторов; название научного (учебного) источника или ссылку на электронный ресурс.

Задание № 1. Что в п.3 ч.2 ст.75 УПК РФ подразумевается под «иными доказательствами»?

Задание № 2. Что представляет собой собирание доказательств как элемент уголовно-процессуального доказывания?

Задание № 3. При помощи каких процессуальных действий собираются доказательства?

Задание № 4. Что понимается под «иными процессуальными действиями» по собиранию доказательств?

Задание № 6. Кто является субъектом проверки доказательств?

Задание № 7. Какое значение имеют категории «вероятное» и «достоверное» для уголовно-процессуального доказывания?

Задание № 8. Является ли совесть критерием оценки доказательств?

Задание № 9. Что значит оценить доказательства с точки зрения их достоверности?

Задание № 10. Для какой системы доказательств характерно признание обвиняемого в совершении преступления «лучшим свидетельством всего света», «царицей доказательств», «полным доказательством» и т.п.?

Задание № 11. В чем заключаются преимущества свободной системы оценки доказательств по сравнению с формальной?

Задание № 12. Что значит оценить доказательства с точки зрения их допустимости?

Задание № 13. Согласно ч.1 ст.88 УПК РФ каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности. Относится ли это требование к суду? Обязан ли суд исследовать доказательства, которые имеются в материалах уголовного дела, но сторонами в судебном разбирательстве в обоснование своей позиции не предъявляются? Действует ли при осуществлении правосудия принцип всестороннего и полного исследования имеющихся в уголовном деле доказательств?

Задание № 14. Допускается ли оценка показаний подозреваемого, обвиняемого, свидетеля, потерпевшего по впечатлению, которое они производят на суд, прокурора, следователя, дознавателя?

Задание № 15. В судебном разбирательстве перед допросом свидетеля председательствующий выясняет его отношение к подсудимому и потерпевшему (ч.2 ст.278 УПК РФ). Такое же правило установлено для допроса потерпевшего (ч.1 ст.277 УПК РФ). Какое значение имеет данное правило для процесса доказывания?


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)