АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разработка структурной схемы реорганизации ГТС на базе MSAN

Читайте также:
  1. Возможные схемы ректификации нефтей.Преимущества комбинированных установок.
  2. Выбор аэродинамической схемы, относительных геометрических параметров и характеристик.
  3. ВЫБОР И РАСЧЕТ ПАРАМЕТРОВ СХЕМЫ ЗАМЕЩЕНИЯ ЛЭП СВН
  4. Выбор системы и схемы внутреннего водопровода
  5. Главные схемы окислительно-восстановительных переходов
  6. ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ ДЛЯ РАСЧЕТА СХЕМЫ РУДОПОДГОТОВКИ
  7. Когнитивные схемы
  8. Конструктивные схемы зданий.
  9. Конструктивные элементы и схемы зданий
  10. Лекция № 7 Особенности работы с платами ввода –вывода. Разработка драйвера для платы УСО L_card -264 в WINDOWS
  11. Логические схемы
  12. Методическая разработка

 

Целью проекта является выбор сценария перехода от традиционной телефонной сети к сети с технологиями NGN. В данном случае рассматривается реконструкция РАТС-23 координатной системы для ГТС с шестизначной нумерацией на базе оборудования узла широкополосного доступа (MSAN).

Для реконструкции ГТС выбран сценарий сосуществования сетей ТфОП/ISDN и NGN в переходный период, так как это наиболее оптимальный и рентабельный способ безболезненного перехода на классических сетях ТфОП на сети NGN

В этом случае миграция осуществляется за два этапа:

Этап 1:

Местные станциии РАТС заменяются мультисервисные узлы широкополосного доступа AG (Access Gateway). Вся функциональность местных станций переносится на шлюзы доступа и гибкий коммутатор. Все пользовательские модули доступа подключаются к AG.

В данном проекте рассматривается замена РАТС 23 на узел доступа MSAN SI 2000 v.6, реализующий функции шлюза доступа и гибкого коммутатора;

Этап 2:

Оставшиеся местные станции заменяются шлюзами доступа. Транзитные коммутаторы удаляются из сети, при этом их функции управления передаются в гибкому коммутатору (CS). В сеть вводятся сигнальные шлюзы (SG − Signaling Gateway) и медиашлюзы (MG − media-gateway). SG обеспечивают обмен сигнальными сообщениями, а через MG передается поток пользовательских данных.

Для реконструкция РАТС-23 данным проектом определен мультисервисный узел доступа MSAN в соответствии с требованиями:

- оборудование должно быть надежным и высокотехнологичным, т.е. обеспечивать все последние технологии телекоммуникаций;

- оборудование должно быть однотипным для всей сети;

- сеть должна быть максимально открытой для дальнейшего расширения с минимальными затратами;

- должна обеспечиваться возможность создания единого центра управления сетью.

Всем перечисленным требованиям отвечает оборудование MSAN SI 2000 V.6 производства IskraUralTel – платформа высокого класса, которая совместно с остальными сетевыми и серверными компонентами обеспечивает предоставление услуг IP-телефонии (VoIP), IP-TV, высокоскоростной Интернет, высокую информационную безопасность, а также дополнительные виды обслуживания (ДВО), типовые для цифровых систем коммутации:

- сокращенный набор номера;

- запрет входящей и исходящей святи;

- временный запрет входящей связи;

- переадресация входящего вызова на указанный номер;

- передача вызова на автоинформатор или оператору;

- уведомление о поступлении нового вызова;

- наведение справки и конференц - связь трех абонентов и др.

Так как целью проекта ставиться только реконструкция одной станции РАТС - 23, то будет представлена реализация первого этапа по сценарию - сосуществования сетей ТфОП/ISDN и NGN в переходный период. Этап 2 – реализуется путем полной замены станций на сети.

На рисунке 2.1 представлена схема сети до реконструкции состоящая только из сети ТфОП. На рисунке 2.2 приведена схема сети на первом этапе реконструкции сети состоящая из сети ТфОП и наложенной на нее сети пакетной передачи данных IP/MPLS.

 

Рисунок 2.1 - Структурная схема сети ТфОП до реконструкции

Рисунок 2.2 - Структурная схема 1- этапа реализации проекта реконструкция сети

 

Примечания:

Абонентские медиашлюзы АМШ (AG − Access Gateway), которые способны поддерживать технологию коммутации каналов с включением в опорную АТС по стыку V5.2 или же технологию коммутации пакетов, взаимодействуя с гибким коммутатором сети NGN.

Гибкий коммутатор (Softswitch, контроллер медиашлюзов MGC) в документах МСЭ-Т называется сервером обработки вызовов (CS − Call Server).

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)