АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика оборудования MSAN SI3000

Читайте также:
  1. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  2. III. Социолингвистическая характеристика
  3. Безопасность при размещении оборудования на площадке
  4. Биологическая изменчивость людей и биогеографическая характеристика среды. Экологическая дифференцировка человечества. Понятие экологических типах людей и их формирования.
  5. Бронзовий вік: загальна характеристика
  6. Валы и оси. Общие сведения. Характеристика, классификации, материалы, термообработка.
  7. Види економічної діагностики, їх характеристика
  8. Види цінних паперів, їх характеристика.
  9. Виды и общая характеристика соединений
  10. Виды прибыли п/п и их характеристика
  11. Виды промышленного транспорта и их характеристика
  12. Вирусы характеристика классификация.

Для реконструкции РАТС23 выбрано оборудование MSAN SI 2000 v.6, т.к. оно поддерживает уникальную функцию встроенного программного коммутатора CS (Call Server), который обеспечивает плавную модернизацию существующей инфраструктуры сети связи общего пользования (ССОП) и упрощает переход к сетям следующего поколения и интеграцию в них.

Multi-Service Access Node (MSAN) - точка мультисервисного доступа. Устройство, как правило, устанавливающиеся на территории АТС, которое соединяет телефонные линии потребителей к сервисной сети, предоставляя услуги телефонии, ISDN и доступа в Интернет посредством DSL.

Внешний вид MSAN SI 2000 v.6 представлен на рисунке 2.3.

 

Рисунок 2.3 - Внешний вид MSAN SI 2000 v.6

 

Преимущество для провайдера, использующего для развертывания MSAN, в отличие от традиционных DSLAM, в том, что отпадает необходимость использовать разнородное оборудование для доступа абонентов к традиционным сервисам и Интернету. Интеграция всех сервисов в одно устройство и дальнейшая траспортировка через IP-сеть или ATM позволяет оператору значительно сэкономить инвестиции в проект и предоставлять абонентам новые сервисы.

Традиционно, комплектация MSAN состоит из группы плинтов, ИБП, традиционных телефонных портов, DSL-модулей, оптических модулей.

MSAN создан на основе платформы универсального мультисервисного доступа и имеет функции интегрированного программного коммутатора iCS (integrated Call Server). Узел iCS − это классический узел коммутации и доступа с функциональностью IP, предоставляет возможность перехода операторам и поставщикам в архитектуру сетей следующего поколения.

Узел iCS объединяет в себе функции программного коммутатора (integrated call server), TDM-коммутации и медиа-шлюза. Многофункциональность программного коммутатора обеспечивает возможность управления вызовами абонентов VoIP и взаимодействия с другими программными коммутаторами с использованием стандартных протоколов SIP-T, H.323. Узел iCS поддерживает все основные сигнализации TDM и их национальные варианты.

MSAN обеспечивает:

- традиционные телефонные услуги;

- доставку услуг Triple Play (передача речи, данных, видео) из сетей Ethernet конечным пользователям;

- подключение существующего оборудования ТфОП (узлы доступа и коммутации, УПАТС) к сети NGN;

- возможность работы в качестве оконечной или транзитной станции местной сети;

- возможность построения сетей оптического доступа различных топологий.

В MSAN используется технология внутренней сети Gigabit Ethernet для обеспечения высокой пропускной способности передачи трафика и эффективной взаимосвязи плат. Имеется девять типов различных сервисных плат, которые поддерживают необходимые сетевые и пользовательские интерфейсы (Е1, Ethernet, POTS, xDSL), а также протоколы сигнализации для связи с сетями коммутации каналов и коммутации пакетов (ОКС7, V5.2, EDSS1, MGCP, Н.248, SIP-T). Такая структура плат узла MSAN является ключевой концепцией, обеспечивающей разнообразие применения и необходимый интеллект узла MSAN в городских, пригородных и сельских сетях.

MSAN подключается к транспортной сети через интерфейсы Gb Ethernet. Трафик различных услуг Triple Play передается в сетевые элементы или конечным пользователям по:

- соединительным трактам Е1 с сигнализацией ОКС7, V5.2, CAS и DSS1;

- широкополосным линиям ADSL2+, VDSL2, SHDSL и FE;

- узкополосным аналоговым линиям.

