АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мезенского муниципального района. Статья 42. Порядок внесения изменений и дополнений в Устав Мезенского муниципального района

Читайте также:
  1. Анализ предоставления услуг населению ГБУ «Жилищник района Гольяново»
  2. Анализ сметы доходов и расходов муниципального образовательного учреждения Новосибирской области
  3. В Красноярском крае единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается решением муниципального или районного Совета депутатов каждой территории.
  4. В центр района, в Каргополь и к дому.
  5. Васильевка - поселок, входящий в состав Акбулакского района. В посёлке около 300 дворов. Основан в 1904 году переселенцами. Расположен в 18 км. от Акбулака.
  6. Ведчиков. Особо тщательно должны обрабатываться следы в районах пунктов
  7. Выбор района посадки и анализ его пригодности.
  8. Газета «Старая Русса» Старорусского района
  9. Глава II. Участие жителей Мезенского муниципального района в осуществлении местного самоуправления
  10. Глава III. Собрание депутатов Мезенского муниципального района
  11. Глава IV. Председатель Собрания депутатов – руководитель Мезенского муниципального района
  12. Глава V. Администрация Мезенского муниципального района

 

Статья 42. Порядок внесения изменений и дополнений в Устав Мезенского муниципального района.

 

1. Изменения и дополнения в Устав Мезенского муниципального района вносятся решением Собрания депутатов Мезенского муниципального района, принятым большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов Собрания депутатов Мезенского муниципального района.

2. Проект решения Собрания депутатов о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Мезенского муниципального района не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о внесении изменений и дополнений в устав Мезенского муниципального района подлежат официальному опубликованию (обнародованию) с одновременным опубликованием (обнародованием) установленного порядка учета предложений по проекту указанного решения, а также порядка участия граждан в его обсуждении. Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту решения Собрания депутатов Мезенского муниципального района о внесении изменений и дополнений в устав Мезенского муниципального района, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения устава Мезенского муниципального района в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.

Публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов Мезенского муниципального района о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Мезенского муниципального района не проводятся, когда изменения в Устав вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в Уставе Мезенского муниципального района вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.

3. Решение Собрания депутатов Мезенского муниципального района о внесении дополнений и изменений в Устав Мезенского муниципального района подлежит государственной регистрации в порядке, установленном федеральным законом.

Решение Собрания депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав Мезенского муниципального района после государственной регистрации подлежит официальному опубликованию и вступает в силу в установленном порядке.

Решение Собрания депутатов Мезенского муниципального района о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Мезенского муниципального района, изменяющее структуру органов местного самоуправления Мезенского муниципального района, полномочия органов местного самоуправления (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания главы Мезенского муниципального района), вступает в силу после истечения срока полномочий Собрания депутатов Мезенского муниципального района, принявшего данное решение.

Решение Собрания депутатов Мезенского муниципального района о внесении изменений и (или) дополнений в Устав Мезенского муниципального района, изменяющее срок полномочий, перечень полномочий и (или) порядок избрания главы Мезенского муниципального района, применяется только к главе Мезенского муниципального района, избранного после вступления в силу указанного решения.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)