 

Преимущества систем MSAN SI3000:

1. Компоновка операторского класса, оптимизированная для применения.

Продукт SI3000 MSAN создан на базе сверхнадежной, должным образом протестированной и проверенной платформы.

2. Снижение эксплуатационных расходов.

Единая система управления SI3000 (SI3000 MNS) обеспечивает общий интегрированный обзор сетевых элементов, упрощенное (авто) конфигурирование и комбинированное управление обработкой неисправностями/рабочими характеристиками.

3. Модульная организация и масштабируемость

Оператор начинает работу с предоставления только аналогового (POTS) или базового доступа к сети Интернет по линиям ADSL. При необходимости можно добавить или модернизировать пользовательские интерфейсы любого типа. Путем установки определенной платы или модернизации существующей можно обеспечить реализацию дополнительных функций.

 

Дополнительная информация:

Продукт SI3000 MSAN построен по принципу сетей NGN и представляет собой уменьшенную копию сети NGN. Модульность продукта обеспечивается усовершенствованной мультисервисной платформой на базе технологии Gigabit Ethernet (GE). Каналы GE используются для обеспечения связи между платами и для установления внешних соединений. На каждой плате предусмотрено по два интерфейса (или больше) Gigabit Ethernet для соединения с системой. Для сменных элементов предусмотрены соответствующие протоколы (в зависимости от их функций) с целью оптимального использования возможностей системы, а также скорости передачи речи, видео и данных.

В универсальном узле абонентского доступа SI3000 MSAN объединены технологии широкополосного и узкополосного доступа. SI3000 MSAN размещается в сети доступа и обеспечивает для пользователей возможность получения индивидуальных персонализированных услуг вне зависимости от их типа. Некоторым абонентам могут предоставляться все мультисервисные услуги (triple-play) на базе широкополосного доступа, другим – только услуги передачи данных или видео, тогда как третьи абоненты могут пользоваться только традиционными услугами POTS.

На масштабируемой платформе предусмотрены определенные позиции для подключения одной или двух плат коммутационной матрицы и большого количества сервисных плат, обеспечивающих гибкость конечной конфигурации SI3000 MSAN. Предусмотрена возможность осуществления простой модернизации SI3000 MSAN или замены отдельных плат во время работы системы.

Интегрированный программный коммутатор (iCS) обеспечивает несколько способов использования. В телекоммуникационной сети он может выступать в роли:

- узла коммутации и доступа или телефонной станции, обеспечивающей подключение абонентов, узлов доступа и узлов услуг;

- IP-шлюза, включающего в себя шлюз сигнализации и медиа-шлюз для преобразования потоков сигнализаций и трафика TDM в IP и наоборот;

- узла услуг с возможностью подключения вспомогательных серверов приложений для голосовых услуг на базе Voice XML, услуг по коммутируемым линиям и для других услуг.

- Многофункционального узла, обеспечивающего комбинацию вышеперечисленных функциональности.

Узел коммутации и доступа, изображённый на рисунке 2.4 является цифровой коммутационной системой с интегрированными услугами и широким спектром периферийных и функциональных возможностей. Узел предлагает различные услуги абонентам с аналоговыми терминалами и терминалами с функциями ISDN, а также IP-абонентам. Кроме основных услуг по коммутируемым линиям, таких как телефония и факс, узел поддерживает также центрекс-функциональность и несколько дополнительных услуг.

Рисунок 2.4 − Узел в качестве узла коммутации и доступа

 

Узел с функциями iCS содержит набор интерфейсов и сигнализаций, предoстaвляющих вoзмoжнoсть подключения узла к ТфОП, частным и ведомственным телефонным сетям (PSTN, ISDN), а также к IP-сетям. К узлу можно подключить различное абонентское оборудование, серверы доступа, а также дополнительные серверы приложений. Для управления узлом он подключен к сети управления. Соединения узла показаны на рисунке 2.3.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)